16+
Экономика

Волгоградка Екатерина Постоева победила в международном конкурсе лучших женских проектов в АТЭС

В Чили прошел финал четвертого международного конкурса лучших женских проектов в APEC BEST AWARD.

Впервые за всю историю существования конкурса Россия получила главную номинацию в АТЭС - Гран-при APEC BEST AWARD. И ее обладательницей стала девушка из Волгограда Екатерина Постоева - основательница вкусного проекта Morojko и председатель Волгоградского отделения комитета по развитию женского предпринимательства «ОПОРЫ РОССИИ», сообщают «Городские вести».

При поддержке команды Министерства экономики РФ и комитета по развитию женского предпринимательства ВОО МСП «ОПОРЫ РОССИИ» Катя сделала невероятное - из 21-й экономики мира Россия на первом месте.

Инициатива Минэкономразвития России и комитета по развитию женского предпринимательства «ОПОРЫ РОССИИ» по проведению конкурса была предложена в АТЭС в 2015 году и поддержана Советом Федерации Федерального собрания Российской Федерации. С того момента она получила широкую поддержку экономик Перу, Японии, США, Китая, Вьетнама, Тайваня, Папуа-Новой Гвинеи, Чили, Южной Кореи. Гостями и участниками конкурса стали уже более 400 человек.

Проведение конкурса «на полях» ежегодного форума АТЭС «Женщины и экономика» за 4 года его существования стало доброй традицией! Одна из основных целей мероприятия – привлечение внимания общественности к проблемам развития женского предпринимательства в Азиатско-Тихоокеанском регионе, а также распространение «историй успеха», лучших практик ведения бизнеса в АТЭС и за его пределами.

Участие в конкурсе позволяет женщинам-предпринимателям получить шанс выхода на новые рынки, установить деловые связи с компаниями стран Азиатско-Тихоокеанского региона и потенциальными инвесторами, а также получить полезную информацию о существующих менторских программах в регионе. Проведение конкурса также нацелено на расширение профессиональной сети контактов женщин-предпринимательниц АТЭС.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:10, Общество

После +27 градусов Волгоград накроют майские дожди и холода

01:02, Общество

Православные волгоградцы встречают Светлую Пасху

19 Апр, Общество

В храмах Волгограда начинаются пасхальные богослужения

19 Апр, Здоровье

5 фруктов и ягод, которые нельзя покупать ранней весной - их назвал врач Садыков

19 Апр, Общество

График выплат пенсий в Волгограде на майские праздники изменился

19 Апр, Общество

Пасха-2025: что нельзя делать в этот день

19 Апр, Общество

Волгоградские инженеры-наладчики получают до 160 тысяч рублей

19 Апр, Здоровье

Волгоградцам после 50 запретили алкоголь: врач назвал опасные последствия

19 Апр, Общество

В Волгограде можно освятить куличи в Александро-Невском соборе

19 Апр, Общество

Сказочный апрель в Волгограде перед Пасхой: в город пришла фантастически теплая весна

19 Апр, Общество

Волгоградцы рады Благодатному Огню, который сошел в Иерусалиме

19 Апр, Общество

Что нельзя делать в последний день перед Пасхой, 19 апреля

19 Апр, Общество

Волгоградская область нарастила расходы на науку на 11%

19 Апр, Образование

Кравцов: все школы России и Волгограда перейдут на единое расписание

19 Апр, Происшествия

Ревнивец убил сожительницу в пьяной драке под Волгоградом

19 Апр, Спорт

Дополнительные электрички для болельщиков «Ротора» запустят в Волгограде

19 Апр, Общество

Каждое 2-е преступление в Волгограде - IT-мошенничество

19 Апр, Происшествия

2-летний малыш выпал из окна в Волгограде

19 Апр, Общество

В Волгограде почтили память героев «Смерш» в день 82-летия ведомства

19 Апр, Общество

Волгоградцы могут получить дополнительный выходной после Пасхи

Календарь