16+
Экономика

Андрей Бочаров и Владимир Васильев обсудили развитие отношений Волгоградской области и Дагестана

Главы регионов договорились о создании «дорожной карты» мероприятий по социально-экономическому сотрудничеству.

Губернатор Андрей Бочаров во время рабочей поездки в Дагестан встретился с врио главы республики Владимиром Васильевым. Они обсудили развитие торговых отношений между субъектами, а также вопросы безопасности.

Напомним, перед 9 Мая Андрей Бочаров и начальник Главного управления МВД России по Волгоградской области Александр Кравченко посещают Дагестан, где несет службу отряд полицейских из нашего региона.

— В том, что прикомандированные сотрудники работают с самоотдачей, мы убеждались не раз. Очень приятно, когда губернатор приезжает вместе с руководителем МВД, встречается с каждым сотрудником, уделяет им внимание, интересуется условиями службы. Сегодня в Дагестане силовые структуры достаточно успешно решают важные и ответственные задачи, — подчеркнул Владимир Васильев.

Андрей Бочаров поблагодарил его за подобную оценку работы волгоградских полицейских.

Добавим, что встречи Андрея Бочарова и Александра Кравченко с сотрудниками МВД из Волгоградской области, служащими на территории Северного Кавказа, стали традиционными – они проходят уже в четвертый раз.

Также руководители Волгоградской области и Республики Дагестан договорились о составлении «дорожной карты», посвященной мероприятиям по социально-экономическому сотрудничеству регионов.

— У нас много точек соприкосновений, предприятия взаимодействуют друг с другом. В течение года мы планируем направить сюда делегацию с целью подписания соглашения о социально-экономическом сотрудничестве, — подчеркнул Андрей Бочаров.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:05, Происшествия

Два БПЛА были сбиты над Волгоградской областью в ночь на 16 сентября

07:42, Общество

Росавиация на 3 часа вводила ограничения на вылет в аэропорту Волгограда

07:32, Общество

Народные приметы на 16 сентября: запреты дня Домны

07:05, Спорт

На матч Россия - Иран в Волгограде начали продавать билеты

06:43, Общество

В Волгограде с ноября введут автоматические штрафы за отсутствие страховки

06:23, Общество

Осенний призыв в армию в Волгограде стартует через две недели

04:00, Общество

Что нельзя делать 16 сентября, в Домнин день

02:25, Общество

В зоне СВО погиб житель Волгоградской области Виталий Стенькин

00:45, Общество

16 сентября волгоградцы могут ожидать заморозки до -2

15 Сен, Общество

В Волгограде «умные камеры» выявили более 1 тыс. сидящих в телефоне водителей

15 Сен, Происшествия

В Волгограде пожарные около часа тушили баню

15 Сен, ЖКХ

В Волгограде ожидается массовое отключение света 16 сентября

15 Сен, Общество

В Волгоградской области проверили ветеринарные аптеки

15 Сен, Здоровье

Более 20% волгоградцев уже вакцинировались от гриппа

15 Сен, Общество

В Волгограде водитель спортбайка отказался от медосвидетельствования и лишился прав

15 Сен, Транспорт

В Волгограде возобновили трамвайный маршрут №11

15 Сен, Транспорт

В Волгограде из-за ДТП изменился трамвайный маршрут №11

15 Сен, Общество

В Волгоградской области направили 39 млн рублей господдержки агроагрегатору

15 Сен, ЖКХ

Массовое отключение газа ждет Волгоград и Волжский

15 Сен, Криминал

В Волгоградской области под стражу заключили мужчину, вымогавшего 1 млн рублей у знакомого

Календарь