16+
Подробности

«Единую Россию» ждет серьезное обновление

Премьер встретился с победителями народного голосования, прошедшего в рамках ОНФ

Премьер-министр РФ Владимир Путин заявил, что фракцию «Единой России» ждет серьезное обновление по итогам выборов депутатов Госдумы.

В ходе встречи с победителями праймериз в среду, 14 сентября, он сообщил, что окончательные списки кандидатов в депутаты ГД от «Единой России» будут сформированы 23—24 сентября на съезде «Единой России». «Минимум четверть списка будет за людьми, которые прошли праймериз от ОНФ, и это будет окончательный критерий попадания в список. Партию ждет значительное обновление — это естественный процесс», — заявил Путин.

По словам Путина, «те наши коллеги, которые работали давно в парламенте страны, будут востребованы, мы будем думать, как использовать их опыт». «Но нужны и люди, которые готовы и могут решать задачи в социальной сфере, вопросах обороны и безопасности, здравоохранения, ЖКХ, транспорта и так далее. И нам нужны специалисты в каждой из этих сфер, чтобы с помощью принятия новых эффективных законов мы смогли обеспечить развитие экономики, устранить административные барьеры», — сказал Путин.

Он отметил, что активно поддерживал форму предварительного голосования, оно «прошло очень хорошо». «В этой работе приняло участие большое количество людей разных возрастов профессий, с разными взглядами на решение тех или иных проблем. Все они объединены общей идеей движения страны вперед», — отметил премьер.

Путин напомнил, что всего в праймериз приняло участие 4700 человек, и только 37% от «Единой России». Остальные — от различных общественных организаций, которые пришли на площадку праймериз через ОНФ. И 5% — граждане, которые самостоятельно выдвинули свои кандидатуры.

Теперь, отметил премьер, предстоит следующий этап работы, связанный непосредственно с выборами в Госдуму.

«Это работа с гражданами, избирателями, работа с гражданами напрямую, а не борьба между собой. Не скажу ничего нового: чтобы эффективно решать проблемы граждан, нужно их знать и точно понимать, какие проблемы реальные, а какие — виртуальные. А чтобы работать таким образом, нужно с людьми общаться. И эта часть предвыборной работы очень важна даже не как конечный результат — быть избранным, а это общенародное голосование по проблемам и способам их решения», — подчеркнул Путин.

Он отметил, что все победители праймериз будут востребованы, даже если не попадут в ГД.

«Наверное, не все, кто прошел праймериз, будут депутатами, но нужно будет позаботиться о том — и я буду говорить с коллегами из «Единой России» и руководителями регионов, — чтобы эти люди были востребованы. И чтобы создать эффективную систему контроля того, как исполняются решения, как работают федеральные муниципальные органы власти», — добавил премьер и пожелал успехов всем участникам встречи.

Напомним, в начале мая Путин объявил о создании ОНФ и пригласил в объединение все заинтересованные общественные организации, трудовые коллективы и обычных граждан, разделяющих взгляды «Единой России». Единороссы пообещали союзникам 150 из 600 мест в списке на декабрьских выборах в парламент и не исключают возможности расширения квоты.

Для формирования избирательного списка «Единая Россия» использовала процедуру предварительного внутрипартийного голосования — праймериз, которые проводились с 21 июля по 25 августа. За возможность баллотироваться в Государственную Думу от единороссов боролись более 4,7 тыс. чел., большинство из которых являются представителями общественных организаций — членов ОНФ.

В праймериз на 800 площадках во всех регионах страны приняли участие около 250 тыс чел. Избирательный список единороссы намерены утвердить на своем съезде в Москве 23—24 сентября.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:01, Общество

В Волгограде сотрудники прокуратуры отправились в поисковую экспедицию

20:42, Общество

Волгоградцам предлагают ярко встретить Первомай

20:14, Происшествия

Бастрыкин требует доклад об ограблении избитого участника СВО в Волгограде

19:44, Общество

В Волгограде открываются 40 продуктовых базаров

19:17, Культура

Музей "Сталинградская битва" в Волгограде изменит график работы

18:56, Общество

В Волгограде пройдет турнир по настольным играм

18:19, Здоровье

В Волжском в майские праздники поликлиники будут принимать пациентов

17:49, Общество

Резко похолодает до плюс 5 в Волгограде

17:19, Здоровье

Нутрициолог Симоненко рассказала, что из-за дефицита белка образуется лишний вес

17:08, Происшествия

Жителей испугала змея в Ворошиловском районе Волгограда

17:02, Общество

В Волгограде судебные приставы спасли человеку жизнь

16:50, Общество

Черепашки вернулись в декоративное озеро волгоградского ЦПКиО

16:50, Спорт

Юная гимнастка из Волгограда завоевала «золото» на первенстве России

16:42, Происшествия

Аферист похитил у волгоградца почти 2 млн рублей

16:32, Общество

Что строго запрещается делать 28 апреля, в Вербное воскресенье

16:32, Общество

В Волгограде открываются сельскохозяйственные ярмарки

16:21, Происшествия

Камышанка проткнула спину сожителя ножницами

16:11, Благоустройство

В Камышине Волгоградской области строят фонтан с подсветкой

16:02, Общество

В Волгограде формируют комплексную программу по восстановлению водных объектов

15:57, Происшествия

В Волгограде ищут пенсионера, который не ориентируется в пространстве

Календарь