16+
Подробности

Гузь отделался сильным ушибом

Гузь отделался сильным ушибом

Защитник «Ротора» Дмитрий Гузь, покинувший поле в выездном матче с ФК «Астрахань» с подозрением на разрыв связок голеностопа, прошел повторное обследование уже в Волгограде. К счастью, диагноз астраханских медиков не подтвердился, о чем сообщил пресс-атташе волгоградского клуба Глеб Урьев. У футболиста «Ротора» связки оказались целыми, но он получил сильнейший ушиб и повреждение сухожилий. Тем не менее на восстановление у Дмитрия Гузя уйдет примерно три недели, и потому ближайшие матчи он вынужден будет пропустить.

— К сожалению, судья в этом игровом эпизоде не обратил внимания, что соперник сыграл грубо против нашего защитника и нанес ему травму, — заявил главный тренер «Ротора» Валерий Бурлаченко на пресс-конференции после матча в Астрахани, завершившегося вничью (1:1). — Как минимум это нарушение тянуло на желтую карточку, но арбитр ни как не отреагировал на эпизод. Перед игрой в Астрахани у нас был небольшой кадровый дефицит из-за травм отдельных игроков. Тем более мы провели шестой матч за 25 дней, поэтому игрокам не хватало свежести. Вдобавок, «Астрахань» играла очень агрессивно и цепко, не давая развернуться моим подопечным. И все-таки эта встреча была поединком за первое место. Из таких игр можно и нужно выжимать максимум возможностей и очков. Но у нас этого сделать не получилось. Хотя все-таки есть и положительный момент: уступая по ходу встречи уже не первый раз, ребята находят в себе силы переломить ход матча.

— Матч получился очень интересным по накалу борьбы, содержанию, все-таки играли два лидера зоны «Юг», — прокомментировал игру главный тренер «Астрахани» Павел Гусев, в своей карьере поработавший в «Роторе» во времена премьер-лиги. — Считаю, что мы переигрывали «Ротор», но где-то не хватило игрокам мастерства, где-то — хладнокровия. Должны были забивать еще. Моменты были у Бирюкова и особенно у Сечина, но выше всяких похвал сыграл в этих эпизодах голкипер «Ротора» Малышев. Результатом, естественно, недоволен.

На фото: игровой эпизод матча «Астрахань» — «Ротор»(слева защитник Илья Ионов).

Коновалов плывет в Европу, а Морозов стартует в Калифорнии

Сборная команда России по плаванию, в состав которой входит представитель волгоградского клуба «Волга» Никита Коновалов, на чемпионате России завоевавший путевку на чемпионат мира в Шанхай, примет участие в международном турнире «Mare Nostrum 2011».

Сегодня, 2 июня, сборная России, в состав которой входят 15 мужчин и 12 женщин, вылетает в Испанию. Первый этап соревнований пройдет 4—5 июня в Барселоне в бассейне Клуба Сэнт Эндрю. Второй этап в этом году принимает французский Кане 8—9 июня, третий состоится в 11—12 июня в Монте-Карло (Монако). Кстати, организаторы второго этапа международного турнира «Mare Nostrum 2011» во французском Кане вручат приз — автомобиль стоимостью 25 тысяч евро, спортсмену, установившему на этом этапе мировой рекорд. Тем временем в калифорнийском городе Ирвайн на турнире Speedo Grand Challenge принял участие представитель волгоградского клуба «Волга» Владимир Морозов, который параллельно с учебой в университете Южной Каролины готовится к дебютному выступлению на чемпионате мира в Китае. На дистанции 50 метров вольным стилем Владимир показал пятый результат (22,92), выиграв финал «В», а на дистанции в два раза длиннее — шестой результат (50,61), тогда как в предварительном заплыве показал более быстрые секунды — 50,21.

Владимир Морозов не примет участия в европейских турнирах «Mare Nostrum 2011» и «Open E.D.F. de Natition», хотя ранее президент клуба «Волга» и государственный тренер России по плаванию Виктор Авдиенко заявлял, что студент университета Южной Калифорнии планировал стартовать на Открытом Кубке Франции (84—26 июня, Париж). В расположение сборной России Морозов прибудет в начале июля для прохождения заключительного учебно-тренировочного сбора перед чемпионатом мира.

