16+
Экономика

Три волгоградских предприятия претендуют на субсидии от Минпромторга РФ

Средства из федерального бюджета предназначены для стимулирования производителей машин и оборудования для пищевой и перерабатывающей промышленности.

Три волгоградских завода: «Жаско», «ВНИИПТ химнефтеаппаратуры» и «Югжелдормаш» – рассчитывают на господдержку от Минпромторга РФ. Как сообщили ИА «Городские вести» в администрации Волгоградской области, каждое из них может максимально получить 150 млн рублей, это будет компенсация 15% от цены оборудования, которое производители реализуют покупателям по льготной цене.

В целом же Минпромторг России намерен выделить миллиард рублей для поддержки российских производителей машин и оборудования для пищевой и перерабатывающей промышленности. Волгоградские предприятия тоже имеют все шансы получить ее. АО «Жаско» производит пресс-экструдеры и  установки для обработки арахиса, ОАО «ВНИИПТ химнефтеаппаратуры» выпускает моющие машины для уборки и дезинфекции помещений, птицефабрик и ферм, ООО «Югжелдормаш» делает передвижные модульные скотобойни. Эти модули завод показал на всероссийской выставке столичном «Экспоцентре», и они действительно заинтересовали возможных покупателей.

Напомним, что в 2016 году региональные власти смогли привлечь в промышленность Волгоградской области свыше 1,3 млрд рублей. В минувшем же году индекс промпроизводства машин и оборудования вырос до 126,6%, что выше аналогичного среднероссийского показателя почти на 23%.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:05, Общество

Волгоградцев предупреждают о тумане 22 декабря

02:45, Общество

Чего не стоит делать 22 декабря, чтобы избежать болезней

01:00, Происшествия

«Шкода» вылетела на встречку и протаранила грузовик под Волгоградом

21 Дек, Общество

22 декабря волгоградцы могут ожидать порывы ветер до 18 м/с

21 Дек, ЖКХ

В четырех районах Волгограда отключат свет 22 декабря

21 Дек, Криминал

Мужчину задержали за продажу своих банковских карт в Волгограде

21 Дек, Общество

Что нельзя делать 22 декабря, в день Анны Темной

21 Дек, Происшествия

В Волгоградской области сбили пешехода, переходящего дорогу

21 Дек, Общество

Волгоградцам рассказали, как выбрать самые вкусные мандарины

21 Дек, Происшествия

Мужчина украл деньги у пожилой соседки под Волгоградом

21 Дек, Общество

Волгоградцев предупреждают о мошеннической схеме с доставкой подарков

21 Дек, Общество

Полицейские нагрянули с рейдами в увеселительные заведения Волгограда

21 Дек, ЖКХ

Отключение газа ожидается в Волгограде и области 23 декабря

21 Дек, Происшествия

Пьяный водитель «Рено Дастер» сбил пешехода под Волгоградом

21 Дек, Общество

Волгоградцам рассказали как обжаловать штраф, если за рулем автомобиля был другой человек

21 Дек, Криминал

Наркосбытчику пойманному в Волгоградской области может грозить пожизненное

21 Дек, Общество

Более 200 тысяч туристов побывали в природных парках Волгоградской области

21 Дек, Происшествия

Пьяный подросток за рулем «Лады» протаранил автобус под Волгоградом

21 Дек, Транспорт

В Волгоградской области утвердили новые тарифы на проезд в электричках

21 Дек, Криминал

Подростка поймали на мошенничестве в пункте выдачи заказов под Волгоградом

Календарь