16+
Подробности

«Волгоградконцерт» начнет новый сезон уникальной программой под куполом планетария

12 Сен 2019 14:38, 5 фото

Старт 22-го сезона МУК «Волгоградконцерт» приурочил к празднованию юбилея планетария, которому в этом году исполняется 65 лет. Программу под звездным куполом «В одиночестве Луны...» 19 сентября в 19.00 представит оркестр «Комбо-джаз-бенд».

Фото: «Волгоградконцерт»

Муниципальное учреждение и планетарий связывает долгая дружба и большое количество успешных совместных проектов. Концертная программа «В одиночестве Луны...» – одна из них. Ее вполне можно назвать музыкально-познавательной: Волгоградский планетарий продемонстрирует спецэффекты и уникальные кадры, специально предоставленные для этого московским планетарием.

А сами музыканты МУК «Волгоградконцерт», чтобы создать атмосферность, обратились к репертуару таких групп, как Spyro Gyra и Pink Floyd и, конечно, к классике – Лунной сонате Бетховена.

20 и 21 сентября совместное празднование юбилея будет продолжено - в 11:00 в Звездном зале планетария будет показана музыкально-познавательная программа «Сказочный принц на большой планете». Это философская сказка, притча для детей и взрослых о добре и зле, жизненных ценностях, где большое внимание уделено вечным темам – любви и дружбе. Путешествуя по планетам, зрители услышат научный рассказ о них и о волгоградских летчиках.

Театрализованное представление сопровождается живой музыкой в исполнении музыкантов духового оркестра под руководством Владимира Татарченкова. В программе также принимают участие артисты «Волгоградконцерта» Александра Соловьева, Галина Лисунова, Татьяна Мокрая, Юлия Большакова. Создатель образа сказочного принца – учащийся МОУ СШ № 81, гран-призер международных и всероссийских конкурсов, солист Волгоградской детской филармонии Денис Дёмкин.

Фото: «Волгоградконцерт»

30 сентября в 19.00 МУК «Волгоградконцерт» приглашает на большой праздничный концерт ансамбля народных инструментов «ЦарицынЪ» в честь 25-летия этого прославленного коллектива. Он состоится на сцене Волгоградского музыкального театра, где прозвучат лучшие номера из всех концертных программ за годы существования коллектива.

Ансамбль народных инструментов «ЦарицынЪ» под руководством Игоря Дорохова радует зрителей уже четверть века. Это уникальный творческий коллектив, которому подвластны практически все жанры. В концертную программу вошли шедевры классической и современной музыки, народные и эстрадные песни, блюзовые и танцевальные композиции.

К участию приглашены солисты лауреаты всероссийских и международных конкурсов Юлия Большакова, Наталья Долгалева, Даниил Зарипов, Михаил Ребров, Михаил Янц, дуэт «Восторг». Со сцены будут звучать творческие поздравления гостей, что станет приятным сюрпризом как для зрителей, так и для виновников торжества.

Фото: «Волгоградконцерт»

В последние годы у коллективов МУК «Волгоградконцерт» появилась возможность дарить свое искусство большему количеству волгоградцев и гостям города на открытых площадках. Так, на протяжении нескольких лет реализуется проект «Встретимся у фонтана», в рамках которого этим летом горожане смогли насладиться выступлением оркестра «Комбо-джаз-бенд», ансамбля народной музыки «Царицынъ», духового оркестра, ансамбля старинной музыка «Конкордия».

Только за один летний сезон такие невероятно атмосферные концерты посещают около 10 тысяч человек. А в этом году традиционная площадка для встреч у фонтана «Искусство» - верхняя терраса Центральной набережной, напомним, преобразилась после масштабного обновления и стала еще более притягательной для жителей и гостей города.

Подробную информацию о предстоящем 22-м концертном сезоне можно узнать на официальном сайте МУК «Волгоградконцерт».

Фото: «Волгоградконцерт»
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:02, Общество

Молодые специалисты до 35 лет получат поддержку

12:00, Криминал

В Волгоградской области экс-директора ПНИ осудили за взяточничество

11:59, Транспорт

56 новых троллейбусов были переданы в Волгоград

11:51, Экономика

Волгоградская область станет опорным пунктом по применению агродронов

11:46, Криминал

Больше 15 тысяч отдала мошеннице волгоградка за несуществующие цветы

11:34, Общество

Волгоградские родители ежемесячно получают выплаты из средств маткапитала

11:28, Общество

В Волгоградской области компании "охотятся" за специалистами по нейросетям

11:24, Происшествия

Два человека погибли в тройном ДТП с «ГАЗелью» под Волгоградом

11:13, Происшествия

Росгвардейцы в Жирновске Волгоградской области задержали троих мужчин

11:12, Общество

100-летний юбилей отметила волгоградка Анна Каратунова

11:02, Общество

Победителями конкурса «Культурная столица года» стали Нижний Новгород и Грозный

11:00, Необычное

Волгоградец продает 275-килограммовый метеорит

10:43, Общество

Решать вопросы социальной направленности волгоградцам помогает контакт–центр

10:39, Происшествия

Звуки, похожие на взрывы, разбудили жителей двух районов Волгограда

10:30, Общество

Волгоградская область презентует экопроекты и природные жемчужины региона на ВДНХ

10:27, Общество

Когда бабушка может уйти в декретный отпуск, рассказал Минтруд РФ

10:15, ЖКХ

В Котово коммунальная авария оставила без отопления дома, детсад и школу

10:11, Происшествия

Двое юношей погибли в ДТП с микроавтобусом в Камышине

10:04, Общество

В ЦПКиО Волгограда стартует СВОП-фестиваль

09:52, Общество

ЕвроХим-ВолгаКалий: здоровое питание для каждого работника!

Календарь