16+
Экономика

9 волгоградских предприятий представят свой потенциал на выставке «ИННОПРОМ-2019»

На 10-й Международной промышленной выставке «ИННОПРОМ-2019» свои разработки представили девять предприятий Волгоградской области.

Международная промышленная выставка проходит в эти дни в Екатеринбурге. Среди участников — волгоградские фирмы ООО «СтереоТек», ООО «ТД «Эконекс», ООО «Волгопромавтоматика», ООО НПП «Метеор-Курс» и ООО «НПО «Броня». Они представили свою продукцию и разработки на объединенном стенде, организованном комитетом промышленности и торговли и Волгоградским областным бизнес-инкубатором. Также свои достижения в рамках других экспозиций продемонстрировали компания «Волгабас», Волжский трубный завод, ООО «Камышинский завод слесарно-монтажного инструмента», ООО «УНИВЕКО».

Основная тема выставки 2019 года — «Цифровое производство: интегрированные решения». Общая тема подразделяется на пять тематических блоков, посвященных аддитивным технологиям, технологиям для энергетики, передовым технологиям в металлообработке, индустриальной автоматизации, машиностроении и производстве компонентов. Компания «СтереоТек» смогла продемонстрировать на экспозиции собственные 3D и 5D-принтеры многоосевой FDM-печати. Свою беспроводную систему управления для осветительных установок и другого технологического оборудования представил ТД «Эконекс».

Цифровизация производственных и бизнес-процессов — очень популярное направление в России. В рамках развития этой сферы в стране запущен национальный проект «Цифровая экономика», в рамках которого в Волгоградской области разработан региональный проект «Цифровое развитие промышленности». Проект позволит модернизировать производство посредством внедрения цифровых технологий и платформенных решений. Уже сейчас порядка 40 промпредприятий Волгоградской области реализуют проекты цифровизации и планируют направить на эти цели более 1,4 миллиарда рублей. Региональным и федеральным фондами развития промышленности для таких организаций предусмотрены меры господдержки — они могут получить льготные займы. Ставка 1% годовых действует при приобретении отечественного программного обеспечения, в остальных случаях действует стандартная ставка 5%.

Отметим, что в нашем регионе также планируется создание инжинирингового центра аддитивных технологий и базы лучших практик внедрения информационных технологий на предприятиях обрабатывающей промышленности.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:35, Криминал

Банальная драка из-за парковки сделала волгоградца уголовником

09:33, ЖКХ

1 июля в Волгоградской области подорожала коммуналка

09:20, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Где в Волгограде разрешено продавать арбузы: утверждены 80 официальных точек

09:02, Здоровье

Доступные продукты для очистки кишечника назвали волгоградцам

08:42, Транспорт

Сплошные проверки байкеров организовали под Волгоградом

08:28, Криминал

Мигранты 500 раз нарушили законы в Волгоградской области

08:00, Общество

Под Волгоградом осудили женщину за оскорбление семьи бойца на кладбище

07:37, Происшествия

Мощное столкновение иномарок в Волжском попало на видео

07:06, Образование

53 волгоградских школьника получили 100 баллов по ЕГЭ

06:54, Образование

В Волгограде ввели единый стандарт для школьной формы

06:29, Общество

С 1 июля в Волгограде вступили в силу новые законы

03:05, Происшествия

В Волгограде во время ремонтных работ нашли скелет человека

01:35, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 1 июля, чтобы не было бед

30 Июн, Общество

Волгоградцы обсуждали досрочный капремонт домов и гибель двух детей в ДТП

30 Июн, Общество

50 тыс. детей отдохнули в летних лагерях Волгоградской области

30 Июн, Происшествия

Бастрыкину доложат о нарушении жилищных прав волгоградской сироты

30 Июн, Образование

Волжские школьники — финалисты «Большой перемены»

30 Июн, Происшествия

Бастрыкину доложат о ДТП с электросамокатом в Волгограде, где пострадал ребенок

30 Июн, Общество

Волгоградские ученые удостоены премии Олега Иншакова

30 Июн, Общество

Жительницу Камышина оштрафовали за оскорбление семьи погибшего участника СВО

Календарь