16+
Экономика

В Волгоградской области промышленность работает с позитивной динамикой

В Волгоградской области промышленность работает с позитивной динамикой
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

По итогам января-октября 2022 года в регионе индекс промышленного производства составил 104,4%.

По итогам января-октября 2022 года в Волгоградской области индекс промышленного производства составил 104,4%. Это больше среднероссийского показателя (100,1%), сообщают "Городские вести" со ссылкой на региональный комитет промышленной политики, торговли и ТЭК. Вот статистические данные за указанный период лишь по некоторым позициям:

- обрабатывающие предприятия - 107,5%;

- металлургические предприятия - в 1,5 раза по отношению к аналогичному периоду 2021 года увеличили производство бесшовных стальных труб для нефте- и газопроводов, готового проката — на 20,1%, легированной стали в слитках — на 14,1%, нержавеющей стали в слитках — на 10,7%;

- выпуск автобусов вырос в 3,9 раза;

- изготовление арматуры для трубопроводов, котлов и цистерн увеличилось в 3,1 раза, автокранов — в 1,5 раза;

- выпуск моющих средств вырос на 21,7%;

- производство пластмассовых труб и трубок стало больше на 20,2%;

- объем выпуска шин и покрышек для автобусов, троллейбусов и грузовых автомобилей увеличен на 11,4%, для легковых авто — на 5,3%;

- выпуск автомобильного бензина увеличен на 3,7%, дизельного топлива — на 3,7%;

- на 15,8% выросло производство постельного белья , одежды — на 17,7%;

- в 1,5 раза выросло производство кирпича, строительных растворов — на 27,7%, товарного бетона — на 14,6%.

Потенциал промышленности Волгоградской области представлен на площадке межрегионального форума «ПромЭнергоВолга-2022», который призван стать единой отраслевой площадкой в Южном федеральном округе. Здесь наглядно представлены достижения промышленных и энергетических предприятий, содействующие межрегиональной индустриальной кооперации и импортозамещению, внедрению эффективных форм партнерства.

Дальнейшее развитие индустриального сектора в условиях новых вызовов, импортозамещение и другие вопросы обсуждались на заседании Совета при губернаторе Волгоградской области по развитию промышленности и ТЭК, которое на площадке форума провел губернатор Андрей Бочаров. В масштабном мероприятии приняли участие сенаторы СФ РФ, депутаты Госдумы, представители федеральных министерств, руководители волгоградских предприятий.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:59, Общество

Морозы до 30 градусов ожидают волгоградцев 27 января

20:35, Общество

Приметы и запреты на Нинин день 27 января

20:13, Образование

Волгоградских школьников возможно смогут оценивать по поведению

19:50, Общество

Волгоградская служба «112» полностью перешла на российское ПО

19:30, Общество

Под Волгоградом семьям 8 участников СВО передали посмертные ордена и медали

19:10, Транспорт

В аэропорту Волгограда задерживают и отменяют московские рейсы

18:55, Общество

В Волгоградской области сотрудники ДПС проверяют незаконные изменения в автомобилях

18:35, Происшествия

Новогодняя гирлянда вызвала пожар в доме под Волгоградом

18:17, Происшествия

Под Волгоградом из незаконного оборота изъяли рыбу стоимостью 5 млн рублей

17:56, Общество

В Урюпинске простятся с участником СВО Романом Килячковым

17:55, Происшествия

Бойца Валерия Дементьева проводят в последний путь под Волгоградом

17:50, Криминал

Под Волгоградом мужчину приговорили к 6 годам тюрьмы за попытку убийства

17:42, Общество

Две двойни родились в Волгограде

17:39, Происшествия

Под Волгоградом водитель маркетплейса украл видеокарту и уволился

17:35, Общество

В 2025 году более 8 тысяч волгоградских ветеранов прошли диспансеризацию

17:28, Общество

Известна программа мероприятий к 83-й годовщине Сталинградской Победы

17:21, Происшествия

Бастрыкин взял на контроль травму девочки в конном клубе под Волгоградом

17:08, ЖКХ

Прокуратура следит за восстановлением водоснабжения в селе под Волгоградом

17:04, Общество

Волгоградцев просят спешить в аэропорт из-за сбоя системы бронирования

16:51, Общество

Волгоградцы направили новое обмундирование бойцам в зону СВО

Календарь