16+
Инфраструктура

В 18 районах Волгоградской области строят новые дороги

В 18 районах Волгоградской области строят новые дороги
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Работы ведутся благодаря реализации госпрограмм.

Сегодня, 16 августа, стало известно о завершении в Волгоградской области строительства четырех участков дорог регионального и межмуниципального значения общей протяженностью почти в 30 километров.

Все объекты включены в план реализации региональных госпрограмм «Развитие транспортной системы и обеспечение безопасности дорожного движения в Волгоградской области» и «Комплексное развитие сельских территорий», — пояснили «Городским вестям» в пресс-службе региональной администрации.

Как сообщили в комитете транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области, продолжается возведение трассы «Лог — Новогригорьевская — Клетская — Распопинская — Серафимович» на участке «Базки — Распопинская» протяженностью девять километров. Подрядная организация заканчивает работы по укреплению обочин новой транспортной артерии, обустраивает примыкания и съезды. Под дорожным полотном укладывают водопропускные трубы для предотвращения возможных подтоплений. Новая автомагистраль позволит напрямую соединить два районах центра — город Серафимович и станицу Клетскую.

В Ольховском районе завершают строительство участка трассы М-6 «Каспий — Фролово — Ольховка — Липовка» — автомобильная дорога 1Р 228 «Сызрань — Саратов — Волгоград». Новый проезд протяженностью более четырех километров увеличит транспортную доступность территорий, а также позволит сократить расстояние между трассами М-6 и Р-228. Подрядная организация рапортовала о завершении общестроительных работ и укладке двух слоев асфальтового покрытия. Дорожные рабочие обустраивают примыкания.

10-километровый участок автотрассы «Верхний Еруслан — Салтово» в Старополтавском муниципалитете находится в высокой степени готовности. После введения объекта в эксплуатацию село Салтово с райцентром соединит асфальтированная дорога. Сейчас на выезде из поселка водители передвигаются по «грунтовке».

Депутат Госдумы РФ Владимир Плотников оценил развитие дорожной инфраструктуры в регионе.

В хуторах и поселках Волгоградской области продолжается реконструкция дорожной сети. Работы ведутся в 18 районах. Задача по наведению порядка в дорожно-транспортной сфере, поставленная губернатором, выполняется, — отметил политик. — Только до конца этого сезона будет построено и отремонтировано около 700 километров трасс. Прогресс налицо, но и фронт для деятельности остается весьма обширный. Состояние некоторых транспортных артерий по-прежнему далеко от идеального. Особенно остро эта проблема стоит на селе, — подчеркнул народный избранник. — В связи с этим на всех этапах проведения работ усилен контроль качества, а в случае выявления дефектов или нарушений технологии работ, подрядчиков в обязательном порядке заставляют устранять недочеты.

Владимир Николаевич особо отметил, что модернизация дорожно-транспортной инфраструктуры села напрямую влияет как на развитие агропромышленного комплекса, так и на повышение качества жизни.

Уже закончен ремонт пути к поселку Роднички Нехаевского района. В Городищенском районе высокопрочный асфальтобетон уложен на шестикилометровом подъездном пути к поселку Котлубань и хутору Варламов, в которых проживают 2500 человек. До конца месяца комплексно будет отремонтирован участок автотрассы «Фролово — Ольховка — Липовка» во Фроловском районе. Региональные трассы обновляются в Новоаннинском, Алексеевском и Чернышковском районах, — рассказал Владимир Плотников. — Активно разрабатываются и новые объекты. Так в скором времени начнется строительство дороги, которая напрямую соединит Иловлинский и Дубовский районы. Проект магистрали уже одобрен экспертами. Отмечу, что поддержку моих коллег по фракции «Единая Россия» в Государственной Думе получили все инициативы Волгоградской области по развитию дорожной сети.

Комплексное развитие дорожно-транспортной инфраструктуры — один из приоритетов, обозначенный губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым в 2014 году. Системное наведение порядка в отрасли, включение региональных объектов в нацпроект «Безопасные качественные дороги», усиление контроля за качеством работы подрядчиков и укрепление взаимодействия с Минтрансом РФ и его структурами — все эти меры позволили за последние семь лет построить и реконструировать более 2,7 тысячи километров трасс.

В текущем дорожном сезоне в регионе запланировано обновить и возвести еще около 700 километров автомагистралей, в том числе — построить более 60 километров новых дорог регионального и межмуниципального значения.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Антон Ольховатский
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:20, Общество

Специалисты из Китая возведут в волгоградском ЦПКиО экстремальную карусель

18:10, Общество

ЦГМС сообщает о незначительном похолодании в Волгоградской области

17:40, Культура

Александра Пахмутова поездом едет в Волгоград

17:20, Общество

Что нельзя делать в первый день Страстной недели, чтобы не согрешить

16:50, Общество

Режим работы Волжской ГЭС изменен с 28 апреля

16:30, ЖКХ

2 мая без света на несколько часов останутся жители трех районов Волгограда

16:00, Общество

Из-за конфликта соседи на четыре года отрубили волгоградке доступ к воде

15:30, Общество

Затопленную весенней водой набережную Волгограда показал фотограф

15:00, Происшествия

Очаг бешенства обнаружен в одном из хуторов Волгоградской области

14:30, Криминал

Под Волгоградом группа девочек-подростков избила сверстницу

14:00, Общество

Посетители волгоградского стенда на ВДНХ ознакомились с историей и традициями Камышина

13:30, Происшествия

В Волгограде женщина-водитель на иномарке сбила 7-летнего ребенка

13:10, Здоровье

Как провести майские праздники, чтобы они принесли пользу, волгоградцам рассказали в РПН

12:40, Общество

В Волгограде полковник МВД Светлана Смольянинова подала рапорт об отставке

12:40, Общество

Волгоградских рыбаков предупредили о мерах безопасности

12:10, Общество

В Волгограде остановлен розыск исчезнувшего пенсионера Данилова

11:50, Общество

25 тысяч тонн овощей собрано с начала 2024 года в теплицах Волгоградской области

11:25, Происшествия

В Волгоградской области разыскивают водителя, сбившего пешехода

11:00, Спорт

Волгоградский «Ротор» 28 апреля сыграет на выезде против «Мурома»

10:40, Происшествия

В Волгоградской области под колесами автобуса погиб велосипедист

Календарь