16+
Образование

Волгоградский "Кванториум" приглашает школьников на бесплатные занятия

Волгоградский "Кванториум" приглашает школьников на бесплатные занятия
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

В технопарке работают шесть квантумов: нано, энерджи, хайтек, авто, айти, робо

Волгоградский детский технопарк "Кванториум" с сентября ждет новых учеников. Обучение бесплатное! При этом у ребят в возрасте от 11 до 18 лет появится уникальная возможность не только получить теоретические знания о самых перспективных на сегодняшний день областях науки и техники, но и попробовать свои силы на практике.

Выбор направления - энергетика, наночастицы, робототехника или что-то еще - делает сам школьник. Цели "Кванториума": создать систему научно-технического просвещения через привлечение детей и молодёжи к изучению и практическому применению наукоёмких технологий;

- Выстроить социальный лифт для молодежи, проявившей значительные таланты в научно-техническом творчестве;

- Обеспечить подготовку национально-ориентированного кадрового резерва для наукоемких и высокотехнологичных отраслей экономики РФ.

Для того, чтобы записать своего ребенка в "Кванториум", родителям нужно:

- заполнить заявление о зачислении (см. форму документа на сайте: http://www.kvantorium34.ru/ вкладка «ЗАЧИСЛЕНИЕ»);
- Согласие на обработку персональных данных в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных» (см. форму документа на сайте: http://www.kvantorium34.ru/ вкладка «ЗАЧИСЛЕНИЕ»)
- Копия документа, удостоверяющего личность Заявителя/Законного представителя несовершеннолетнего (страницы паспорта: основные данные, место жительства);
- Копия документа, удостоверяющего личность ребенка (паспорт или свидетельство о рождении);
- Копия страхового свидетельства государственного пенсионного страхования (СНИЛС) ребенка;
- Справка о состоянии здоровья ребенка.

Прием документов осуществляется по адресу: г. Волгоград, ул. Краснознаменская 11, здание МОУ «ДЮЦ Волгограда» кабинет 3-49, справки по телефону 8(8442)-298102.

Режим приема документов: понедельник-пятница: с 9:00 до 17:00 (обеденный перерыв 12:00 — 13:00) до 31.08.2019.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:49, Здоровье

Волгоградцам бесплатно проверят тонометры

12:48, Общество

Около 1 млрд рублей господдержки получат волгоградские аграрии на посевную

12:40, Общество

Волгоградцам, пострадавшим в ЧС, проиндексируют финпомощь

12:29, Общество

Сотрудники Волгоградского УФСИН ежемесячно будут получать по 10 тысяч рублей

12:18, Криминал

Иностранец убил друга деревянной доской под Волгоградом

12:15, Общество

3000 тонн экспортного проса проверили в Волгограде

11:50, Образование

Волгоградцы досрочно сдают ЕГЭ по биологии, английскому и физике

11:48, Происшествия

В Волжском в ДТП пострадала 9-летняя девочка

11:46, Необычное

Жительница Волгограда выиграла в лотерею 1 миллион рублей

11:29, Общество

1300 юных волгоградцев присоединились к «Марафону доверия. 2025»

11:24, Общество

290 тысяч туристов посетили Волгоградскую область в 2025 году

11:22, Криминал

В Волжском мужчина нанес сожительнице 20 ножевых ранений

11:09, Происшествия

Под Волгоградом столкнулись «Лэнд Ровер» и ГАЗ

10:58, Происшествия

Машина такси опрокинулась в Волгограде

10:58, Происшествия

В Волгограде ищут мейн-куна Василька

10:52, Общество

Фокусы с мясом: в Волгограде нашли необъяснимую прибавку в весе при производстве

10:38, Общество

В волгоградских школах с 1 апреля изменились правила приема детей мигрантов

10:32, Общество

Четыре погодных угрозы возникли в Волгоградской области

10:28, Благоустройство

«Волгоградзеленхоз» благоустраивает пешеходную зону на улице Гоголя

10:18, Транспорт

В Волгоградской области с 1 апреля вводят запрет на движение большегрузов

Календарь