16+
Экономика

В Волгограде Андрей Бочаров и Вагит Алекперов подписали соглашение о сотрудничестве

28 Ноя 2017 12:46, 8 фото

Регион и крупная нефтяная компания договорились о совместной реализации проектов

Подписи под соглашением во вторник, 28 ноября, о социально-экономическом сотрудничестве на 2018-2022 годы поставили губернатор Андрей Бочаров и глава ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов.

В документе говорится о совместной реализации топливно-энергетических и инфраструктурных проектов на территории региона, развитии геологоразведки, добычи, переработки углеводородов, выработки и транспортировки электроэнергии, а также научно-техническом обеспечении новых технологий в ТЭК, создании благоприятных условий для жизни волгоградцев и другом.

Подписанное сегодня соглашение не первое – только за последние пять лет совместно с крупной нефтяной компанией регион реализовал важные для жителей и комплексного развития территорий промышленные и социальные проекты, запущено пять производств на сумму свыше 115 миллиардов рублей, создано около 200 рабочих мест.

Среди них реконструкция Филинского водозабора в Котовском районе, ремонт центральной больницы и двух детских садов во Фроловском районе, обновленный фонтан «Искусство» на Центральной набережной Волгограда. Кроме того, ряд территорий получили помощь в благоустройстве объектов культуры, спортивно-оздоровительных комплексов.

В последние годы Волгоградская область укрепляет позиции индустриального центра федерального значения, развивая действующие и создавая новые предприятия. С 2014 года благодаря взаимодействию с Минпромторгом России и федеральными ведомствами, работе с госкорпорациями, собственниками и директорским корпусом предприятий в регионе реализовано 27 инвестпроектов, создано порядка трех тысяч рабочих мест. В конце 2017-го и в течение 2018 года в регионе будут введены еще 23 производственные площадки.

Напомним, 23 ноября, выступая с докладом перед активом Волгоградской области, Андрей Бочаров поставил задачу к 2021 году увеличить показатель валового регионального продукта до одного триллиона рублей. Одним из драйверов экономики в выполнении этой задачи он назвал промышленность.

Сюжет

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:35, Общество

В Волгограде обсуждают 17-тысячную помощь семьям к 1 сентября

26 Июл, Общество

Фуд-блогер Грильков раскритиковал волгоградские котлеты

26 Июл, Общество

В ЦПКиО Волгограда прививками спасают деревья от короедов

26 Июл, Общество

Волгоградцам назвали опасную овсянку

26 Июл, Общество

В Волгограде ищут кареглазую Кристину Сусликову-Постнову

26 Июл, Происшествия

Под Волгоградом вдыхают трупный запах после смерти соседки

26 Июл, Общество

В Волгоградской области завершилась программа «Время юных героев»

26 Июл, Общество

Что нельзя делать 27 июля, чтобы не притянуть беду

26 Июл, Происшествия

В Волгограде задержали наркоэкспресс с 40 г опасного вещества

26 Июл, Общество

Волгоградцы могут лишиться пунктов выдачи заказов в домах

26 Июл, Общество

Москвич-шеф расскажет о гастрономическом коде Волгограда

26 Июл, Общество

В Волгограде защитят от неправомерных действий коллекторов

26 Июл, Общество

ГИБДД Волгограда пресекла 200 нарушений за одни сутки

26 Июл, Происшествия

В Волгограде «Нива» сбила пожилую женщину

26 Июл, Общество

Лето берет паузу: в Волгоградской области похолодает до плюс 12

26 Июл, Происшествия

Лада и Камаз столкнулись под Волгоградом: двое в больнице

26 Июл, Общество

В Волгограде снова пропал мобильный интернет и связь

26 Июл, Общество

В Волгограде спортсменки в ярких костюмах попрыгали на мини-батутах под музыку

26 Июл, Общество

На 48-м году жизни ушел из жизни Михаил Ракшин - начальник отдела ЖКХ в Волгограде

26 Июл, Происшествия

Самолет сел в Волгограде из-за подозрения на инсульт у пассажира

Календарь