16+
Экономика

В Волгоградской области промышленность работает с позитивной динамикой

В Волгоградской области промышленность работает с позитивной динамикой
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

По итогам января-октября 2022 года в регионе индекс промышленного производства составил 104,4%.

По итогам января-октября 2022 года в Волгоградской области индекс промышленного производства составил 104,4%. Это больше среднероссийского показателя (100,1%), сообщают "Городские вести" со ссылкой на региональный комитет промышленной политики, торговли и ТЭК. Вот статистические данные за указанный период лишь по некоторым позициям:

- обрабатывающие предприятия - 107,5%;

- металлургические предприятия - в 1,5 раза по отношению к аналогичному периоду 2021 года увеличили производство бесшовных стальных труб для нефте- и газопроводов, готового проката — на 20,1%, легированной стали в слитках — на 14,1%, нержавеющей стали в слитках — на 10,7%;

- выпуск автобусов вырос в 3,9 раза;

- изготовление арматуры для трубопроводов, котлов и цистерн увеличилось в 3,1 раза, автокранов — в 1,5 раза;

- выпуск моющих средств вырос на 21,7%;

- производство пластмассовых труб и трубок стало больше на 20,2%;

- объем выпуска шин и покрышек для автобусов, троллейбусов и грузовых автомобилей увеличен на 11,4%, для легковых авто — на 5,3%;

- выпуск автомобильного бензина увеличен на 3,7%, дизельного топлива — на 3,7%;

- на 15,8% выросло производство постельного белья , одежды — на 17,7%;

- в 1,5 раза выросло производство кирпича, строительных растворов — на 27,7%, товарного бетона — на 14,6%.

Потенциал промышленности Волгоградской области представлен на площадке межрегионального форума «ПромЭнергоВолга-2022», который призван стать единой отраслевой площадкой в Южном федеральном округе. Здесь наглядно представлены достижения промышленных и энергетических предприятий, содействующие межрегиональной индустриальной кооперации и импортозамещению, внедрению эффективных форм партнерства.

Дальнейшее развитие индустриального сектора в условиях новых вызовов, импортозамещение и другие вопросы обсуждались на заседании Совета при губернаторе Волгоградской области по развитию промышленности и ТЭК, которое на площадке форума провел губернатор Андрей Бочаров. В масштабном мероприятии приняли участие сенаторы СФ РФ, депутаты Госдумы, представители федеральных министерств, руководители волгоградских предприятий.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:12, Общество

Волгоградский климатолог обещает потепление в конце января

20:57, Общество

Волгоградцы увидели световые столбы вечером 27 января

20:31, Общество

Беспилотная опасность: полеты в Волгограде временно приостановлены

20:30, Здоровье

Волгоградцам рассказали об отечественных препаратах для лечения гриппа

20:07, Общество

От -30 до +2 за сутки: волгоградцев ждут погодные качели

19:57, ЖКХ

В пяти районах Волгограда отключат свет 28 января

19:47, Происшествия

Ссора после застолья: в Камышине женщине грозит до 10 лет за острый нож

19:40, Общество

Под Волгоградом обнаружили водителя со штрафами на 1,6 миллиона рублей

19:31, Общество

Почему банки блокируют переводы, объяснили волгоградцам

19:20, Происшествия

Под Волгоградом из-за вспыхнувшего телевизора пострадал ребенок

19:08, Культура

Волгоградская актриса сыграла в новом сериале ТНТ «Госзащита»

18:54, Общество

Волгоградская МФО заплатит 70 тысяч за спам-требования должнику

18:40, Общество

Что нельзя делать 28 января, чтобы не потерять удачу

18:30, Криминал

В Волгограде задержали кубинца с партией наркотиков

18:15, Происшествия

Прощание с девочкой, выпавшей с балкона пятиэтажки, состоится в Волгограде

18:11, Общество

13 машин привезли детали для колеса обозрения в волгоградский ЦПКиО

17:53, Образование

Традиционное домашнее задание в волгоградских школах могут отменить

17:53, Происшествия

В Волгограде женщина-пешеход попала под колеса

17:48, Общество

Тягач забрали у волгоградца за долг в 1,5 миллиона рублей

17:40, Общество

Волгоградскую молодежь обучают кибербезопасности

Календарь