16+
Инфраструктура

Победитель конкурса «Городских вестей» получил 100-тысячную транспортную карту «Волна»

1 Ноя 2017 16:09, 7 фото
Фото: Олег Димитров / ИА "Городские вести"

Талантливого фотографа поощрили картой лимитированной серии выпуска с тарифом единого проездного билета – она сегодня стала 100-тысячным экземпляром.

Несколько десятков волгоградцев прислали в редакцию «Городских вестей» свои рисунки и фотографии на конкурс «Транспорт моего города». Так они разделили с читателями информационного агентства свою любовь к городским автобусам, трамваям и троллейбусам.

Победителем конкурса стал Максим Стульцев – его работу выбрали во время народного голосования. За проявленные талант, старание и симпатии к общественному транспорту Волгограда фотографа наградили уникальной транспортной картой «Волна» в особом дизайнерском исполнении. Эта же карта, по подсчетам городского центра управления пассажирскими перевозками, стала юбилейной – Максим теперь является 100-тысячным держателем волгоградской транспортной карты.

– Дизайн этой транспортной карты разработан самими волгоградцами, это одна из 1 тысячи особых карт «Волна» в нашем городе, – рассказал руководитель отдела развития автоматической системы учета и оплаты проезда МКП «Городской центр управления перевозками» Станислав Ежов. – По этой карте победитель творческого конкурса сможет бесплатно пользоваться общественным транспортом Волгограда до конца текущего года.

Сам победитель признается, что получить такой подарок приятно, а обладать 100-тысячной транспортной картой приятнее вдвойне.

– Теперь не придется греметь мелочью во время поездок на работу. Я думаю, за такой формой оплаты поездок будущее, – поделился Максим Стульцев. – Крупную купюру кондуктору автобуса или трамвая передавать не всегда удобно, а мелких денег часто нет с собой. Ведь почти во всех магазинах и кафе можно расплатиться банковской картой, и необходимости носить с собой наличные практически нет.

Напомним, транспортной картой «Волна» волгоградцы начали пользоваться в начале этого года. Введение безналичной формы оплаты стало одним из этапов реализации комплексной транспортной системы. Горожане все чаще отдают предпочтение безналичной форме оплаты проезда в муниципальном транспорте: ежемесячно количество приобретенных карт становится все больше.

Чаще всего пассажиры пользуются транспортными картами «Волна» в качестве электронного кошелька. Картами с этим тарифным планом с 1 августа горожане могут также оплачивать поездки на внутригородских водных маршрутах – в июле функции по организации речных перевозок взяло на себя МУП «Метроэлектротранс». Это крупное муниципальное предприятие, имеющее большой опыт работы по эксплуатации разных видов транспорта. Теперь речные перевозки интегрируются в общую систему перевозок, что выводит качество пассажирского обслуживания на новый уровень.

Транспортными картами «Волна» пассажиры могут оплачивать поездки в трамваях, троллейбусах, а также в автобусах большой и средней вместимости, более 85% из 470 автобусов – не старше трех лет. В 2015-2017 годах МУП «ВПАТП-7» при поддержке регионального и федерального бюджетов получило 104 современных комфортабельных и безопасных автобусов большой вместимости. Это позволило возродить муниципальное автотранспортное предприятие: в 2014 году всего 40% его автопарка находилось в исправном техническом состоянии и обслуживало маршруты. Сегодня порядка 160 автобусов МУП «ВПАТП №7» ежедневно выходят на линии, и почти 70% из них не старше трех лет.

Кроме того, в текущем году на 7 новых муниципальных направлений инвестор поставил 149 современных автобусов большой вместимости в рамках муниципально-частного партнерства. Еще 15 аналогичных машин находятся в резервном автопарке. Все новые автобусы подключены к ГЛОНАСС для постоянного контроля над соблюдением графика и оснащены климатическими системами. Это делает поездки горожан еще более комфортными.

Также в Волгограде открыт прием заявок на участие в электронном конкурсе на поставку 16 трамвайных вагонов с двусторонним расположением дверей. Отметим, что эта партия вагонов станет уже третьей, которую муниципалитет покупает в рамках обновления подвижного состава городского транспорта. Сейчас Усть-Катавский вагоностроительный завод, по результатам двух первых аукционов, уже готовит к поставке в Волгоград 20 современных трамвайных вагонов. Все они будут оборудованы системами безопасности движения и камерами видеонаблюдения.

Сюжет

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:41, Криминал

Задержание 17-летних нацистов в Волжском попало на видео

06:15, ЖКХ

В Волгограде выберут нового мусорного регоператора

02:00, Общество

Стало известно о графике выплат единого пособия волгоградцам в мае

01:00, Общество

Что запрещается делать 27 апреля, чтобы не накликать на себя беды

26 Апр, Происшествия

В Дзержинском районе Волгограда легковушка с пассажирами влетела в грузовик

26 Апр, Общество

Опасные бабочки угрожают посевам в Волгоградском регионе

26 Апр, Спорт

В Волгоградской области определили школьников, победивших в региональном фестивале ГТО

26 Апр, Общество

ЦГМС пообещал волгоградцам 27 апреля жару до +30º

26 Апр, Общество

Волгоградская область готовится к летней оздоровительной кампании школьников

26 Апр, Общество

Волгоградцам, увлекающимся экстремальными видами спорта, чаще отказывают в трудоустройстве

26 Апр, Криминал

Волгоградку осудили за мошенничество на сумму более 8,5 млн рублей

26 Апр, Общество

На майские праздники в центре Волгограда будет действовать пешеходный режим

26 Апр, ЖКХ

27 апреля без света несколько часов проведут жители трех районов Волгограда

26 Апр, Транспорт

Как 28 апреля жителям Волжского доехать до кладбищ, сообщили в автоколонне

26 Апр, Необычное

Разлив Волги потопил Центральную набережную в Волгограде

26 Апр, Общество

Волгоградские полицейские раздают водителям освященные георгиевские ленточки

26 Апр, Культура

Жители Волгоградской области написали «Диктант Победы»

26 Апр, Происшествия

Интернет снова дал массовый сбой в Волгоградской области

26 Апр, Общество

В Волгоградской области выберут нового регоператора

26 Апр, Криминал

Двух волгоградцев отправили в колонию за ложные сведения об успешной сдаче мигрантами экзаменов

Календарь