16+
Подробности

Волгоградцы могут внести свои предложения по благоустройству дворов

Мэрия принимает предложения в программу благоустройства.

Волгоградцы, желающие преобразить свои дворовые территории, получили возможность сделать это на новых условиях. Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгограда, перечень работ, которые будут произведены за счет бюджетных средств, значительно расширен.

– По инициативе фракции «Единая Россия» в Госдуме в федеральный бюджет на 2017 год заложены средства на обновление и развитие зеленых зон и дворов, в том числе и в Волгоградской области, – пояснили в мэрии. – Кроме  ремонта внутриквартальных дорог предусмотрено финансирование работ по восстановлению уличного освещения,  установке ограждений, лавочек, урн, устройству парковочных площадок. 

Отметим, что 58 волгоградских дворов уже приняли участие в проекте «Наш двор - наш дом». Здесь  отремонтированы дороги, в 67 – установлены детские игровые площадки. В этом году на реализацию программы из федеральной казны областному центру будет направлено 300 миллионов рублей.

При этом, преображение дворов будет организовано при непосредственном участии самих горожан. Более того, предпочтение будет отдаваться тем дворам, в благоустройстве которых активно участвуют сами жители - проводят субботники, бережно относятся к общему имуществу дома, ухаживают за цветами и деревьями.

– На всех стадиях реализации программы будет организован дополнительный общественный контроль, – рассказали в администрации Волгограда. – Для этих целей формируется общественная комиссия из депутатов, представителей администрации, общественников. Комиссия оценит дизайн-проекты дворов и общественных территорий, а также окажет поддержку жителям на всем протяжении действия программы.  
Прием предложений для включения дворов в муниципальную программу формирования современной городской среды продлится до 5 апреля 2017 года. Предложения будут приниматься в департаменте ЖКХ и ТЭК администрации Волгограда по адресу: ул. Чуйкова, 15, 1 этаж, кабинет канцелярии, с 08:30 до 17:30 (перерыв с 12:30 до 13:30).

Добавим, что пилотный проект «Наш двор - наш дом» стал важной составляющей проводимой в Волгограде масштабной работы по комплексному обновлению территорий и формированию комфортной городской среды. Эта работа проводится в соответствии с долгосрочной стратегией развития региона, чтобы обеспечить волгоградцам достойное качество жизни.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:30, Общество

В Волгоградской области ограничили скорость прокатных электросамокатов

01:05, Общество

Волгоградцам рассказали, как провести Великую субботу

18 Апр, Общество

Жара до +27º ждет волгоградцев 19 апреля

18 Апр, Происшествия

Волгоградцы обсуждают снаряд времен ВОВ, найденный у планетария

18 Апр, Культура

В Волгоградском музее Машкова проходит выставка «Защитникам Отечества посвящается»

18 Апр, Здоровье

Врач рассказала волгоградцам о Школе доноров

18 Апр, Образование

«Учителя года» и «Воспитателя года» определили в Волгоградской области

18 Апр, Общество

7,5 тысяч курсантов прошли подготовку в волгоградском центре «ВОИН»

18 Апр, Образование

В Волгограде наградили победителей конкурса сочинений «Без срока давности»

18 Апр, Общество

Волгоградским приставам теперь помогает бот «Полина»

18 Апр, Общество

Жители Суровикинского района присоединились к акции «Остановим огонь вместе»

18 Апр, Транспорт

Болельщиков «Ротора» в Волгограде 20 апреля развезут дополнительными электричками

18 Апр, Общество

Волгоградский вуз готовит ночь карьеры «Открой двери в будущее!»

18 Апр, Общество

Где и когда освятить куличи в Волгограде

18 Апр, Благоустройство

В пруд волгоградского парка вернулись черепахи и разноцветные рыбки

18 Апр, Общество

Волгоградцы опасаются быть уволенными из-за роботов

18 Апр, Криминал

В Волгограде риелтор обвиняется в хищении 70 миллионов рублей

18 Апр, Общество

Волгоградцам напомнили, как нужно себя вести на природе

18 Апр, Культура

В Волгоградском ТЮЗе идут репетиции спектакля «Женитьба» по пьесе Гоголя

18 Апр, ЖКХ

В Волгограде на четыре часа отключат газ

Календарь