Образование

Андрей Бочаров: «Волгоградская область готова к учебному году»

Торжественные линейки пройдут 2 сентября.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене

Вы всегда будете в курсе событий

Линейки, посвященные началу нового учебного года, пройдут 2 сентября в 1432 учебных заведениях. На учебу выйдут 372 750 школьников и студентов, в том числе 27 169 первоклассников. Готовность образовательных учреждений стала главной темой оперативного совещания, которое провел сегодня губернатор Андрей Бочаров.

— Межведомственная комиссия проверила учебные заведения и подтвердила, что Волгоградская область готова к началу нового учебного года, — сказал Андрей Бочаров. — В оставшиеся две недели необходимо обеспечить завершение планового ремонта, закупку и обеспечение учебниками. На особый контроль нужно взять вопрос комплексной безопасности, обратив отдельное внимание на организацию транспортного движения около учебных заведений.

Проработать с МВД и ГИБДД вопрос о дополнительном патрулировании мест нахождения детей, рассказать о безопасности самим школьникам, их родителям и автомобилистам.

Особым этот учебный год будет в Камышине, где впервые за долгое время открывается новая школа-тысячник.

Поддержка материнства и детства остается приоритетным направлением, которое губернатор Андрей Бочаров определил в 2014 году. Впервые с советских времен в регионе построено 2 школы-тысячника с разницей всего лишь в год. На очереди строительство еще 4 школ в Волгограде и Волжском. Дополнительные возможности для столь серьезных преобразований предоставило участие региона в нацпроектах «Жилье» и «Образование».