16+
Экономика

В Светлоярском районе Андрей Бочаров обсудит развитие АПК и мелиорации

Там выращивают как зерно с овощами, так и хлопок.

Развитие агропромышленности, в нашем климате невозможное без мелиорации, стало одной из главных тем рабочей поездки губернатора Андрея Бочарова в Светлоярский район. Здесь вместе с сельхозпроизводителями на площадке предприятия «АПК Райгород»он обсудил приоритетное направление работы для Волгоградской области.

Регион вошел в пилотный проект развития мелиорации, а также получил серьезную государственную поддержку, которая позволила нарастить объемы продукции и улучшить ее качество.

С этого года в «АПК «Райгород» занимаются не только зерновыми, зернобобовыми культурами и овощами, но и хлопком – сейчас перспективная для Светлоярского района и всей Волгоградской области культура занимает площадь 22 гектара.

С помощью программы по мелиорации и привлечения по льготам ресурсов для обновления техники предприятие стало одним из лидеров не только в районе, но и во всей области. Сейчас тут обрабатывают 1540 гектаров орошаемых земель, причем система орошения снабжает водой и соседний Калачевский район, и даже часть Калмыкии.

В целом в Волгоградской области орошаемые площади планируют довести с сегодняшних 50 тысяч гектаров до 80 тысяч к 2024 году и до 100 тысяч к 2030 году – соответствующую задачу поставил губернатор Андрей Бочаров. В итоге это позволит нарастить объемы производства, обеспечить животноводство кормами, увеличить экспорт.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:45, Транспорт

Восстановлен трамвайный маршрут №3 после ДТП в Волгограде

20:32, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Волгоградские постовцы передали копию Знамени Победы делегации из Астрахани

20:17, ЖКХ

Три района Волгограда останутся без света 22 октября

19:57, Образование

Волгоградские выпускники столкнутся с повышением минимального балла ЕГЭ по нескольким предметам

19:34, Общество

Волгоградская область и Российский экспортный центр заключили соглашение о сотрудничестве

19:17, Транспорт

В Волгограде из-за ДТП изменен маршрут трамвая №3

18:55, Общество

В начале ноября волгоградцев ждет три дня выходных подряд

18:30, Общество

В Волгограде на 10 суток арестовали пятерых водителей-лихачей

18:17, Общество

Волгоградцам рассказали, оплачивают ли больничный работнику в отпуске

17:53, Общество

Волгоградские экспортеры вошли в число лучших в стране

17:52, Общество

Какие пешеходные переходы есть в Волгограде

17:50, Образование

В волгоградских школах могут появиться "ящики доверия"

17:26, Спорт

Волгоградка Виктория Дудакова взяла золото на чемпионате мира по панкратиону

17:18, Общество

Волгоградский ботанический сад 1 ноября уйдет на долгие каникулы

17:06, ЖКХ

Что делать волгоградцам, если в квартирах холодные батареи

17:06, Образование

Кого нужно погладить перед сдачей экзамена, рассказали в волгоградском аграрном вузе

16:44, Происшествия

Волгоградцев обманывают на сайтах продаж

16:36, Общество

В Волгоградской области участнику СВО передан «Москвич» с ручным управлением

16:24, Криминал

Четыре года колонии получил волгоградец за очередную пьяную езду

16:19, Необычное

Радуга взошла над Волгоградом 21 октября

Календарь