16+
Подробности

Андрей Бочаров: «Волгоградская область — это особая земля для всех жителей нашей страны»

В администрации Волгоградской области состоялось официальное представление Андрея Бочарова, указом Президента РФ Владимира Путина назначенного временно исполняющим обязанности главы региона. Руководителя области представил полномочный представитель Президента РФ в ЮФО Владимир Устинов.

На совещание, которое проходило в большом зале, собрались главы муниципальных образований, депутаты всех уровней, представители религиозных конфессий, а также руководители общественных и национальных объединений. Выступая перед собравшимися, Владимир Устинов отметил, что Волгоградская область сегодня находится в сложном положении, но для решения этих трудностей необходимо объединиться.

— Отсутствие четкого взаимодействия всех ветвей власти и политических сил привели к обострению ситуации в экономике, и как следствие нехватке средств и проявлению управленческого кризиса, — отметил Владимир Устинов. — Действия власти сегодня определяются не громкими и красивыми лозунгами, а отношением людей к ней. Уверен, что Андрей Иванович Бочаров, прошедший серьезную жизненную школу и имеющий большой навык политической деятельности, сумеет справиться с возложенными на него задачами.

В завершение своей речи Владимир Устинов пожелал Андрею Бочарову оправдать доверие главы государства и не обмануть ожиданий жителей региона. «Вам предстоит обеспечить взаимодействие и консолидацию всех ветвей власти и общества для решения социально-экономических проблем Волгоградской области», — подчеркнул Устинов.

Сам Андрей Бочаров отметил, что для него решение президента страны Владимира Путина — это огромная ответственность перед главой государства и жителями региона.

— Волгоградская область — это особая земля для всех жителей нашей страны, — обратился к участникам встречи и. о. губернатора региона, герой России Андрей Бочаров. — Сегодня у нас много проблем, с которыми невозможно справиться в одиночку. Вы знаете лучше меня, что решить эти трудности можно только сообща, опираясь на опыт и знания тех, кто родился, вырос и работает на Волгоградской земле. Тех, кто по-настоящему любит этот край.

Андрей Бочаров отметил, что он готов сотрудничать со всеми политическими и общественными силами, независимо от их взглядов и партийной принадлежности. Главный критерий — профессионализм, эффективность и готовность к единению. Андрей Бочаров еще раз подчеркнул, что главная задача, которую поставил перед ним Президент, — вернуть доверие жителей к власти.

Сергей ФЕДОРОВ.



Валерий Ростовщиков, уполномоченный по правам человека Волгоградской области, Герой России:

— Герой России Андрей Бочаров прошел все ступени государственной и общественной деятельности, и сегодня Волгоградская область ожидает от него больших свершений, потому что нужно двигаться вперед. Я думаю, что твердость и решительность в борьбе с коррупцией, а также серьезные планы в АПК и промышленности позволят с уверенностью смотреть в будущее.

Дмитрий Литвинцев, депутат Государственной Думы Федерального собрания РФ, фракция ЛДПР:

— Я знаю Андрея Ивановича по работе в Госдуме. Это очень достойный человек, Герой России и настоящий государственник. И мне приятно, что в Волгоградской области найден путь к конструктивной работе, которая будет направлена на то, чтобы изменить ситуацию к лучшему.

Николай Паршин, депутат Государственной Думы Федерального собрания РФ, фракция КПРФ

— Те первые изменения, которые были необходимы региону, произошли. Наши жители заслужили, чтобы регион процветал, но для этого надо объединиться. Да, споры могут возникать, но благодаря им рождается истина. Я рад, что Андрей Бочаров готов к сотрудничеству со всеми конструктивными силами, и уверен, это скажется благоприятно на развитии региона.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:25, Происшествия

В Волгограде во дворе иномарка сбила 8-летнего велосипедиста

11:11, Здоровье

Медучреждения Волгоградской области будут работать в майские праздники

11:05, Экономика

Сбербанк нарастил средства физлиц по МСФО в I квартале на 2,4%

11:00, ЖКХ

Поселок в Советском районе Волгограда останется на выходных без воды

10:42, Общество

Волгоградец получил компенсацию морального вреда – 600 тысяч рублей за погибшего в ДТП родственника

10:32, Криминал

Под Волгоградом двое подростков готовили теракты по указке Украины

10:22, Транспорт

По просьбе жителей Волжского увеличили количество рейсов дачных маршрутов

10:09, Культура

ЦПКиО приглашает волгоградцев на пенную вечеринку, субботник и пленэр

09:37, Общество

В Волжском установят памятник фронтовику и поэту Филютовичу

09:33, Культура

В Волгограде пройдет грандиозный весенний бал

09:22, Спорт

Волгоградские пловчихи взяли золото и серебро на первенстве России

09:18, Общество

Волгоградцам рассказали о графике выплат единого пособия в мае

08:54, Общество

В Волгограде вспоминают жертв катастрофы в Чернобыле

08:16, ЖКХ

В Волгограде УК «ТЗР» заставили убрать мусор во дворах

07:37, Здоровье

Правила защиты детей от клещей назвали волгоградцам

07:24, Общество

В Волгограде губернатор передал Золотую Звезду вдове Героя России

07:04, Общество

ФСБ нагрянула в азиатские теплицы под Волгоградом

06:39, Общество

Пыльные вихри из Африки двинулись на Волгоград

06:15, Общество

В Волгограде сняли проплывающую гигантскую колонну для нефти

02:10, Общество

Волгоградка пыталась найти любовь на шоу «Давай поженимся!»

Календарь