16+
Подробности

Андрей Бочаров определил тройку претендентов на пост сенатора от Волгоградской области

16 Июл 2019 12:15, 2 фото

На пост претендуют Николай Семисотов, Артем Фоминых и Любовь Васильева.

Андрей Бочаров первым из кандидатов на пост губернатора Волгоградской области предоставил необходимый пакет документов в облизбирком. Помимо подписей муниципальных депутатов он представил сведения о трех кандидатурах, одна из которых в случае его избрания пойдет в Совет Федерации. Пройти в верхнюю палату российского парламента и представлять там интересы Волгоградской области могут глава облдумы Николай Семисотов, директор по производству алюминиевого завода Артем Фоминых или председатель регионального отделения Паралимпийского комитета России Любовь Васильева.

Каждый из кандидатов последние пять лет активно участвовал в губернаторских проектах по развитию Волгоградской области, так что такой выбор Андрея Бочарова закономерен. «Городские вести» изучили, с каким багажом подходит к возможному назначению каждая из кандидатур.

Николай Семисотов

Первым и наиболее вероятным кандидатом в сенаторы стал глава Волгоградской областной Думы Николай Семисотов. Из тройки вероятных представителей региона в Совете Федерации именно он, пожалуй, наиболее полно погружен в проблемы не только областного центра, но и небольших городов региона. Агроном по образованию, он прошел путь до директора ЗАО «Секачи», а потом вплотную занялся политикой – тогда ещё на муниципальном уровне, максимально приближенном «к земле».

Николай Петрович семь лет возглавлял Михайловский район, потом два года городской округ Михайловка, а уже затем вышел на региональный уровень. Теперь же велика вероятность того, что он станет уже федеральным политиком, пройдя практически все ступени органов власти.

При этом Николай Семисотов плотно занимался такими направлениями, как благоустройство, дорожное строительство – все эти направления Андрей Бочаров определил как приоритетные еще в 2014 году. Само собой, Николай Петрович занимался и вопросами АПК – сказалось профильное образование.

Ещё одна небезынтересная деталь биографии возможного сенатора – он стоял у истоков возрождения казачества на волгоградской земле. Сейчас он является первым заместителем войскового атамана Всевеликого войска Донского по Волгоградской области, то есть может рассчитывать на поддержку казаков, которые остаются серьезной частью населения региона.

Артем Фоминых

Вторым кандидатом на пост члена Совета Федерации стал 36-летний Артем Фоминых. Молодой специалист представляет сферы промышленности и предпринимательства, словом, реальный сектор экономики. Также в силу занимаемой должности - директор по производству алюминиевого завода - он активно занимается вопросами подготовки кадров.

Его можно отнести к разряду молодых управленцев - грамотных, профессиональных менеджеров, на которых делает сегодня ставку губернатор Андрей Бочаров. Заметим, молодой металлург начинал на должности электролизника, то есть прошел путь от обычного рабочего до одного из руководителей предприятия.

И главное, что специалист прекрасно знает обо всех проблемах, которые накопились в промышленности Волгоградской области, в том числе и на знаменитой «алюминьке». Если в 2013 году здесь работали всего 300 человек, то сейчас – более двух тысяч. На площадке возобновилось производство обожжённых анодов, впереди модернизация всего производственного комплекса. Это общая заслуга региональных властей, которые уделяли огромное внимание заводам, и молодых менеджеров, в том числе Артема Фоминых.

— Это было по-настоящему сложное время, когда мы с вами приняли ряд важнейших совместных решений, началась системная работа, которая позволила стабилизировать ситуацию в Волгоградской области, выполнять в полном объеме социальные обязательства, ликвидировать просроченную кредиторскую задолженность, сбалансировать бюджеты области и муниципальных образований. Проведенная нами работа позволила не только сделать серьезные шаги по социально-экономическому развитию Волгоградской области, но и заложить основу, фундамент для дальнейшего развития на десятилетия вперед, — так характеризует итоги пятилетнего периода глава Волгоградской области Андрей Бочаров.

