16+
Подробности

Кубок губернатора собрал сильнейших

В Волгограде прошли традиционные соревнования по легкой атлетике

Более 150 спортсменов из России, а также стран ближнего и дальнего зарубежья приняли участие в уже 13-х по счету спортивных соревнованиях на кубок губернатора Волгоградской области. В этом году турнир был приурочен к 70-й годовщине победы под Сталинградом.

С каждым годом популярность волгоградского турнира неизменно растет. Об этом свидетельствует и количество болельщиков, и звездные имена спортсменов-участников.

— Турнир очень хорошо организован, — отметил министр спорта и туризма Волгоградской области Сергей Попков. — Это праздник легкой атлетики, праздник спорта, настоящее зрелище для зрителей. А то, что в этом году турнир проходит накануне 70-летия сталинградской победы, вдвойне замечательно.

Гостями спортивного праздника стали известные спортсмены — призеры мирового первенства Патриция Холл и Энтони Адамс, а также российские легкоатлеты Александр Шустов, Сергей Колесниченко, Антонина Кривошапка, Ольга Кучеренко, Татьяна Лебедева.

—- Хотя я показал здесь не самое свое лучшее время, но победе рад, — отметил Энтони Адамс, победивший на дистанции 60 м.

Российская прыгунья Ольга Кучеренко рассказала, что, несмотря на усталость от дороги, ей очень хотелось порадовать своих болельщиков, тем более что на трибуне за нее переживали родители.

— Эти соревнования показали, что я нахожусь в нормальной форме, — считает Татьяна Лебедева, которая не попала в число призеров. — В спорте побеждает сильнейший. Увы, на данный момент я не была самой сильной.

Волгоградские спортивные болельщики, в чьих рядах была замечена также олимпийская чемпионка Елена Исинбаева, стали свидетелями увлекательной борьбы, итогом которой стало немало высоких результатов. Ольга Кучеренко прыгнула на 6,90 м, рекорд турнира и лучший результат сезона в России в прыжках с шестом среди мужчин установил Сергей Кучеряну — 5,65.

Для многих спортсменов, участвующих в волгоградском турнире, он стал первым испытанием в нынешнем сезоне. Второе серьезное событие для легкоатлетов состоится уже на этой неделе — 3 февраля в Москве пройдет популярный международный турнир «Русская зима».

Александра САВИЧЕВА.

Фото автора.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:10, Общество