16+
Экономика

На "Красном Октябре" работников начали бесплатно прививать от гриппа

На "Красном Октябре" работников начали бесплатно прививать от гриппа
фото: пресс-служба "Красного Октября"

Сегодня, 25 сентября, вакцинацию пройдут первые 100 работников предприятия.

Завод «Красный Октябрь» стал участником государственной программы по санитарно-эпидемиологическому благополучию населения. Теперь заводчане при желании могут абсолютно бесплатно делать прививки. Для завода это тоже экономически выгодно: когда рабочие неуязвимы для эпидемий, меньше выплат по больничным листам.

До 1 ноября этого года уже 400 рабочих изъявили желание пройти вакцинацию от гриппа, написали соответствующие заявки.

Все процедуры пройдут в здравпункте при ЦФЛ, где недавно завершился масштабный ремонт: строители обновили отделку стен, пола и потолка, заменили все инженерные коммуникации и кровлю, вмонтировали новые окна и двери. Об этом сообщили в пресс-службе предприятия. Помещения оборудованы новой медицинской мебелью, в процедурных и смотровых кабинетах установили новые кварцевые лампы, водонагреватели и сплит-системы. Аналогичные работы проведены и в медицинских помещениях при ЦОМП.

Также в целях поддержания здоровья сотрудников "Красный Октябрь" недавно заключил со страховой компанией договор добровольного медицинского страхования (ДМС). Эта программа включает амбулаторно-поликлиническое и стационарное обслуживание, стоматологическую, скорую и неотложную медицинскую помощь, санаторно-курортное и реабилитационно-восстановительное лечение и помощь на дому. Заводчане со стажем работы не менее одного года могут получить стоматологическую помощь по ДМС при наличии предварительного расчета стоимости услуг, который нужно взять в стоматологической поликлинике.

А для сотрудников, проработавших на предприятии не менее трех лет и имеющих медицинские показания для прохождения такого лечения, предусмотрено санаторно-курортное и реабилитационно-восстановительное лечение.

Остальными услугами ДМС могут воспользоваться работники "Красного Октября", прошедшие испытательный срок. Например, амбулаторно-поликлиническое и стационарное обслуживание оказывается на основании направления врача. Скорая медицинская и помощь на дому предоставляется при тяжелом заболевании или полученной травме (в первом случае – также при перемещении из одного стационара в другой или домой).

Одной из приоритетных задач на «Красном Октябре» остается создание комфортных условий для заводчан. Уже полностью отремонтированы мужские и женские бытовые помещения в ЦФЛ и ЭСПЦ-2, восстановлен аварийный участок пешеходной эстакады от КПП № 15. С начала года на территории предприятия отремонтированы 19 объектов, в том числе около 85 тысяч кв. м кровли в административно-бытовых корпусах, в цехах и гараже.

В настоящее время завершаются отделочные работы в коридорах Торгового дома, на финишной прямой – обновление фасада заводоуправления. Ведется ремонт контрольно-пропускных пунктов № 2 и 15. На сентябрь запланировано окончание работ в бытовых помещениях ЦПТЛ, ЦОМП и ЦРМО.

И в сквере Металлургов продолжаются работы по реновации. После обновления сквер станет местом отдыха и проведения досуга не только для заводчан, но и для всех жителей Краснооктябрьского района.


Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:43, Происшествия

В Волгограде столкнулись фура и погрузчик, дорогу залило бензином

17:59, Общество

Снежный шторм обещают волгоградцам 23 февраля

17:42, Общество

Что строго запрещено делать 23 февраля, чтобы жить без бед

17:22, Происшествия

Мужчина в зеленом пуховике исчез в Волгограде

17:00, Происшествия

Волгоградец пострадал при пожаре в гараже

16:40, Происшествия

Наезд иномарки на пешехода в Волгограде попал на видео

16:20, Здоровье

О новом коронавирусе предупредили волгоградцев

15:50, Общество

В Волгограде ищут инженера-конструктора на зарплату 175 тысяч

15:26, Общество

Двух новых судей назначили в Волгограде

15:06, Транспорт

В Волгограда у самолета после посадки начались проблемы

14:45, ЖКХ

Новая станция водозабора появится на границе двух районов Волгограда

14:22, Происшествия

В Волжском умерла собака, которой прострелили голову

13:58, Происшествия

В Волгограде продавца осудили за продажу пива несовершеннолетней

13:35, Общество

Пособие на погребение увеличили в Волгоградской области

13:06, Происшествия

Крупный пожар на птицефабрике тушили два часа под Волгоградом

12:50, Общество

В Волгограде Пост №1 переедет в новое здание

12:20, Общество

Ажиотаж на вакансию пекаря зафиксирован в Волгоградской области

11:54, Общество

В Волгоградской области пройдут концерты и митинги 23 Февраля

11:27, Общество

1,7 тысячи инвалидов трудоустроили в Волгоградской области в 2024 году

10:58, Общество
Фото: "Городские вести"

Профильные службы перевели в режим повышенной готовности в Волгограде

Календарь