16+
Подробности

Федерацию дзюдо Волгоградской области возглавил Михаил Маркелов

Пришел, чтобы побеждать

Волгоградская региональная федерация дзюда выбрала нового руководителя. На внеочередной конференции единогласным решением участников председателем областной организации был избран депутат Государственной Думы Михаил Маркелов. На этом посту он сменил уходящего на госслужбу Алексея Воробьева.

— Алексей Воробьев три года руководил федерацией, сделал много и для федерации, и для юношеского спорта, — отметил член президиума Федерации дзюдо России Рашид Хантимиров. — Но с переходом на госслужбу он вынужден был сложить свои полномочия, и вместо него мы предложили кандидатуру Михаила Маркелова, который выразил желание развивать волгоградское дзюдо. Мы провели с ним предварительные консультации и озвучили свои желания по развитию этого вида спорта в области. Прежде всего необходимо увеличить бюджет, чтобы дети могли отдыхать и заниматься спортом в лагерях, а также развивать дзюдо в качестве массового спорта.

Сам Михаил Маркелов признался, что для него такое назначение очень почетно и ответственно. Он уже входит в курс дела, а с ключевыми проблемами этого вида спорта его ознакомил известный российский дзюдоист многократный призер Олимпийских игр и чемпион Европы Тамерлан Тменов, с которым Маркелов работал в аппарате полпреда Северо-Кавказского Федерального округа.

— Волгоград для меня особенный город, — признался Тамерлан Тменов. — В 1994 г. я выиграл здесь чемпионат России, и с этого начались мои большие победы. Тут очень хорошие условия для развития дзюдо, есть большой зал. Но нужно развивать спорт в области и постараться открыть хотя бы маленькие залы там. У Михаила уже есть определенные идеи в этом направлении. Я планирую, что в дальнейшем мы будем тесно сотрудничать — реализовывать различные проекты и проводить мастер-классы.

— Сегодня есть возможность вывести волгоградское дзюдо на совершенно новый уровень, — подчеркнул Михаил Маркелов. — Задача минимум — систематизировать всю работу, привлечь в этот спорт большее количество детей. Кроме того, сделать все для того, чтобы на следующий год Волгоград смог принимать чемпионат России по дзюдо. Задача максимум — вырастить наших чемпионов уже на международном уровне.

Также одна из первостепенных задач, которую Михаил Маркелов ставит перед собой на новом поприще, — объединение всех сил, готовых помочь развитию дзюдо в Волгоградской области.

Алена АЛЕКСАНДРОВА

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:39, Общество

«Рубеж Сталинградской доблести»: 4 населенных пункта получили почетное звание

14:20, Общество

Космонавт Иван Вагнер показал Волгоград с МКС в День Победы

13:59, Общество
Фото: Данил Савченко/"Городские вести"

Ожившие скульптуры, солдатская каша, концерты -смотрим, как Волгоград празднует День Победы

13:28, Общество

Камышин, Суровикино и два поселка стали «Рубежом Сталинградской доблести»

13:11, Общество

Велоэкскурсия по храмам Волгограда: молодежный квест от епархии

12:52, Общество

Слезы гордости: волгоградцы поделились эмоциями празднования Дня Победы

12:31, Общество

5-балльная магнитная буря накроет Волгоград вечером 9 мая

12:02, Общество

Легендарный Т-34 и тысячи участников: смотрим парад Победы в Волгограде

11:13, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Глава Волгограда Владимир Марченко с ветеранами возложил венки к военным мемориалам

10:57, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

День Победы в Волгограде: парад, реконструкция и хор Турецкого

10:39, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Губернатор Бочаров передал поздравления Путина ветеранам Сталинграда на Параде 9 Мая

10:19, Общество

Погода в Волгограде 9 мая: дожди, грозы и сильный ветер

10:07, Общество

«Газпром межрегионгаз Волгоград» поздравляет с 80-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!

09:53, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде на Парад Победы пришли тысячи людей

09:37, Общество

Губернатор Бочаров возложил цветы на Мамаевом кургане в Волгограде в юбилей Победы

09:20, Общество

Праздничная программа к 9 Мая в Волгограде: парад, фейерверки, салют

09:06, Общество

Кинологи с собаками проверяют места празднования Дня Победы в Волгограде

08:46, Общество

Под Волгоградом открыли мемориал защитникам Сталинграда и воинам-казахстанцам

08:23, Общество

Ожившие скульптуры и гала-концерт: как Волгоград празднует День Победы

08:11, Общество

В Волгограде празднуют День Победы

Календарь