У «Каустика» новый президент

Гандбольный «Каустик», завоевавший бронзу чемпионата России и посвятивший ее безвременно ушедшему из жизни президенту клуба Юрию Гусеву, накануне решающих матчей обрел нового руководителя. Им стал 48-летний предприниматель Виктор Костенков, который является воспитанником команды «Каустик» и отыграл в ее составе 12 сезонов — с 1980 по 1992 годы. Кстати, в 2009 году Костенков составе сборной России стал серебряным призером чемпионата Европы среди ветеранов на турнире в Дании. По нашим данным, на должность президента гандбольного клуба претендовал и олимпийский чемпион 1992-го Олег Гребнев, который выполняет функции первого заместителя председателя облспорткомитета. Кандидатуру Виктора Костенкова, который уже приступил к своим обязанностям, накануне одобрили учредители клуба — городской и областной спорткомитеты, а также администрация и профком производственного объединения «Каустик».

«Золото» не загребли

В Краснодаре прошел третий тур отбора на первенство Европы и Мира по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров 17—18 лет. В этом году европейское первенство пройдет в Загребе (Хорватия) с 29 июня по 4 июля, а первенство мира состоится в Бранденбурге (Германия) с 3 по 8 августа. Волгоградские мастера малого весла, в основном представлявшие ГОУ ДОД ВОСДЮСШОР, на регате в Краснодаре остались без золотых наград. На дистанции 500 и 1000 метров на каноэ-двойке серебряные награды завоевал Алексей Крамаров из Волжского, выступавший в паре с москвичом Евгением Гладковым. Серебряным призером Крамаров стал и в составе каноэ-четверки в заезде на километр. Второе место в финальном заезде на байдарке-двойке на дистанции 200 метров заняли Георгий Мальцев и Михаил Луночкин, на такой же лодке, но в заезде на километр, бронзу выиграли Светлана Барабошина и Юлия Овчинникова. Бронзу на каноэ-одиночке на дистанции 200 метров выиграл волжанин Азамат Тохтагулов. Кстати, на этой неделе в Краснодаре пройдет первенство России среди юниоров до 24 лет.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:16, Происшествия

В Волгограде из 8 кг воблы умудрились сделать 25 кг икры

11:59, Общество

Волгоградцы могут посетить 6 стран без загранпаспорта

11:47, Общество

Новые законы вступают в силу в мае в Волгоградской области

11:31, Транспорт

В Волгоградской области запретят проезд большегрузов на летний период

11:25, Происшествия

В Волгограде во дворе иномарка сбила 8-летнего велосипедиста

11:11, Здоровье

Медучреждения Волгоградской области будут работать в майские праздники

11:05, Экономика

Сбербанк нарастил средства физлиц по МСФО в I квартале на 2,4%

11:00, ЖКХ

Поселок в Советском районе Волгограда останется на выходных без воды

10:42, Общество

Волгоградец получил компенсацию морального вреда – 600 тысяч рублей за погибшего в ДТП родственника

10:32, Криминал

Под Волгоградом двое подростков готовили теракты по указке Украины

10:22, Транспорт

По просьбе жителей Волжского увеличили количество рейсов дачных маршрутов

10:09, Культура

ЦПКиО приглашает волгоградцев на пенную вечеринку, субботник и пленэр

09:37, Общество

В Волжском установят памятник фронтовику и поэту Филютовичу

09:33, Культура

В Волгограде пройдет грандиозный весенний бал

09:22, Спорт

Волгоградские пловчихи взяли золото и серебро на первенстве России

09:18, Общество

Волгоградцам рассказали о графике выплат единого пособия в мае

08:54, Общество

В Волгограде вспоминают жертв катастрофы в Чернобыле

08:16, ЖКХ

В Волгограде УК «ТЗР» заставили убрать мусор во дворах

07:37, Здоровье

Правила защиты детей от клещей назвали волгоградцам

07:24, Общество

В Волгограде губернатор передал Золотую Звезду вдове Героя России

Календарь