16+
Инфраструктура

Автобус № 55 продлили из Красноармейского до Центрального района

Теперь он идет до площади Ленина.

Сегодня утром первые пассажиры автобуса № 55 добрались на нем из заканальной части Красноармейского района до центра города. Изменения в маршрут внесли по просьбам самих жителей, которые обращались по номеру «горячей линии» 23-31-60 и к депутатам.

Обновленный маршрут №55, по которому курсируют 26 автобусов, проходит по Второй Продольной магистрали до остановки «Кинотеатр «Родина», далее по ул. Невской, Комсомольской, пр. им. В. И. Ленина, охватывая остановки «Ул. Порт-Саида», «Технический университет» и «Пл. им. Ленина».

Добраться из заканалья до Тулака теперь тоже можно без пересадок: для этого открылся вспомогательный маршрут № 55к. На линию от остановки «ДК «Строитель» до остановки в микрорайоне Тулака с прохождением остановки «7-я больница» на ул. Казахской вышли дополнительно 10 автобусов удобных средней вместимости. В дальнейшем количество подвижного состава на этом маршруте увеличится, сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации города.

В мэрии особо отмечают, что в автобусах №55к, оснащенных системой ГЛОНАСС и кондиционерами, волгоградцы смогут использовать транспортную карту «Волна», которая позволяет экономить на оплате проезда от 10% до 40%. Вместимость каждого автобуса – порядка 40 человек.

Вместе с запуском маршрута №55к, который подвозит жителей южных районов в микрорайон Тулака, с сегодняшнего дня автобусы №95 «Пос. ГЭС – ВолгоГРЭС» следуют через тоннель под железнодорожными путями, минуя микрорайон. Коррективы внесены также по запросам горожан и с учетом данных анализа пассажиропотока.

Автор: Дарья Кальнова.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:50, Транспорт

Четыре рейса задерживаются в аэропорту Волгограда 10 января

07:10, Транспорт

Ограничения ввели в аэропорту Волгограда 10 января

06:50, Происшествия

Нефтебаза загорелась от обломков БПЛА под Волгоградом

04:10, Общество

Волгоградцев предупреждают о желтом уровне погодной опасности 10 января

02:30, Общество

Чего нельзя делать 10 января, чтобы не лишиться благополучия

00:35, Общество

В Волгограде пройдет молебен в защиту нерожденных детей 11 января

9 Янв, Общество

10 января волгоградцев ожидает понижение температуры до -10º

9 Янв, Происшествия

Мужчина провалился под лед и утонул под Волгоградом

9 Янв, Общество

Чего не стоит делать 10 января, чтобы не остаться в долгах

9 Янв, Общество

В Волгоградской области ищут жительницу Татарстана

9 Янв, Здоровье

Волгоградцам рассказали о важности соблюдения режима дня в праздники

9 Янв, Необычное

Волгоградцы смогут наблюдать противостояние Юпитера и Солнца 10 января

9 Янв, Происшествия

Под Волгоградом ищут мужчину, пропавшего на реке Дон

9 Янв, Транспорт

В Волгограде трамвай №11 менял маршрут движения из-за ДТП

9 Янв, Общество

Волгоградцев ожидают дожди и мокрый снег в ближайшие дни

9 Янв, Общество

Что нельзя делать 9 января, в Степанов день

9 Янв, Общество

Волгоградские родители могут считать в стаж периоды ухода за ребенком до 1,5 лет

9 Янв, Общество

В Волгограде прощаются с экс-замруководителя департамента по имуществу мэрии Александром Кайгородовым

9 Янв, Происшествия

В Волгограде ночью горели два металлокаркасных павильона

9 Янв, Общество

В Комсомольском саду в Волгограде проводится новогодний квест

Календарь