16+
Экономика

В Волгограде открылись курсы повышения квалификации для работников сферы гостеприимства

Курсы будут проходить в Волгоградском институте бизнеса.

Сегодня на базе Волгоградского института бизнеса открылись бесплатные курсы повышения квалификации для работников сферы гостеприимства. Семинары организованы Центром поддержки предпринимательства ГАУ «Волгоградский областной бизнес-инкубатор». Как рассказали ИА «Городские вести» в пресс-службе администрации региона, представителей малого и среднего бизнеса научат знакомить потенциальных гостей со своими турпродуктами, выявлять потребности туристов, подскажут, как повысить привлекательность услуг. Более 25 предпринимателей, занятых в сфере туризма и гостиничного бизнеса, пройдут обучение по программе «Маркетинг и управление в индустрии гостеприимства». Занятия продлятся до 9 апреля, после чего слушатели получат дипломы о повышении квалификации.

Темы подготовки кадров туристской индустрии, создания инструментов для привлечения клиентов и повышения качества услуг особенно актуальны в преддверии чемпионата мира по футболу, который привлечет в нашу область российских и иностранных гостей.

Напомним, Андрей Бочаров на встрече с активом региона 23 ноября прошлого года подчеркнул в своем программном выступлении, что развитие туризма должно стать одной из точек роста региональной экономики. Сегодня нашу область ежегодно посещает около миллиона туристов, к 2021 году стоит задача увеличить этот показатель до 1,2 миллиона.

На этой неделе, 28 марта, предприниматели примут участие в бесплатном семинаре «Эффективная организация приема и обслуживания в сфере гостеприимства. Истоки и традиции японского сервиса».

В регионе с начала этого года реализуется проект «Формирование сервисной модели поддержки малого и среднего предпринимательства», цель которого - обеспечить бизнес на каждом этапе развития теми инструментами поддержки, которые ему позволят стать более конкурентоспособным и увеличить прибыль. Предприниматели могут пройти бесплатное обучение, принять участие в бизнес-миссиях и выставках, получить инжиниринговые услуги, а также помощь в выходе на зарубежные рынки.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:51, Спорт

Праздник детского футбола состоялся в Волгограде

18:33, Образование

Волгоградцы назвали популярные направления дополнительного образования детей

18:28, Политика

Петр Толстой и Драган Станоевич рассказали о впечатлениях от Волгограда

18:01, Политика

Путин и Лукашенко приняли участие в пленарном заседании Международного форума Союзного государства

17:54, Происшествия

Волгоградцам грозит блокировка айфонов через iCloud

17:43, Общество
Фото: Данил Савченко/"Городские вести"

Солнечный и цветущий Волгоград: как выглядит город в день визита Путина и Лукашенко

17:37, Общество

В Волгоградской области велопробег посвятят празднованию 9 Мая

17:23, Общество

Путин, Лукашенко и Бочаров посетили мемориальный комплекс «Героям Сталинградской битвы»

17:19, Происшествия

10 человек пострадали в ДТП в Волгоградской области

17:03, Общество

В Волгоградской области проведут отстрел шакалов из-за угрозы оленям

16:58, Общество
Скриншот: администрация Кремля

Выступая в Волгограде, Владимир Путин предложил создать особую комиссию

16:55, Политика
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Путин и Лукашенко участвуют в Международном форуме в Волгограде

16:47, Политика
Фото: "Городские вести"

В Волгограде Путин и Лукашенко поднялись на Мамаев курган и почтили память Героев ВОВ

16:30, Общество

В Волгограде продлен срок легализации мигрантов

16:29, Общество

Парни из Волгоградской области сразились в армрестлинге

16:16, Спорт

В Волгограде судьи и кадеты сыграли в волейбол в честь 80-летия Победы

16:12, Общество

Стала известна программа мероприятий на майские праздники в ЦПКиО Волгограда

15:57, Политика
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Президент РФ Владимир Путин прибыл в Волгоград, где пообщается с Лукашенко

15:51, Образование

Волгоградцы высказались об идее проведения уроков семьеведения

15:42, Культура

В Волгограде заработает выставка «Культура для Победы»

Календарь