16+
Подробности

Профессионалы в белых халатах

В Красноармейском районе чествовали медицинских работников

Цветы, грамоты и сердечные поздравления получили работники сферы здравоохранения Красноармейского района Волгограда. Напомним, 16 июня в стране отмечался День медицинского работника — праздник людей, для которых здоровье — это не просто красивое слово, а смысл жизни. В Красноармейском районе сегодня работают 14 медицинских учреждений различного профиля, работников лучших из них — детской поликлиники № 26 и клинической больницы скорой медицинской помощи № 15 — накануне праздника чествовали депутаты Волгоградской городской Думы.

Праздничные поздравления застали сотрудников детской поликлиники № 26 практически на рабочем месте. Это медицинское учреждение функционирует с 1964 г. За высокие показатели по грудному вскармливанию поликлиника имеет национальный диплом «Больница, доброжелательная к ребенку». В поликлинике работает клинико-биохимическая лаборатория, оснащенная лабораторным комплексом, полученным в рамках реализации национального проекта «Здоровье». Сегодня коллектив поликлиники насчитывает 120 чел. — педиатры, детский кардиолог, хирург, эндокринолог и другие. Эти специалисты помогают быть здоровыми почти 14 тыс. юных красноармейцев.

Людмила Кулакова — главный врач поликлиники работает с 1984 г., последние девять лет — на руководящем посту. Своей профессией она гордится и говорит, что если бы пришлось начинать сначала, снова выбрала бы педиатрию.

— В медицине не бывает случайных людей, — считает Людмила Кулакова, — а в педиатрии, «детской» профессии тем более. Сюда приходят люди по призванию, по зову души.

Сегодня главный врач вместе со своими коллегами принимает поздравления от депутатов Волгоградской городской Думы Веры Арефьевой и Сергея Забеднова, грамоты, музыкальные подарки, в том числе и песню от депутатов. Почетных гостей здесь встречают как своих — депутаты часто помогают лечебному учреждению ремонтом и техникой.

— Депутаты нам помогают, сделали ремонт, помогли установить кондиционеры, — рассказал врач-педиатр МУЗ «Детская поликлиника № 26» Владимир Николаенко. — Для нас они много делают, потому и обращаемся, знаем, что помогут.

Сегодня в адрес медработников этой поликлиники звучат самые теплые слова.

— Я здесь в кругу своих друзей, — подчеркнула депутат Волгоградской городской Думы по округу № 44 Вера Арефьева. — Детские врачи всегда близки образованию, поскольку они много делают для того, чтобы дети, которые приходят в детские сады и школы, были здоровы. Это очень важно. Я от всей души поздравляю коллектив этой поликлиники и всех красноармейских врачей с профессиональным праздником!

— Наше государство уделяет очень большое внимание охране здоровья населения, — отметил депутат Волгоградской городской Думы по округу № 43 Сергей Забеднов. — Это связано в первую очередь с профессионализмом врачей и медицинского персонала. День медицинского работника — это день, когда мы можем обозначить нерешенные вопросы и поставить задачи на будущее.

Сменив белые халаты на нарядные костюмы, медработники больницы № 15 отметили свой профессиональный праздник в Центре детского творчества Красноармейского района. На сегодняшний день клиническая больница скорой медицинской помощи № 15 — это многопрофильное медицинское учреждение, включающее в себя 14 отделений. Больница была открыта в 1987 г. Сегодня здесь оказывается 92 вида помощи, 24 тыс. чел. в год получают лечение в стационаре, 1200 обращаются за помощью ежедневно.

В этом году больнице исполнится 35 лет. Лучшие работники насладились концертом, а также получили грамоты и цветы от депутатов и администрации района.

— Мне хочется от лица всех жителей Красноармейского района поздравить с профессиональным праздником наших дорогих медицинских работников — врачей, медицинских сестер, младший медицинский персонал, тех, кто имеет отношение к этой святой профессии, — отметила глава администрации Красноармейского района Волгограда Лариса Евсеева, — пожелать добра, счастья и всего самого доброго!

Александра САВИЧЕВА.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:00, Благоустройство

В Волгограде продолжают реконструкцию проспекта Металлургов

17:40, Общество

Великая среда: что можно и что нельзя делать в третий день Страстной недели

17:12, Происшествия

Массовая авария у "танцующего моста" под Волгоградом образовала пробку

16:41, Общество

Священник назвал людей, от которых Бог никогда не примет молитву

16:15, Общество

Погода на Пасху в Волгограде будет теплой, но облачной

15:48, Происшествия

В Волгограде обсуждают видео с подростками, разбившимися на электросамокатах

15:22, Общество

46% волгоградцев не сомневаются в принятых рабочих решениях

14:59, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Губернатор Бочаров назвал задачи по развитию поймы реки Царицы в Волгограде

14:31, Общество

Священник назвал места в доме, где запрещено вешать иконы

14:09, Общество
Фото: Администрация Волгоградской области

Прогулку Александры Пахмутовой в сквере Волгограда показали на видео

13:51, Происшествия

Волгоградка убила знакомую ударом ножа в бедро

13:35, Происшествия

Волгограде мужчина на электросамокате попал под колеса «Тойоты Руни»

13:22, Общество
Фото: Администрация Волгоградской области

Александра Пахмутова в Волгограде прогулялась в сквере, названном в ее честь

12:54, Общество

Житель Камышина оштрафован за дискредитацию Вооруженных сил РФ

12:42, Общество

В Волгограде пройдет спортивный праздник, посвященный Первомаю и Дню Победы

11:51, Благоустройство

В центре Волгограда запустили фонтан между двумя вузами

11:43, Происшествия

Под Волгоградом в ДТП из-за собаки пострадали двое детей

11:21, Общество

Оранжевый уровень погодной опасности введен в Волгоградской области

10:57, Общество

Под Волгоградом в массовом ДТП пострадала 11-летняя девочка

10:34, Общество

Волгоградцам дали советы, как провести майские праздники без вреда здоровью

Календарь