16+
Культура

В Волгоградской области после ремонта открыли Дом культуры в Палласовке

В Волгоградской области после ремонта открыли Дом культуры в Палласовке
Фото: Администрация Волгоградской области

Специально к этому случаю для гостей была подготовлена праздничная программа.

Сегодня, 9 декабря, в Палласовском районе Волгоградской области после капитального ремонта вновь открылся обновленный Дом культуры. После капитального ремонта для первых гостей коллектив ДК подготовил праздничную программу.

Со ссылкой на областной комитет культуры журналисты "Городских вестей" сообщают: ремонтные работы в районном ДК проводились в рамках регионального проекта "Культурная среда" национального проекта "Культура".

- В Доме культуры отремонтированы кровля, фасад, здание ДК получило новый внешний вид, - прокомментировали в комитете. - Обновлены зрительный зал со сценой и помещения, которые к ним прилегают. Ремонту подверглись холл и фойе. В общей сложности расходы на ремонтные работы и укрепление материально-технической базы составили 20 миллионов рублей.

Сейчас в Палласовском Доме культуры работают 35 кружков, секций и клубов, которые посещают свыше 500 человек.

В Волгоградской области системная работа по модернизации учреждений культуры ведется по поручению губернатора Андрея Бочарова. В текущем году обновляют сразу 29 объектов, шесть из которых ремонтируют капитально по регпроекту "Культурная среда" нацпроекта "Культура", остальные - по федеральному проекту "Культура малой родины".

После обновления уже заработали ДК Михайловского сельского поселения Урюпинского района, ДК «Текстильщик» в Камышине, ДК Чернышковского района. В ближайшее время после ремонта откроют ДК Иловлинского и Нехаевского районов.

В Волгограде продолжается реконструкция НЭТа и ТЮЗа, бывшего кинотеатра «Победа», где разместится многофункциональный Дом детства. В муниципальных образованиях создают современные модельные библиотеки, обновляют детские школы искусств.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:45, Общество

Более 100 бойцов СВО пройдут сборы в Волгограде

11:25, Происшествия

Мужчина погиб в ДТП с тягачом под Волгоградом

11:05, ЖКХ

Как проверить начисления за отопление по формуле, рассказали волгоградцам

10:50, Общество

На сбои в работе онлайн-банков жалуются волгоградцы

10:30, Происшествия

Lada Priora горела на севере Волгограда

10:10, Экономика

Какие продукты подорожали и подешевели в Волгоградской области

09:50, Экономика

Бензин и дизель подорожали в Волгоградской области

09:34, Общество

Под Волгоградом суд ликвидировал «Езидскую диаспору»

08:45, Транспорт

В Волгограде вылет борта на пляжный курорт Египта задержат на полдня

08:27, Общество

В Волгограде полицейские вспоминают погибших на службе коллег

08:15, Происшествия

В Камышине взорвался самогонный аппарат, ранены трое человек

07:57, Происшествия

Восемь беспилотников уничтожили ночью в Волгоградской области

07:46, Экономика

Урюпинский маслоэкстракционный завод модернизируют к юбилею

07:17, Транспорт

Закрытый на ночь аэропорт Волгограда вернулся к работе

06:45, Общество

Волгоградская область получит мощную господдержку на развитие ЖКХ

06:00, Общество

Прилетевших из-за рубежа волгоградцев оставят на сутки без интернета

05:28, Происшествия

Под Волгоградом после атаки БПЛА обесточены села в 4 районах

05:10, Происшествия

В Волгограде возле многоэтажного дома нашли тело 11-летней девочки

03:05, Общество

Дмитриев день: чего нельзя делать волгоградцам 8 ноября

01:10, Происшествия

В Волгограде 7 ноября утонул 23-летний парень

Календарь