16+
Подробности

Губернатор Андрей Бочаров встретился с предпринимателями региона

18 Апр 2017 08:17, видео, 4 фото

На встречу с главой области пришли порядка 400 представителей бизнеса.

Накануне, 17 апреля, на площадке РАНХиГС губернатор региона Андрей Бочаров встретился с предпринимателями региона. Разговор, в котором приняло участие около  400 представителей бизнеса, получился длинным и обстоятельным.

– Пришло время, когда нам нужно стать на общую платформу и выработать совместные решения по развитию предпринимательства на территории области, – заявил Андрей Бочаров.

Не секрет, что развитие эконом­ики, инвести­ционный климат напря­мую зависят от качес­тва диалога бизнеса и власти. Именно поэтому решено было провести встречу не с руководителями предприятий и общественных организаций, а предпринимателями.

Как подчеркнул губернатор на встрече, для выстраивания эфф­ективных отношений между органами власти региона и представителями бизнеса усилен эконом­ический блок в админ­истрации региона. Теперь перед профильным комитетом стоит задача – стать эффективной площадкой для диалога бизнеса, власти и жителей.

Губернатор подчеркнул, что чиновники должны встречаться с предпринимателями и вести диалог, а неисполнение такого подхода чревато для чиновников кадровыми решениями.

– Необходимо выработать общие правила веден­ия бизнеса, одни на всех, основанные на законе, – заявил губернатор. – Уже сейчас, в соответствии с этим, идет наведение порядка и в сфере нестационарной торговли, организации работы общественного транспорта. И Волгоград находится на правильном пути.

Губернатор подчеркнул, что для жителей и гостей Волгограда должна быть доступна широкая линейка тарифов для проезда в общественном транспорте. И городская дума Волгограда, намерена уже на ближайшем заседании такие тарифные планы утвердить, чтобы снизить стоимость проезда до 15-ти рублей.

Кроме того, губернатор поставил задачу решить вопрос о предоставлении компенсации предприятиям, обслуживающим льготников, а также о создании в Волгограде выделенных полос для общественного транспорта.

Как было подчеркнуто на встрече, комплексное благоустройство территорий, как и решение многих социальных вопросов невозм­ожно без участия пре­дпринимателей. Сейчас многие инфраструктурные и социальные проекты реализуются в форме государствен­но- или муниципально­-частного партнерств­а, и эта практика должна быть продолжена.

Губернатор отметил, что на территории области нужно разработать концепцию развития предпринимательства. А до этого стоит проанализировать то, что уже сделано и двигаться дальше.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:29, Общество

Акилов день 27 июля: приметы и запреты от бабушек

01:35, Общество

В Волгограде обсуждают 17-тысячную помощь семьям к 1 сентября

26 Июл, Общество

Фуд-блогер Грильков раскритиковал волгоградские котлеты

26 Июл, Общество

В ЦПКиО Волгограда прививками спасают деревья от короедов

26 Июл, Общество

Волгоградцам назвали опасную овсянку

26 Июл, Общество

В Волгограде ищут кареглазую Кристину Сусликову-Постнову

26 Июл, Происшествия

Под Волгоградом вдыхают трупный запах после смерти соседки

26 Июл, Общество

В Волгоградской области завершилась программа «Время юных героев»

26 Июл, Общество

Что нельзя делать 27 июля, чтобы не притянуть беду

26 Июл, Происшествия

В Волгограде задержали наркоэкспресс с 40 г опасного вещества

26 Июл, Общество

Волгоградцы могут лишиться пунктов выдачи заказов в домах

26 Июл, Общество

Москвич-шеф расскажет о гастрономическом коде Волгограда

26 Июл, Общество

В Волгограде защитят от неправомерных действий коллекторов

26 Июл, Общество

ГИБДД Волгограда пресекла 200 нарушений за одни сутки

26 Июл, Происшествия

В Волгограде «Нива» сбила пожилую женщину

26 Июл, Общество

Лето берет паузу: в Волгоградской области похолодает до плюс 12

26 Июл, Происшествия

Лада и Камаз столкнулись под Волгоградом: двое в больнице

26 Июл, Общество

В Волгограде снова пропал мобильный интернет и связь

26 Июл, Общество

В Волгограде спортсменки в ярких костюмах попрыгали на мини-батутах под музыку

26 Июл, Общество

На 48-м году жизни ушел из жизни Михаил Ракшин - начальник отдела ЖКХ в Волгограде

Календарь