16+
Подробности

Да будет свет!

Волгоградец Михаил Петюнов утверждает, что изобрел новую технику лечения

Эту методику, по словам изобретателя, можно использовать в случаях несложного бытового травмирования — ушибов, порезов, растяжений, т. е. для всего того, что не требует срочного медикаментозного вмешательства. А сама техника основана на работе мысли и относится к практике создания реальности.

Мы все в матрице

Вначале следует отметить, что наш герой — йог с многолетним стажем. Вот уже два десятилетия он практикует различные асаны — йоговские физические упражнения, делает пранаяму — дыхательные упражнения, стоит на голове и воздерживается от мясных продуктов. Ну а практика без философии — ничто. Поэтому в основе бытия Михаила лежит мировоззрение йогов.

— Моя техника начинает работать, когда человек укрепляется в мысли, что окружающий нас мир и физическое тело — просто свет. А свет может мгновенно менять форму, — высказывает свою доктрину Михаил. — Для исцеления не требуется никакого знания биоэнергетики, опыта многолетних медитаций и прочего. Все происходит одномоментно.

Далее Михаил на моих глазах делает легкий надрез на пальце руки. Сразу выступает кровь, и она, естественно, красная. Момент травмирования йога ничем не отличается от травмирования обычного человека.

— В момент травмы необходимо сразу же сфокусироваться на нем. Смотрите на свой палец глазами или мысленно и представляйте его световым, нематериальным, — продолжает Михаил. — Ведь палец — это просто световая копия, он целиком состоит из света, он нематериален. Вам нужно четко это увидеть и поверить в это.

Михаил начинает пристально смотреть на палец, и действительно кровь очень быстро прекращает идти. В чем тут дело? Возможно, в хорошей свертываемости крови, предполагаю я, а Михаил продолжает:

— Если вы знакомы с теорией голографической вселенной, для вас не новость, что мир по сути является нематериальной информационной световой системой, конструируемой с помощью сознания находящихся в нем.

Наша убежденность, что мир твердый и существует объективно от нас, делает мир твердым и незыблемым. Но это не более чем вера человека, играющего в 3D-игру, что он пребывает в реальном мире, — убежден йог. — Это все фикция, создаваемая намеренно. В нашем подсознании содержится убеждение, что мгновенно избавиться от боли и последствий травм невозможно. Место ушиба необходимо чем-то намазать, приложить лед, перебинтовать, продезинфицировать и т. п. И при соблюдении всех этих условий через день-два, в лучшем случае, травма пройдет. Это всеобщая, доступная информация. Мы в это верим и мир, и конкретно наше тело идеально отражает эту веру. Для нас это действительно так. Если вас это устраивает — нет проблем. Но изюминка в том, что эту веру можно обойти.

Если вы дошли до уровня, где вам открывается знание о влиянии на реальность, значит, вы прошли все предыдущие этапы развития и вам открывается знание о том, как жить без боли. Итак, палец — просто световой. Представьте это. А если он просто свет, то может мгновенно поменять свою структуру. Более того, в нем самом содержится информация о том, каким он должен быть в здоровом состоянии.

Никакой мистики!

Затем Михаил отирает уже ставшую засохшей кровь и — это невероятно! — под ней ранка, как будто затянувшаяся уже несколько дней назад. Мне это кажется или Михаил обладает еще и способностью вводить людей в транс? Но Петюнов настроен решительно.

— В этом нет ничего сверхъестественного, никакой мистики! — убежден Михаил. — Можно заставить кровь сворачиваться в десятки раз быстрее, чем это известно физиологии. Или убирать продукты разрушения клеток — гематомы, синяки — фактически мгновенно. Все это вопрос веры и, конечно, практики. Тренируйтесь, и вы тоже обязательно научитесь этой простой технике. Этим методом можно лечить не только внешние повреждения, но и любые возникающие внутренние боли, да в принципе вообще все! Существует огромная статистика, как люди исцелялись от безнадежных заболеваний, смирившись с будущей смертью, но полностью концентрируясь на завершении какого-то важного дела. Так их сознание на автомате выходило на голографический уровень взаимодействия с собственным телом и управляло исцелением только с помощью разума. Конечно, для этого требуется громадная сила воли, терпение и дисциплина мышления. Но и ее можно выработать, но правда в том, что у нас, как правило, никогда нет для этого времени. Большинству людей приятнее тратить драгоценные время и энергию на жалость к себе, обвинение Бога, за то, что он их наказал, посылать упреки окружающим и глотать таблетки.

