16+
Экономика

В Волжском производители труб «сверили часы» с российскими и зарубежными клиентами

Обсудить основные тенденции развития рынка по производству и реализации труб, решить вопросы со сбытом продукции, наладить бизнес-контакты - сегодня на площадке Волжского трубного завода, входящего в состав Трубной Металлургической Компании, прошла конференция «ТМК - опыт и перспективы производства труб для машиностроения и строительства».

Представители машиностроительной и строительной отраслей, нефтяной и газовой промышленности, энергетики, коммунального хозяйства, автомобилестроения - в конференции приняли участие более 100 руководителей и специалистов с 70 предприятий-партнеров, потребителей продукции Трубной Металлургической Компании. Многие приехали впервые.

Закупаем здесь трубы, которые используются для изготовления муфт на насосно-компрессорные трубы. И хотелось бы в дальнейшем расширять сферу деятельности, искать общие точки соприкосновения, - рассказал технический директор ООО «ИжТехМаш» (г. Ижевск) Сергей Буторин.

Рынок трубной продукции - один из самых динамичных и быстро реагирующих на любые изменения. Востребованы трубы самого различного диаметра, длины и толщины, с винтообразным оребрением и прочими характеристиками. География поставок - от Калининграда до Владивостока и даже страны зарубежья.

Наша основная цель - это заключение долгосрочных контрактов на 2-3 года. Потому что у нас планируется большой объем работ, - отметил коммерческий директор ТОО «Корпорация ХимТоргСтрой» (Республика Казахстан) Муслим Тажидинов.

Конференцию на Волжском трубном заводе ТМК проводит уже в 12-й раз. Производственная площадка предприятия постоянно модернизируется; само предприятие клиентоориентировано и готово идти на некоторые издержки ради своих постоянных покупателей.

На моей памяти, все 20 лет мы работаем с трубным заводом. Эта работа приносит удовольствие; качество продукции нас всегда устраивает, сроки, персонал, общение - все на должном уровне, - отметил директор по МТС АО «ЕПК Саратов» (г. Саратов) Игорь Шершиков.

Все предприятия Компании открыты для заказчиков. Так и сегодня для гостей организовали экскурсию по трубопрокатному и трубоэлектросварочным цехам..

Самая главная угроза для производственников - это потеря, разрыв прямых связей. Когда мы не представляем, с кем разговариваем. Когда поставщик не понимает, что происходит у потребителя, а потребитель опасается каких-то непонятных рисков от поставщика. Доверие, которое рождается в личных контактах, приносит большое преимущество, - подчеркнул управляющий директор АО «Волжский трубный завод» Сергей Четвериков.

Для нас, как для клиентоориентированной компании, важно услышать своего потребителя. Услышать то, что мы где-то, возможно, упускаем в оперативной работе, Поэтому здесь на этой площадке, мы можем услышать клиента, - резюмировал директор по региональному сбыту ПАО «ТМК» Олег Маларщиков.

Подобные конференции проводятся регулярно и не только на площадке Волжского трубного завода. Все участники уверены, подобный формат только укрепляет и без того прочные связи между заводами-производителями и потребителями продукции.

Подробности - в репортаже телеканала МТВ.

Сюжет

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:10, Общество

Волгоградка пыталась найти любовь на шоу «Давай поженимся!»

01:35, Спорт

Очередного главного тренера назначили в волгоградском «Роторе»

01:05, Общество

Что надо сделать 26 апреля, чтобы попрощаться с бедами и несчастьями

25 Апр, Общество

Жару и ветер обещают в Волгограде 26 апреля

25 Апр, Происшествия

Бык растерзал мужчину под Волгоградом

25 Апр, Общество

В Волгограде нашли подрядчика для восстановления братской могилы в поселке Гули Королевой

25 Апр, Экономика

Яйца упали в цене перед Пасхой в Волгограде

25 Апр, Общество

11 миллионов гостей посетили выставку-форум «Россия» на ВДНХ

25 Апр, Происшествия

Звуки стрельбы испугали жителей Спартановки в Волгограде

25 Апр, Общество

В Волгограде наградили лучших журналистов региона

25 Апр, ЖКХ

Свет погаснет в четырех районах Волгограда 26 апреля

25 Апр, Общество

Ситуацию на Волгоградском судостроительном заводе взяли на парламентский контроль

25 Апр, Общество

Вертикальный сад из полутора тысяч цветов появится в Волгограде

25 Апр, Здоровье

Иммунолог запретила лечить аллергию

25 Апр, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде создали теплицу нового поколения «Фитотрон»

25 Апр, Спорт

В Волгоградской области пройдет итоговый турнир сильнейших боксёров проекта Лига Бокса "Страна чемпионов" сезона 2023/2024

25 Апр, Здоровье

Как увидеть симптомы болезни Паркинсона, рассказали врачи больницы Фишера

25 Апр, Культура

Волгоградцы увидят воссозданные нейросетью полотна Сталинградской картинной галереи

25 Апр, Экономика

Сбер назвали самым надежным банком для открытия депозитов

25 Апр, Общество

Что нужно делать 26 апреля, чтобы сбылись мечты

Календарь