16+
Подробности

Прерванная песня: поход в караоке-клуб завершился для двух молодых волжанок трагедией

«Городские вести» узнали подробности этой леденящей кровь истории.

Когда две молодые девушки решили скоротать вечер в одном из караоке-клубов Волжского, они и не подозревали, что их жизням будет угрожать опасность. Последний раз подруг видели выходящими из заведения в сопровождении незнакомца. Пропавших искали полицейские, следователи, военные, росгвардейцы, волонтеры. До последнего момента теплилась надежда, что девушки все еще живы. Однако чуда не случилось: после того, как стражи порядка задержали мужчину, с которым волжанки покидали караоке, он признался в убийстве.

Накануне

Октябрьский вечер 28-летняя Ольга Шапошникова и 29-летняя Дарья Лабутина решили провести в одном из караоке-клубов. Именно там к двум симпатичным девушкам подошел незнакомец, который представился Александром. Завязалась беседа, и мужчина пригласил дам продолжить застолье у него дома.

Вряд ли бы волжанки согласились поехать к новому знакомому, если бы знали, что он только в мае освободился из мест заключения. В тюрьму Александр Маслеников попал за изнасилование и разбой. Однако эти детали биографии кавалера оставались неизвестными для доверчивых девушек, так что они приняли приглашение.

Последний раз всех троих видели выходящими из караоке-клуба. После этого волжанки бесследно пропали. Как в воду канул и Александр Маслеников.

Искали всем миром

Через несколько дней после таинственного исчезновения девушек в Волжском приступили к розыску. Информация о пропавших начала распространяться в СМИ и социальных сетях, так что к поиску присоединились многочисленные волонтеры. Впрочем, ни добровольцам, ни силовикам, ни правоохранителям так и не удалось отыскать следы пропавших волжанок. Чем больше проходило времени, тем призрачнее становилась надежда, что они живы.

Параллельно начали распространяться слухи, что в Волгоградской области орудует опасный маньяк. Пока некоторые сеяли панику, добровольцы и стражи порядка продолжали свою работу.

Само собой, под подозрение попал Александр Маслеников, с которым в последний раз видели волжанок. В этом случае поиски оказались удачнее: мужчину задержали в подмосковных Химках, где он жил у своей знакомой. После этапирования в Волгоградскую область обвиняемый сознался в убийстве и указал, где оставил тела девушек.

От застолья до убийства

О том, что происходило роковой ночью, известно только со слов самого задержанного. Он рассказал, что после караоке-клуба вместе с девушками приехал на съемную квартиру, где они продолжили выпивать.

По одной из версий, причиной конфликта между волжанками и Маслениковым стало то, что мужчина начал приставать к одной из своих жертв, но получил отказ. В руках у разгневанного кавалера оказался нож, которым он до этого резал пиццу.

— В порыве гнева злоумышленник полоснул женщину по горлу, а когда понял, что совершил убийство, решил избавиться и от подруги убитой. Впоследствии тела он расчленил, упаковал в мешки и закопал в лесопосадке промзоны Волжского, — рассказала «Городским вестям» старший помощник руководителя (по СМИ) СУ СКР по региону Наталия Куницкая.

Детали произошедшего убийства просто не укладываются в голове у нормального человека. Так, сразу после преступления злоумышленник купил электромясорубку. Впрочем, он ей так и воспользовался, поняв, что избавиться от тел таким образом невозможно.

Мешки с телами мужчина вывез на купленной накануне машине, которую впоследствии бросил в одном из ближайших дворов. Сам же злоумышленник поехал в Подмосковье на попутках.

Расследование продолжается

На место, где в мешках лежали останки убитых девушек, также указал обвиняемый. Тела находились глубоко под землей и были присыпаны листьями: неудивительно, что поиски не принесли плодов. Сейчас трупы направили на судебно-медицинскую экспертизу. Она позволит точно назвать причину и время смерти.

О том, какой резонанс убийство вызвало в Волгоградской области, говорит тот факт, что к месту проведения следственного эксперимента пришли более тысячи человек. Когда люди увидели задержанного, они начали кричать: «Убийца!»

Волжский городской суд удовлетворил ходатайство следователя о заключении обвиняемого под стражу. Это значит, что как минимум ближайшие два месяца Александр Маслеников проведет за решеткой. Расследование страшного преступления продолжается.

Сюжет

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:08, Общество

В ЦПКиО Волгограда появится новый аттракцион «Вперед, вышибала»

10:59, Общество

Двух волгоградцев наградили за спасение ребенка на воде

10:56, Общество

Волгоградка лишилась заложенного автомобиля Hyundai Equus

10:47, Политика

Тема СВО станет одной из ключевых на выборах в Госдуму в 2026

10:45, Общество

В Волгоградской области появился совет по профобразованию и подготовке кадров

10:34, Культура

Бочаров ознакомился с уникальной исторической экспозицией «Одна на всех Победа»

10:32, Общество

Волгоградцы обсуждают странный гул в небе над Красноармейским

10:28, Происшествия

В Волгоградской области найдены четыре погибших человека

10:19, Культура

«Это мой подарок родному Волгограду»: певица Marosha Nutty выступит на Дне города

10:15, Криминал

Фиктивную регистрацию 1200 мигрантов вскрыли в Волгоградской области

10:08, Происшествия

Два ДТП с разницей в 15 минут произошли в центре Волгограда 2 сентября

10:04, Происшествия

В Волгоградской области ночью сгорел дом

09:55, Общество

В Волгограде ищут Дмитрия Пшеничкина в черных шлепанцах

09:49, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

3 сентября Волгоград вновь стал Сталинградом

09:48, Транспорт
фото: администрация Волгограда

Новые транспортные карты выпустили в Волгограде

09:38, Транспорт

Рейс Шарм-эш-Шейх – Волгоград экстренно сел в Самаре

09:37, ЖКХ

На юге Волгограда расследуют дело о фиктивном собрании собственников квартир

09:34, Культура

В Волгоградском музыкальном театре поставят "Ромео и Джульетту"

09:30, Общество

5-балльная магнитная буря обрушилась на волгоградцев 3 сентября

09:24, Общество

Волгоградцев будут строже наказывать за помеху на пути спецтранспорта

Календарь