Вот такая несложна техника. Возможно, стоит ее попробовать? И еще. Михаил Петюнов убежден, что страх и сомнение блокируют процесс исцеления.

— Хорошо, если рядом не будет никого. Если кто-то подбежал с помощью — отгоните, ведь он несет с собой поле мысли, свою веру, а вам нужно научиться входить в пространство «иной» веры, — советует йог. — В пространство сознания, где мысль может все, присутствие других мыслящих сознаний будет вас сбивать. Многие люди любят, когда их жалеют в моменты страданий. Сопереживание, как им кажется, снимает боль. Но на самом деле оно ее фиксирует. Присутствие другого человека может снять боль только в одном-единственном случае: если этот человек владеет знанием о влиянии на реальность, и у него отработаны навыки самоисцеления. Или он умеет это делать бессознательно. В большинстве же люди начинают паниковать и от бессилия только усугубляют ваше болезненное состояние. Вам передастся их страх, а это самое худшее, что может случиться с вами в данный момент. Ведь страх увеличивает любую негативную картину. Если силен страх, даже безобидный порез может вызвать заражение, даже легкая боль в животе может превратиться в воспаление кишечника или в хронический недуг. Поэтому будьте осторожны со страхом и сторонитесь людей, несущих его в себе. Также если травма случилась по вине другого, необходимо убрать злость на этого человека. Ведь если вы желаете обвинить кого-то за свою боль, вам выгодно, чтобы боль осталась.

И, разумеется, для достижения результатов, как и в любом деле, требуется практика. Не надо думать, что если сразу не получается, это невозможно. Ну а силу разума, как и силу мышц, по словам йога, можно нарастить.

Данил ДЫМОВ.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:08, Спорт

Волгоградский "Ротор" обыграл "Муром" со счетом 2:1

18:56, Транспорт

Первый авиарейс отправился в путь из Волгограда в Турцию

18:20, Общество

Специалисты из Китая возведут в волгоградском ЦПКиО экстремальную карусель

18:10, Общество

ЦГМС сообщает о незначительном похолодании в Волгоградской области

17:40, Культура

Александра Пахмутова поездом едет в Волгоград

17:20, Общество

Что нельзя делать в первый день Страстной недели, чтобы не согрешить

16:50, Общество

Режим работы Волжской ГЭС изменен с 28 апреля

16:30, ЖКХ

2 мая без света на несколько часов останутся жители трех районов Волгограда

16:00, Общество

Из-за конфликта соседи на четыре года отрубили волгоградке доступ к воде

15:30, Общество

Затопленную весенней водой набережную Волгограда показал фотограф

15:00, Происшествия

Очаг бешенства обнаружен в одном из хуторов Волгоградской области

14:30, Криминал

Под Волгоградом группа девочек-подростков избила сверстницу

14:00, Общество

Посетители волгоградского стенда на ВДНХ ознакомились с историей и традициями Камышина

13:30, Происшествия

В Волгограде женщина-водитель на иномарке сбила 7-летнего ребенка

13:10, Здоровье

Как провести майские праздники, чтобы они принесли пользу, волгоградцам рассказали в РПН

12:40, Общество

В Волгограде полковник МВД Светлана Смольянинова подала рапорт об отставке

12:40, Общество

Волгоградских рыбаков предупредили о мерах безопасности

12:10, Общество

В Волгограде остановлен розыск исчезнувшего пенсионера Данилова

11:50, Общество

25 тысяч тонн овощей собрано с начала 2024 года в теплицах Волгоградской области

11:25, Происшествия

В Волгоградской области разыскивают водителя, сбившего пешехода

Календарь