16+
Экономика

В Волгоградской области промышленность работает с позитивной динамикой

В Волгоградской области промышленность работает с позитивной динамикой
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

По итогам января-октября 2022 года в регионе индекс промышленного производства составил 104,4%.

По итогам января-октября 2022 года в Волгоградской области индекс промышленного производства составил 104,4%. Это больше среднероссийского показателя (100,1%), сообщают "Городские вести" со ссылкой на региональный комитет промышленной политики, торговли и ТЭК. Вот статистические данные за указанный период лишь по некоторым позициям:

- обрабатывающие предприятия - 107,5%;

- металлургические предприятия - в 1,5 раза по отношению к аналогичному периоду 2021 года увеличили производство бесшовных стальных труб для нефте- и газопроводов, готового проката — на 20,1%, легированной стали в слитках — на 14,1%, нержавеющей стали в слитках — на 10,7%;

- выпуск автобусов вырос в 3,9 раза;

- изготовление арматуры для трубопроводов, котлов и цистерн увеличилось в 3,1 раза, автокранов — в 1,5 раза;

- выпуск моющих средств вырос на 21,7%;

- производство пластмассовых труб и трубок стало больше на 20,2%;

- объем выпуска шин и покрышек для автобусов, троллейбусов и грузовых автомобилей увеличен на 11,4%, для легковых авто — на 5,3%;

- выпуск автомобильного бензина увеличен на 3,7%, дизельного топлива — на 3,7%;

- на 15,8% выросло производство постельного белья , одежды — на 17,7%;

- в 1,5 раза выросло производство кирпича, строительных растворов — на 27,7%, товарного бетона — на 14,6%.

Потенциал промышленности Волгоградской области представлен на площадке межрегионального форума «ПромЭнергоВолга-2022», который призван стать единой отраслевой площадкой в Южном федеральном округе. Здесь наглядно представлены достижения промышленных и энергетических предприятий, содействующие межрегиональной индустриальной кооперации и импортозамещению, внедрению эффективных форм партнерства.

Дальнейшее развитие индустриального сектора в условиях новых вызовов, импортозамещение и другие вопросы обсуждались на заседании Совета при губернаторе Волгоградской области по развитию промышленности и ТЭК, которое на площадке форума провел губернатор Андрей Бочаров. В масштабном мероприятии приняли участие сенаторы СФ РФ, депутаты Госдумы, представители федеральных министерств, руководители волгоградских предприятий.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:49, Общество

Вражеские БПЛА атаковали соседей Волгоградской области

08:28, ЖКХ

Под Волгоградом модернизировали систему водоснабжения Николаевска

08:04, Транспорт

В Волгограде произошел сбой в движении трамваев №№2,5 и 10

07:40, Общество

Дорожники Волгограда вышли на борьбу со снегопадом

07:33, ЖКХ

В Волгограде завершили восстановление водовода на Библиотечной

07:18, Общество

Власти Фролово назвали причину запрета купаний на Крещение

06:48, Происшествия

В Волгограде на Красном устраняют порыв магистрального водовода

06:26, Общество

В Волгоградской области утвердили прожиточный минимум на 2026 год

06:13, Происшествия

В Волгоградской области вечером сбили украинский БПЛА

04:10, Общество

Чего не стоит делать на Старый Новый год 14 января, чтобы не лишиться удачи

02:15, Общество

В Волгоградской области простятся с участником СВО Александром Гайворонским

00:35, Происшествия

На трассе под Волгоградом водитель не справился с управлением и устроил ДТП

13 Янв, Происшествия

Над Волгоградской областью средства ПВО уничтожили пятый за сутки беспилотник

13 Янв, Общество

14 января волгоградцев ожидают морозы до -15

13 Янв, Общество

В Волгоградской области в третий раз за сутки объявлена беспилотная опасность

13 Янв, ЖКХ

В Волгограде света не будет в двух районах 14 января

13 Янв, Общество

В Волгоградской области без вести пропали 3 человека

13 Янв, Транспорт

В Волгограде трамвай №13 вернулся на прежний маршрут

13 Янв, Образование

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников начался в Волгоградской области

13 Янв, Транспорт

Трамвай №13 в Волгограде временно изменил маршрут

Календарь