16+
Экономика

В Светлоярском районе Андрей Бочаров обсудит развитие АПК и мелиорации

Там выращивают как зерно с овощами, так и хлопок.

Развитие агропромышленности, в нашем климате невозможное без мелиорации, стало одной из главных тем рабочей поездки губернатора Андрея Бочарова в Светлоярский район. Здесь вместе с сельхозпроизводителями на площадке предприятия «АПК Райгород»он обсудил приоритетное направление работы для Волгоградской области.

Регион вошел в пилотный проект развития мелиорации, а также получил серьезную государственную поддержку, которая позволила нарастить объемы продукции и улучшить ее качество.

С этого года в «АПК «Райгород» занимаются не только зерновыми, зернобобовыми культурами и овощами, но и хлопком – сейчас перспективная для Светлоярского района и всей Волгоградской области культура занимает площадь 22 гектара.

С помощью программы по мелиорации и привлечения по льготам ресурсов для обновления техники предприятие стало одним из лидеров не только в районе, но и во всей области. Сейчас тут обрабатывают 1540 гектаров орошаемых земель, причем система орошения снабжает водой и соседний Калачевский район, и даже часть Калмыкии.

В целом в Волгоградской области орошаемые площади планируют довести с сегодняшних 50 тысяч гектаров до 80 тысяч к 2024 году и до 100 тысяч к 2030 году – соответствующую задачу поставил губернатор Андрей Бочаров. В итоге это позволит нарастить объемы производства, обеспечить животноводство кормами, увеличить экспорт.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.

-->
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 14 августа

20:40, Общество

«Страна Героев»: в Волгоградской области завершилась первая всероссийская смена

20:31, Происшествия

В Волгограде в ДТП пострадала женщина

20:14, Общество

Мошенники беспокоят волгоградцев звонками от ФНС

20:01, Общество

Волгоградская область станет центром производства нержавеющих спецсталей в стране

19:52, Спорт

Два «серебра» и четыре «бронзы» завоевали волгоградские гребцы

19:32, Общество

В Волгограде обсудили безопасность сапбординга на водоемах

19:27, Происшествия

В Волгоградской области в полицию доставили 16 иностранцев без документов

19:12, Культура

Замминистра культуры РФ провел рабочее совещание в Волгограде

19:10, Общество

В пяти районах Волгограда отключат свет 14 августа

18:50, Общество

В Волгоградской области увеличили выпуск консервированных овощей и кетчупов

18:32, Общество

Купеческий дом 1917 года постройки продают в Волгограде

18:14, Общество

Прокуратура помогла волгоградке получить пособие на ребенка

17:57, Культура

В волгоградском музее выступит музыкант Мариинского театра

17:57, Общество

"Иранская тонировка" может обойтись водителям в Волгограде в 15 тысяч рублей

17:55, Общество

Предприятия Волгоградского региона поставили для «Газпрома» продукцию на 118 млрд рублей

17:38, Культура

Волжский впервые принимает летний пленэр художников

17:31, Здоровье

Врач Пашкова рассказала волгоградцам, почему у ребенка может развиться порок сердца

17:26, Происшествия

В Волгограде энергетики демонтировали 173 незаконных подвеса линий связи

17:07, Происшествия

45-летний рецидивист ограбил волгоградку на 39 тысяч

Календарь