16+
Подробности

Школьницу из Волжского, ставшую героиней секс-скандала, пытались вывезти в Москву

Без разрешения матери девочка намеревалась принять участие в ток-шоу на Первом канале.

17-летняя Элеонора Б., выпускница из Волжского, ставшая главной героиней скандального инцидента, облетевшего все СМИ страны, вновь попала на верхние строчки топ-новостей. Вечером в понедельник, 30 мая, ее задержали в аэропорту Волгограда, откуда вместе с не менее одиозной личностью, многодетной матерью и не состоявшимся политиком Еленой Самошиной она пыталась вылететь в Москву. Наивная школьница призналась, что хотела принять участие в одном из ток-шоу на Первом канале. Мать Элеоноры не знала о сделанном девушке редакторами программы предложении, как и том, что ее дочь приняла его. Когда девочка не вернулась домой в положенное время, женщина забила тревогу и обратилась в полицию с просьбой помочь отыскать ее дочь.

О том, что девочку ищет весь город, в своем Twitter сообщил Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Павел Астахов: «Все, кто хоть что-то знает о возможном местонахождении Элеоноры, пропавшей в Волгограде, срочно сообщите в полицию! Ее ищет весь город», - написал Павел Астахов в Сети.

А уже через пару часов в микроблоге Астахова появился следующий пост: «Эльвиру нашли! Сняли с рейса самолета в Москву. Ее пытались вывезти для съемок в ток-шоу «М/Ж» на Первом канале без ведома мамы! Вот уж действительно «для кого война, а для кого - мать родна». Неужели девочка недостаточно натерпелась!?»

Вместе с Элеонорой оперативники задержали также и Елену Самошину. Женщина, которая и сама не раз с удовольствием участвовала в публичных акциях и многочисленных ток-шоу, построив себе на этом что-то вроде карьеры, заявила, что сопровождать Элеонору ее попросил отец школьницы, который проживает в Москве. Родители девочки находятся в разводе, и разрешение на съемку Элеоноры в ток-шоу дал именно ее папа. Вечером 30 мая он сам прилетел в Волгоград, чтобы забрать дочь и отвезти ее в Москву. Кроме того, он собирается вызволить из отделения полиции свою «сообщницу» Елену Самошину. Та, к слову, объясняя, зачем вообще ввязалась в эту историю, сообщила, что «хотела как лучше… хотела помочь».

Что же касается самой Элеонора, то она, похоже, начинает получать удовольствие от той шумихи, которая поднялась вокруг ее персоны. Девушка подтвердила, что была не прочь «засветиться» на Первом канале: «Мне даже неделю назад приснился сон, что я едет в Москву», - призналась она.

Элеонора активно раздает интервью и комментирует то, что с ней происходило на той самой злополучной вечеринке в загородном доме родителей одного из ее одноклассников.

- Мы много пили – коньяк и шампанское. Я быстро отключилась. Пришла в себя, когда меня с головой опускали в чан с холодной водой. Что было до этого, не помню, - рассказывает Элеонора. Девочка вспоминает, что лицо ее и тело действительно были разрисованы помадой и тушью, которые лежали у нее в сумочке.

Напомним, сразу после «Последнего звонка» одноклассники Элеоноры отправились на дачу, где устроили веселье «без запретов». Спустя два дня после этого в соцсети появились скандальные фотокадры: полуобнаженная пьяная Элеонора с разрисованным маркером лицом и телом, а внизу – похабные комментарии, не оставляющие места для сомнений: девочка подверглась групповому изнасилованию. Впрочем, позже этот факт опровергли медики: после осмотра они констатировали, что девочка не была изнасилована.

Между тем, проверка всех обстоятельств этой истории еще продолжается. По ходу расследования всплыл также и факт надругательства над иконой: на одном из фото одноклассник Элеоноры прикладывает к лику Божьей Матери бутылку со спиртным, сопроводив снимок комментарием «Спаиваю икону».

По настоянию Павла Астахова кураторство над Элей взял главный детский психолог Волгоградской области. Специалистам предстоит разобраться, что происходит в душе  девочки – школьной отличницы, которая делает себе имя столь безобразным и грязным способом.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:06, Бизнес

В Волгоградском регионе запустили линию по выпуску упаковки для продуктов и лекарств

15:48, Общество

С бывшего курсанта в Волгоградской области взыскали средства, затраченные бюджетом на его подготовку

15:40, Культура

Волгоградская область присоединилась ко всероссийской акции «Окна Победы»

15:27, Происшествия

Жесткое ДТП произошло у Камышина, два человека в больнице

15:26, Происшествия

Экипаж вылетевшего из Волгограда самолета ослепило лазером

15:07, Общество

В Волгоградской области пособия выдали на 15,8 тысячи детей

15:04, Общество

Представители десяти субъектов РФ собрались в Волгограде на конференции в сфере закупок

15:03, Происшествия

Гашиш нашли у волгоградца, передвигающегося на Kia

14:52, Происшествия

На юге Волгограда из-за иномарки сгорел жилой дом

14:43, Культура

На книжный фестиваль в Волгограде съедутся известные российские писатели

14:42, Происшествия

В деревянном доме заживо сгорел житель Волгограда

14:22, Происшествия

«ГАЗель» вылетела с трассы и перевернулась под Волгоградом

14:12, Общество

Андрей Бочаров поздравил всех жителей Волгоградской области с наступающим Первомаем

13:59, Происшествия

Тренер женской команды «Спартак-Волгоград» погиб в зоне СВО

13:53, Общество

Волжской ГЭС скорректировали сбросы воды

13:40, Криминал

ФСБ сняла на видео задержание подростков-террористов в Волжском

13:33, Общество

В Волгограде лихачи на автомобилях штурмуют кладбища

13:25, Происшествия

Грузовик с сельхозтехникой без документов остановили в Волгоградской области

13:16, Общество

Накануне Первомая Андрей Бочаров вручил госнаграды жителям Волгоградской области

13:03, Благоустройство

Юные волгоградцы постарались сделать город зеленым и цветущим

Календарь