16+
Волгоград – это я

19-летний житель Урюпинска трижды попадал в Книгу рекордов России

3 Окт 2018 16:38, 5 фото

Теперь молодой человек помогает другим понять, в чем же они самые-самые.

Артему Родионову всего 19 лет. Несмотря на свой возраст, житель Урюпинска уже три раза был отмечен в Книге рекордов России. Его достижения официально признали, и пока что никто их не оспорил. Но путь стать лучшим в стране был не из легких.

Победные резинки

Сейчас Артем Родионов выступает рекордсменом в таких категориях, как «Самый большой клубок из канцелярских резинок в России»; «Самая длинная нить из резинок для плетения в России»; «Самое большое количество прищепок, удерживаемых на лице в течение 1 минуты в России».

Все эти результаты зарегистрировали в течение 2017 года. Однако шел к этому урюпинец на протяжении пары лет. Он рассказал, что рекорд может зафиксировать либо представитель книги, либо подтвердить достижение можно дистанционно. И в каждом случае процедуры долгие, строгие и зачастую дорогостоящие.

– Мои рекорды можно было поддержать фото- и видеоматериалами, но даже к этим файлам предъявляют очень жесткие требования. Заявок со всей страны много, потому их рассмотрение, а затем и признание всегда занимает время – несколько месяцев, – рассказал молодой человек.

Кому-то покажется, что его достижения не так уж и круты. Земляки, когда узнавали, чем же отличился Артем, недоуменно пожимали плечами: что это за рекорды?…

– Многие спрашивали, зачем я маюсь ерундой, некоторые, наоборот, выражали восхищение моим стремлением достичь звания рекордсмена России, – говорит Артем. – Важную роль в этом сыграла поддержка семьи, друзей и любимой. В одиночку стать лучшим гораздо сложнее.

Если кто-то думает, что создать шар из резинок – это дело пары часов, то глубоко ошибается. У Артема это заняло около полугода. Вес такого клубка составляет 6 килограммов, диаметр 22,8 сантиметра. Сколько ушло на это канцелярских принадлежностей, рекордсмен и сам сказать сейчас не может.

Также несколько месяцев заняло и плетение веревки из резинок. Материала понадобилось много, ведь ее длина 112 метров 43 сантиметра. Это примерно на 7 сантиметров больше, чем длина поля от бровки до бровки на стадионе «Волгоград Арена».

А вот для того, чтобы 73 прищепки прицепить себе на лицо, Артему пришлось похудеть на 5 килограммов. Это позволило сделать его кожу более эластичной. Почему же молодой человек выбрал именно такие рекорды?

– Я решил сделать то, что мне по силам, – рассказывает житель Урюпинска. – И здесь главное не останавливаться и до конца идти к цели. Я не скрываю, что хотел бы прославиться, но в то же время это и способ проверить себя.

Лучшие в районе

Сейчас молодой человек занимается музыкой. Он работает диджеем в местном клубе. В прошлом году женился и воспитывает сына, которому в декабре будет годик. И кажется, что стремление поставить новый рекорд поутихло. Однако это не так! Он не только постоянно сам себе бросает вызовы, но решил найти самых-самых на своей родине в Урюпинске.

На днях заработал сайт «Книга рекордов столицы российской провинции». Его идейным вдохновителем, а по совместительству и разработчиком стал именно Артем Родионов. Кстати, бумажная версия с достижениями жителей и гостей Урюпинска находится в администрации района.

При желании попасть в число лучших может любой. Единственное ограничение – территориальное. В эту книгу берут жителей и уроженцев Урюпинского района, а также тех, кто поставил рекорд на его территории. Теперь фразу «Бросить все и уехать в Урюпинск» можно дополнить: «Бросить все и уехать в Урюпинск, чтобы поставить рекорд». И туристов ждут здесь с нетерпением!

Иногда для этого ничего и не нужно делать. К примеру, достаточно быть просто очень высоким. Сейчас в Урюпинском районе такое достижение составляет 209 сантиметров. Это рост Николая Трояна. Зачастую к успеху может привести и хобби. Так, Илья Улаев собрал коллекцию из 213 плюшевых игрушек и попал в Книгу рекордов столицы российской провинции. И даже такая вещь, как поцелуй, может стать пропуском в мир самых-самых, в особенности если он будет длиться 4 часа 5 минут 11 секунд.

– Каждый человек может стать лучшим в чем-то. Некоторые – благодаря таланту, часть – стараниям, – говорит рекордсмен России. – Главное – это верить в себя и дерзать!

Фото: из личного архива Артема Родионова

Алена Федорова

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

02:00, Общество

Стало известно о графике выплат единого пособия волгоградцам в мае

01:00, Общество

Что запрещается делать 27 апреля, чтобы не накликать на себя беды

26 Апр, Происшествия

В Дзержинском районе Волгограда легковушка с пассажирами влетела в грузовик

26 Апр, Общество

Опасные бабочки угрожают посевам в Волгоградском регионе

26 Апр, Спорт

В Волгоградской области определили школьников, победивших в региональном фестивале ГТО

26 Апр, Общество

ЦГМС пообещал волгоградцам 27 апреля жару до +30º

26 Апр, Общество

Волгоградская область готовится к летней оздоровительной кампании школьников

26 Апр, Общество

Волгоградцам, увлекающимся экстремальными видами спорта, чаще отказывают в трудоустройстве

26 Апр, Криминал

Волгоградку осудили за мошенничество на сумму более 8,5 млн рублей

26 Апр, Общество

На майские праздники в центре Волгограда будет действовать пешеходный режим

26 Апр, ЖКХ

27 апреля без света несколько часов проведут жители трех районов Волгограда

26 Апр, Транспорт

Как 28 апреля жителям Волжского доехать до кладбищ, сообщили в автоколонне

26 Апр, Необычное

Разлив Волги потопил Центральную набережную в Волгограде

26 Апр, Общество

Волгоградские полицейские раздают водителям освященные георгиевские ленточки

26 Апр, Культура

Жители Волгоградской области написали «Диктант Победы»

26 Апр, Происшествия

Интернет снова дал массовый сбой в Волгоградской области

26 Апр, Общество

В Волгоградской области выберут нового регоператора

26 Апр, Криминал

Двух волгоградцев отправили в колонию за ложные сведения об успешной сдаче мигрантами экзаменов

26 Апр, Общество

Волгоградцам рассказали, что нельзя есть в последние дни Великого поста

26 Апр, Общество

Названы традиции и запреты в Лазареву субботу, 27 апреля

Календарь