Любовь Васильева

Одна золотая и две серебряные медали Паралимпийских игр, многолетняя поддержка материнства и детства, в том числе «особенных» детишек — таков багаж третьей кандидатки на пост сенатора от Волгоградской области Любови Васильевой.

Профессиональная легкоатлетка отличилась на Паралимпиаде в Барселоне (1992 год) и Сиднее (2000 год). Завершив профессиональную карьеру, Любовь Ивановна занялась популяризацией массового спорта и здорового образа жизни. Сейчас она возглавляет Волгоградское региональное отделение Паралимпийского комитета России.

Напомним, поддержка материнства и детства, в частности семей, где воспитывают детей с ограниченными возможностями, остается приоритетом для региональных властей.

— Мы ставим задачу реализовать планы, решения, которые помогут конкретному человеку, имеющему инвалидность или ограничение по здоровью. Создать условия, которые внесут вклад в оздоровление детей, облегчат жизнь родителей. Популистские рассуждения, лозунги, спекуляции нам не нужны. Нужны только системная работа, конкретные решения, которые будут подкреплены ресурсами, — отметил глава региона.

Если кратко подытоживать характеристику возможных сенаторов, то каждый из них хорошо знаком по своей работе. Выбор этих кандидатур Андреем Бочаровым ещё раз демонстрирует системный подход нынешнего главы региона: для представления интересов Волгоградской области на федеральном уровне он определил людей, которые уже работали по приоритетным для губернатора направлениям. Это говорит о том, что действующий губернатор намерен продолжать курс, взятый пять лет назад.

Напомним, выборы губернатора Волгоградской области состоятся в единый день голосования — 8 сентября. Губернатор избирается на срок 5 лет. Сразу после избрания глава региона по закону должен из озвученной тройки назвать представителя региона в Совете Федерации.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

12:27, Происшествия

Дебошира, ударившего полицейского в аэропорту Волгограда, оставили в СИЗО

12:14, Криминал

Пощекотавшую "Родину-мать" блогершу будут судить за реабилитацию нацизма

12:02, Общество

Молодые специалисты до 35 лет получат поддержку

12:00, Криминал

В Волгоградской области экс-директора ПНИ осудили за взяточничество

11:59, Транспорт

56 новых троллейбусов были переданы в Волгоград

11:51, Экономика

Волгоградская область станет опорным пунктом по применению агродронов

11:46, Криминал

Больше 15 тысяч отдала мошеннице волгоградка за несуществующие цветы

11:34, Общество

Волгоградские родители ежемесячно получают выплаты из средств маткапитала

11:28, Общество

В Волгоградской области компании "охотятся" за специалистами по нейросетям

11:24, Происшествия

Два человека погибли в тройном ДТП с «ГАЗелью» под Волгоградом

11:13, Происшествия

Росгвардейцы в Жирновске Волгоградской области задержали троих мужчин

11:12, Общество

100-летний юбилей отметила волгоградка Анна Каратунова

11:02, Общество

Победителями конкурса «Культурная столица года» стали Нижний Новгород и Грозный

11:00, Необычное

Волгоградец продает 275-килограммовый метеорит

10:43, Общество

Решать вопросы социальной направленности волгоградцам помогает контакт–центр

10:39, Происшествия

Звуки, похожие на взрывы, разбудили жителей двух районов Волгограда

10:30, Общество

Волгоградская область презентует экопроекты и природные жемчужины региона на ВДНХ

10:27, Общество

Когда бабушка может уйти в декретный отпуск, рассказал Минтруд РФ

10:15, ЖКХ

В Котово коммунальная авария оставила без отопления дома, детсад и школу

10:11, Происшествия

Двое юношей погибли в ДТП с микроавтобусом в Камышине

Календарь