16+
Подробности

Лолита дней моих суровых…

За минувшую неделю следственными органами Волгоградской области было возбуждено сразу несколько уголовных дел в отношении мужчин, подозреваемых в соблазнении несовершеннолетних девочек. И во всех этих случаях именно девочки становились инициаторами начала преступной интимной связи. Психологи и правоохранители бьют тревогу: время акселерации и тотальной компьютеризации лишает подростков обычного детства…

Взрослые игры

Родители 12-летней школьницы из Старополтавского района до сих пор не могут отойти от шока: страшная правда, открывшаяся им накануне, кажется кошмарным сном. Им пока еще трудно примириться с мыслью, что их 12-летняя дочь-шестиклассница — красавица, спортсменка, подающая успехи в гимнастике, отличница и послушный ребенок — уже вовсе не девочка, а вполне взрослая женщина, испытавшая все прелести взрослой же любви. Нет-нет, к счастью, девочка не стала жертвой педофила, напротив, по словам главного фигуранта дела, 21-летнего парня, именно она едва ли не соблазнила его, заставив позабыть о ее возрасте и отдаться любовной страсти.

Они познакомились несколько месяцев назад. Сначала просто встречались — болтали во время редких свиданий, переписывались в соцсетях. А летом между ними случилось все — максимально романтично, в укромном местечке на берегу реки. После этого роман шестиклассницы со взрослым ухажером только набирал обороты — парочка уединялась везде, где только можно было: в лесу, в заброшенных домах, в салоне автомобиля. При этом родители девочки все еще ничего не подозревали: они верили, что в голове их дочери кроме мыслей об учебе и спортивных тренировках больше ничего нет.

Но однажды школьница, что называется, перешла границы. Накануне она вернулась домой едва ли не под утро. Мать устроила дочери скандал, во время которого та и призналась, что была с мужчиной — и не просто встречалась, а занималась с ним сексом в его машине. При этом девочка кричала, что любит его, и что это — навсегда. Взрослого любовника девочки, конечно же, задержали уже на следующий же день.

— По словам парня, девочка едва ли не заставила его вступить с ней в половую связь, — рассказал заместитель руководителя Палласовского МрСО СУ СКР по области Кублан Сарипов. — Парень прекрасно знал, сколько лет его юной любовнице, но это его мало волновало: девочка развита не по годам, и внешне вполне смахивает на совершеннолетнюю девицу. Что, впрочем, его не оправдывает: в отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 134 УК РФ «Половые сношения и иные действия сексуального характера, совершенные с лицом, достигшим двенадцатилетнего возраста, но не достигшим четырнадцатилетнего возраста».

История другой Лолиты — 13-летней школьницы из Иловли, не менее драматична. Судьба свела ее и 23-летнего жителя Городищенского района в соцсетях. Несколько недель переписки — и вот они уже разговаривают на откровенные темы. Молодой человек жалуется, что ему не хватает женского тепла, зовет в гости свою юную подругу, уверяет, что мечтает быть только с нею, а 13-летняя девочка, по уши влюбленная в виртуального кавалера, продумывает планы побега к нему из родительского дома.

Удобный случай подвернулся в августе. В один из дней девочка поссорилась с матерью и ушла к своей бабушке. Школьница все продумала заранее: тайком стянув у бабули деньги, она на такси умчалась в Городище к своему любимому. Тот встретил девочку на улице и, не заводя в дом, предложил поехать в Волгоград, где он якобы снял квартиру для встречи с ней.

— На самом же деле парень жил там со своей гражданской женой, которая в тот период была на работе, — рассказал «Городским вестям» старший следователь Дзержинского СО СУ СКР по региону Геворг Согомонян. — Молодой человек предложил школьнице пива, выпил сам, а потом предложил подружке интимную близость. Та, естественно, согласилась, потому что поверила, что парень — ее судьба навеки.

О произошедшем сотрудникам правоохранительных органов стало известно практически сразу же: мать семиклассницы обратилась в полицию с просьбой разыскать ее дочь. Девочку нашли в постели молодого человека — свою вину тот признал, но оба они — и парень, и его юная пассия — уверяют, что все произошло по доброй воле и обоюдному согласию. Тем не менее, в отношении молодого человека было также возбуждено уголовное дело.

