16+
Образование

Андрей Бочаров: «Волгоградская область готова к учебному году»

Торжественные линейки пройдут 2 сентября.

Линейки, посвященные началу нового учебного года, пройдут 2 сентября в 1432 учебных заведениях. На учебу выйдут 372 750 школьников и студентов, в том числе 27 169 первоклассников. Готовность образовательных учреждений стала главной темой оперативного совещания, которое провел сегодня губернатор Андрей Бочаров.

— Межведомственная комиссия проверила учебные заведения и подтвердила, что Волгоградская область готова к началу нового учебного года, — сказал Андрей Бочаров. — В оставшиеся две недели необходимо обеспечить завершение планового ремонта, закупку и обеспечение учебниками. На особый контроль нужно взять вопрос комплексной безопасности, обратив отдельное внимание на организацию транспортного движения около учебных заведений.

Проработать с МВД и ГИБДД вопрос о дополнительном патрулировании мест нахождения детей, рассказать о безопасности самим школьникам, их родителям и автомобилистам.

Особым этот учебный год будет в Камышине, где впервые за долгое время открывается новая школа-тысячник.

Поддержка материнства и детства остается приоритетным направлением, которое губернатор Андрей Бочаров определил в 2014 году. Впервые с советских времен в регионе построено 2 школы-тысячника с разницей всего лишь в год. На очереди строительство еще 4 школ в Волгограде и Волжском. Дополнительные возможности для столь серьезных преобразований предоставило участие региона в нацпроектах «Жилье» и «Образование».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:35, Криминал

Под Волгоградом пенсионерка отдала мошенникам деньги на «проверку» подлинности

15:20, Общество

Губернатор Андрей Бочаров провел совещание по формированию бюджета

14:45, Общество

Волгоград включили сразу в два рейтинга популярности у путешественников

14:15, Благоустройство

В ЦПКиО Волгограда обсудили вопросы развития парка

13:55, Общество

В волгоградском ЦПКиО пройдет всероссийский фестиваль русской кухни 4 ноября

13:35, Общество

Волгоградцам рассказали как увеличить размер пенсии за стаж до 1997 года

13:15, Транспорт

Аэропорт Волгограда переходит на осенне-зимний режим работы

12:55, Криминал

В Волгограде поймали молодых угонщиков автомобиля

12:35, Общество

В Волгоградской области предупреждают о сильном ветре

12:10, Происшествия

Прокуратура взяла на контроль проверку гибели 4 человек в ДТП под Волгоградом

11:50, Происшествия

В Волгограде в ДТП пострадал 17-летний мотоциклист

11:30, Здоровье

Волгоградцам рассказали о способах профилактики и защиты от сибирской язвы

11:10, Общество

Единый контакт-центр Волгоградской области обработал 29 тыс. обращений

10:50, Транспорт

В аэропорту Волгограда сняли временные ограничения на полеты 25 октября

10:35, Происшествия

В смертельном ДТП под Волгоградом погибло 4 человека

10:19, Криминал

Жительнице Волгоградской области грозит до 6 лет тюрьмы за хищение средств соцподдержки

09:58, Транспорт

В волгоградском аэропорту отменили рейсы в московском направлении

09:40, Общество

Над Волгоградской областью сбили 19 БПЛА ночью 25 октября

09:23, Общество

Губернатор Андрей Бочаров прокомментировал ночную атаку БПЛА на Волгоградскую область

08:40, Общество

На выходных волгоградцев ожидают дожди и туманы

Календарь