16+
Экономика

В Волгоградской области КСП проверит эффективность реализации нацпроектов

В Волгоградской области КСП проверит эффективность реализации нацпроектов
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Ведомство проведёт анализ по 12 направлениям.

В следующем году Контрольно-счётная палата Волгоградской области проведёт 12 проверок эффективности использования бюджетных средств. Будет рассмотрено выполнение нацпроектов «Экология», Безопасные и качественные дороги» и регионального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Как сообщает пресс-служба областной Думы, также будет оценена реализация обеспечения функционирования системы вызова чрезвычайных оперативных служб по номеру 112. Кроме того, ведомство проанализирует расходы на развитие инфраструктуры и оборудования для занятий спортом в нашем регионе, что создаётся властями в рамках областной госпрограммы.

В ряд проверок вошли и оценки деятельности областного Гарантийного фонда, Регионального микрофинансового центра, Фонда микрофинансирования предпринимательства. Эти ведомства реализуют проекты, направленны на содействие развитию малого и среднего бизнеса. Также КСП рассмотрит поступления в бюджет области земельного налога за 2019 и 2020 годы.

Будет проверена и результативность отдельных мероприятий в рамках областной госпрограммы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия». Они должны поддерживать малые формы хозяйствования и развитие сельхозпотребкооперации.

Также проанализируют деятельность государственных унитарных предприятий, мероприятия по организации временного трудоустройства несовершеннолетних на каникулах, исполнение распоряжения Правительства РФ о приобретении на федеральные средства медицинских изделий для учреждений здравоохранения.

Напомним, план работы ведомства должен быть утверждён до 30 декабря. Само планирование происходит на основании предложений облдумы, а также запросов губернатора и глав муниципалитетов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:52, Общество

Слезы гордости: волгоградцы поделились эмоциями празднования Дня Победы

12:31, Общество

5-балльная магнитная буря накроет Волгоград вечером 9 мая

12:02, Общество

Легендарный Т-34 и тысячи участников: смотрим парад Победы в Волгограде

11:13, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Глава Волгограда Владимир Марченко с ветеранами возложил венки к военным мемориалам

10:57, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

День Победы в Волгограде: парад, реконструкция и хор Турецкого

10:39, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Губернатор Бочаров передал поздравления Путина ветеранам Сталинграда на Параде 9 Мая

10:19, Общество

Погода в Волгограде 9 мая: дожди, грозы и сильный ветер

10:07, Общество

«Газпром межрегионгаз Волгоград» поздравляет с 80-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!

09:53, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде на Парад Победы пришли тысячи людей

09:37, Общество

Губернатор Бочаров возложил цветы на Мамаевом кургане в Волгограде в юбилей Победы

09:20, Общество

Праздничная программа к 9 Мая в Волгограде: парад, фейерверки, салют

09:06, Общество

Кинологи с собаками проверяют места празднования Дня Победы в Волгограде

08:46, Общество

Под Волгоградом открыли мемориал защитникам Сталинграда и воинам-казахстанцам

08:23, Общество

Ожившие скульптуры и гала-концерт: как Волгоград празднует День Победы

08:11, Общество

В Волгограде празднуют День Победы

07:44, Общество

Волгоградцам назвали топ-5 вакансий с зарплатой до 300 тыс. рублей

07:19, Общество

Огурцы в Волгограде подешевели на 10%, а лук снова дорожает

02:35, Общество

Что нельзя делать 9 мая, чтобы дома не было беды

02:05, Происшествия

Электросамокатчик сбил подростка в Волгограде, ведется его розыск

8 Май, Общество

Okko покажет прямую трансляцию концерта из города-героя Волгограда, посвященного 80-летию Победы

Календарь