Охотники за девочками

В своих показаниях следствию, в беседах с психологами и сексологами эти девочки признавались: по большей части они хотели вовсе не секса, а любви, ласки и дружбы со взрослым мужчиной. Им льстило то, что в своем возрасте, когда многие из их подруг еще играют в куклы, им уже дано было познать то, что известно только взрослым. Но причина не только в стремлении самоутвердиться перед сверстниками: по словам сексолога Александра Полеева, чаще всего на контакт со взрослым мужчиной девочки-подростки соглашаются, не найдя этого тепла и участия в семье, в своих родителях.

— Они просто платят сексуальными действиями за интерес к их жизни со стороны взрослого мужчины, платят, одновременно сознавая, что от них требуют чего-то нехорошего, им вовсе неприятного, грязного и часто отвратительного, — считает специалист. — В большинстве случаев жертвами такой преступной любви становятся девочки, воспитывающиеся в так называемых неблагополучных семьях: отношения со взрослыми мужчинами позволяют им уйти от неприятной им действительности.

Именно такой параллельной жизнью в течение года жила 13-летняя жительница Котельниково. С 6 лет девочку воспитывала ее бабушка — отца и мать ребенка лишили родительских прав. Но стареющая родственница оказалась не в силах совладать с бурным темпераментом и непростым характером девочки-подростка. Не так давно бабушка отказалась от опекунства, признавшись, что не может справиться с пустившейся во все тяжкие внучкой. Школьницу было решено отправить в центр временного содержания детей и подростков «Исток», а до этого момента девочку поместили в больницу — на обследование.

Однако каждые два дня непутевая школьница сбегала из клиники: сотрудники полиции и следователи находили ее и возвращали обратно в больницу. В один из таких эпизодов девочка разоткровенничалась со стражами порядка, вероятно, признав их уже своими, и рассказала, что крутит любовь сразу с двумя взрослыми мужчинам, с которыми и проводит ночи во время своих побегов.

— По данному факту была немедленно организована проверка, которая и подтвердила: в течение года, то есть со своих 12 лет, школьница жила половой жизнью одновременно с двумя мужчинами, одному из которых 35 лет, второму — 30, — рассказал заместитель руководителя Котельниковского СУ СКР по области Александр Бондаренко. — Оба уже задержаны, сейчас решается вопрос об избрании им меры пресечения. Вскоре обоим будет предъявлено обвинение в половом сношении с лицом, достигшим 13-ти, но не достигшим 14 лет.

Елена ПРОХОРОВА.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:10, Общество

28 апреля в Волгоградской области синоптики обещают +30º

02:56, Общество

Священник рассказал, как в СССР на Пасху кулич заменяли кексами

01:56, Общество

40 продуктовых базаров появится в Волгограде

27 Апр, Общество

В Волгограде сотрудники прокуратуры отправились в поисковую экспедицию

27 Апр, Общество

Волгоградцам предлагают ярко встретить Первомай

27 Апр, Происшествия

Бастрыкин требует доклад об ограблении избитого участника СВО в Волгограде

27 Апр, Общество

В Волгограде открываются 40 продуктовых базаров

27 Апр, Культура

Музей "Сталинградская битва" в Волгограде изменит график работы

27 Апр, Общество

В Волгограде пройдет турнир по настольным играм

27 Апр, Здоровье

В Волжском в майские праздники поликлиники будут принимать пациентов

27 Апр, Общество

Резко похолодает до плюс 5 в Волгограде

27 Апр, Здоровье

Нутрициолог Симоненко рассказала, что из-за дефицита белка образуется лишний вес

27 Апр, Происшествия

Жителей испугала змея в Ворошиловском районе Волгограда

27 Апр, Общество

В Волгограде судебные приставы спасли человеку жизнь

27 Апр, Общество

Черепашки вернулись в декоративное озеро волгоградского ЦПКиО

27 Апр, Спорт

Юная гимнастка из Волгограда завоевала «золото» на первенстве России

27 Апр, Происшествия

Аферист похитил у волгоградца почти 2 млн рублей

27 Апр, Общество

Что строго запрещается делать 28 апреля, в Вербное воскресенье

27 Апр, Общество

В Волгограде открываются сельскохозяйственные ярмарки

27 Апр, Происшествия

Камышанка проткнула спину сожителя ножницами

Календарь