16+
Экономика

На "Красном Октябре" открывают дополнительные производственные мощности

На заводе расконсервируют Южный пролет ОКЦ, а для работы там открыли ряд вакансий

Партнеры «Красного Октября» уже готовы оформить соответствующие заказы на металлопрокат квадратного и круглого сечения диаметром от 65 до 80 мм. Поэтому предприятие расконсервирует производственную площадку обжимного крупносортного цеха, ориентированную на обработку, упаковку и отгрузку такой продукции. Подобный металлопрокат очень нужен при автомобилестроении и машиностроении не только в России, но и за рубежом.

При выходе на проектную мощность отделение «Южное» обжимного крупносортного цеха (Южный пролет ОКЦ) сможет ежемесячно выпускать до 2 тысяч тонн проката квадратного сечения и до 1 тысячи тонн – круглого сечения, отметили в пресс-службе "Красного Октября".В марте прошлого года Южный пролет законсервировали из-за недостаточной загрузки предприятия – кризис в менеджменте «Красного Октября» привел к значительному сокращению объема производства. Тогда его территорию временно использовали как склад, но скоро склад переедет на другое место.

В настоящее время в помещении Южного пролета ОКЦ также приводят в порядок инженерные коммуникации, ведется ревизия оборудования: двух правильных машин и наждака. Затем специалисты завода перейдут к пусконаладочным работам этих агрегатов, предназначенных для обработки поверхностных пороков металла.

– Работа Южного пролета ОКЦ позволит предприятию расширить профильный сортамент, – подчеркнул исполнительный директор «Красного Октября» Александр Сиваков. – Кроме того, открытие производственной площадки позволит создать 37 дополнительных рабочих мест. Оба эти фактора не только благоприятно скажутся на экономике предприятия, но и откроют перед заводом новые перспективы развития.

Теперь "Красный Октябрь" объявляет об открытии новых рабочих мест и набирает специалистов: нужны машинисты мостового крана, обработчики поверхностных пороков металла, правильщики проката, сортировщики-сдатчики, слесари-ремонтники, электромонтеры и электрогазосварщики. Часть вакантных мест займут бывшие работники завода – они потеряли свои рабочие места при закрытии отделения, но сейчас готовы вернуться на родное предприятие.

Напомним, после принятия Арбитражным судом Волгоградской области решения о банкротстве перед конкурсным управляющим «Красного Октября» стояла задача не просто сохранить производственную базу, но и поддерживать ее в работоспособном состоянии. Прежде всего, предстояло нивелировать негативные последствия управленческих решений неэффективных собственников завода.

Губернатор Андрей Бочаров провел ряд рабочих поездок на предприятие, встречался не только с трудовым коллективом, но и экспертами. Кроме того, глава региона заручился поддержкой федерального центра в комплексной работе по стабилизации ситуации. В результате, в кратчайшие сроки удалось решить самые главные проблемы: сохранить коллектив и обеспечить бесперебойную выплату зарплат.

Вместе с этим на металлургическом комбинате улучшаются условия труда: впервые за десятилетия отремонтированы бытовые помещения для работников, благоустраивается территория завода.

Пример «Красного Октября», к слову, не единственный. Взаимодействие руководства Волгоградской области с ответственными собственниками и директорским корпусом предприятий, возвращение доверия и поддержки со стороны федерального центра, уже позволили найти выход для предприятий, чьё будущее еще совсем недавно казалось туманным. В частности, сегодня развивается производство на таких площадках, как Волгоградский алюминиевый завод, Камышинский крановый завод, «Химпром» и других.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:00, Общество

Что запрещается делать 27 апреля, чтобы не накликать на себя беды

26 Апр, Происшествия

В Дзержинском районе Волгограда легковушка с пассажирами влетела в грузовик

26 Апр, Общество

Опасные бабочки угрожают посевам в Волгоградском регионе

26 Апр, Спорт

В Волгоградской области определили школьников, победивших в региональном фестивале ГТО

26 Апр, Общество

ЦГМС пообещал волгоградцам 27 апреля жару до +30º

26 Апр, Общество

Волгоградская область готовится к летней оздоровительной кампании школьников

26 Апр, Общество

Волгоградцам, увлекающимся экстремальными видами спорта, чаще отказывают в трудоустройстве

26 Апр, Криминал

Волгоградку осудили за мошенничество на сумму более 8,5 млн рублей

26 Апр, Общество

На майские праздники в центре Волгограда будет действовать пешеходный режим

26 Апр, ЖКХ

27 апреля без света несколько часов проведут жители трех районов Волгограда

26 Апр, Транспорт

Как 28 апреля жителям Волжского доехать до кладбищ, сообщили в автоколонне

26 Апр, Необычное

Разлив Волги потопил Центральную набережную в Волгограде

26 Апр, Общество

Волгоградские полицейские раздают водителям освященные георгиевские ленточки

26 Апр, Культура

Жители Волгоградской области написали «Диктант Победы»

26 Апр, Происшествия

Интернет снова дал массовый сбой в Волгоградской области

26 Апр, Общество

В Волгоградской области выберут нового регоператора

26 Апр, Криминал

Двух волгоградцев отправили в колонию за ложные сведения об успешной сдаче мигрантами экзаменов

26 Апр, Общество

Волгоградцам рассказали, что нельзя есть в последние дни Великого поста

26 Апр, Общество

Названы традиции и запреты в Лазареву субботу, 27 апреля

26 Апр, Благоустройство

В Советском районе Волгограда уберут стихийную свалку

Календарь