16+
Образование

Онлайн-курс Волгоградского педуниверситета победил на международном конкурсе EdCrunch Award

Он стал лучшим в номинации «Психология».

2 октября в Москве состоялась церемония объявления победителей международного конкурса EdCrunch Award. Среди победителей оказались и волгоградцы. Так, онлайн-курс «Количественные и качественные методы в психолого-педагогических исследованиях» преподавателя Волгоградского государственного социально-педагогического университета Ольги Меркуловой стал лучшим в спецноминации «Психология».

– Очень важной задачей в быстро меняющемся мире является адаптация и модернизация образовательных технологий, – в приветственном слове сказал министр науки и высшего образования РФ Михаил Котюков. – Скорость технологических новаций нарастает быстрее, чем в геометрической прогрессии. В таких условиях необходимо быть готовым быстро передавать новые знания и навыки людям разных возрастов. Весь мир решает сейчас эти задачи, а EdCrunch ломает стереотипы и позволит быть в авангарде этих изменений.

Как рассказала ИА «Городские вести» начальник управления информационной политики ВГСПУ Яна Андоралова, ВГСПУ впервые принимал участие в конкурсе такого высокого уровня. Борьба была очень острой, за право стать лучшим боролись 100 курсов. И лишь 15 удалось занять первые строчки, в их числе и ВГСПУ. Так, победители определились в пяти номинациях и десяти спецноминациях. Лучшие разработки определялись не только на основании подсчета баллов, но и по тщательному анализу мнений экспертов.

EdCrunch Award – это первый в мире конкурс открытых онлайн-курсов, который проводится в четвертый раз. Его участниками стали государственные и негосударственные образовательные организации, компании, фрилансеры, преподаватели из России и других стран. Цели конкурса – повысить качество образования, поддержать творческих преподавателей и распространить передовой опыт.

Добавим, ВГСПУ активно развивает образовательные онлайн-технологии. На платформе онлайн-обучения ВГСПУ dist.miroznai.ru уже доступно 14 курсов для студентов, педагогов и школьников.


Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:00, Происшествия

Прокуратура начала проверку после падения башенного крана в Волгограде

16:55, Происшествия

МЧС прокомментировало падение крана в Волгограде

16:52, Общество

Под Волгоградом многодетной матери восстановили пособия на детей

16:46, Происшествия

Подросток скончался после того, как его сбила Lada Granta в Волжском

16:38, Необычное

В Волгограде растет спрос на чайные: сколько стоит и что делают

16:35, Общество

Волгоградцам рассказали о предвестниках конца света по Библии

16:30, Общество

Персонализация с заботой: Сбер показал, как технологии предвосхищают потребности клиентов

16:19, Общество

В Волгограде прогнозируют туман и похолодание до –1

16:18, Криминал

Александра Пака осудили на 11 лет за убийство многодетной волгоградки

16:11, Происшествия

В Волгограде упал башенный кран, два человека пострадали

16:11, Общество

AI Journey 2025: ГигаЧат становится персональным ИИ-помощником для каждого человека

16:03, Общество

В Волгограде запустили электронное удостоверение пенсионера на портале

16:01, ЖКХ

Три СНТ в Волжском отключат от газа

15:53, Общество

GigaARPA: Искусственный интеллект расширяет возможности платформы роботизации от Сбера

15:50, Общество
фото: администрация Волгограда

Волгоградские кадеты отличились на смотре строя и песни в Москве

15:44, Общество

Под Волгоградом ветерану труда и ВОВ Марии Репиной исполнилось 95 лет

15:44, Происшествия

1,5 часа тушили пожар под Волгоградом

15:32, Культура

Спектакль под управлением Юрия Башмета прошел в НЭТе Волгограда

15:23, Общество

Александр Ведяхин: уже 90% регионов России применяют ИИ-решения Сбера

15:22, Общество

Волгоградцы смогут измерять скорость интернета прямо на «Госуслугах»

Календарь