16+
Культура

В финал конкурса "Народный театр" вышли 11 волгоградцев

Начинающие актеры получат возможность выступить на одной сцене с профессиональными артистами Казачьего театра

Конкурс "Народный театр" впервые прошел в Волгограде. Отборочный этап проходил два дня — 2 и 3 октября. Более 60 конкурсантов, пришедших на кастинг, читали стихи наизусть и показывали актерские этюды. В жюри сидели режиссеры и ведущие актеры Волгоградского казачьего театра, а также приглашенный эксперт, актер театра и кино Владислав Канопка.

Финалистами конкурса стали 11 человек: студенты Волгоградской консерватории им. Серебрякова, Волгоградского государственного института искусств и культуры, Волгоградского государственного медицинского университета, Волгоградского государственного социально-педагогического университета, а также ученик школы № 1 Среднеахтубинского муниципального района. Об этом "Городским вестям" сообщили в Центре молодежной политики региона.

Несколько месяцев студенты будут пробовать себя в качестве профессиональных актеров – всех финалистов введут в состав труппы театра. Молодым людям предстоит оттачивать актерское мастерство, посещать репетиции, а также принимать активное участие в жизни театра. По итогам работы все участники будут задействованы в постановках Волгоградского музыкально-драматического казачьего театра, а наиболее талантливые примут участие в постановке «Эшелон», которая пройдет в преддверии празднования 75-й годовщины Великой Победы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.

-->
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:13, Культура

Волгоградцам расскажут о природных шедеврах Волгоградской области

15:08, Происшествия

Тело утонувшего под Волгоградом мужчины искали почти сутки

14:57, Общество

Волгоградские аграрии обсудили осеннюю посевную на Дне поля

14:55, Общество

T2 получила наивысший рейтинг среди операторов на платформе Dream Job

14:49, Общество

В Волгоградской области подрастают белые аисты

14:42, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Владимир Марченко и Андрей Бочаров побывали в волгоградском «Орленке»

14:29, Криминал

Волгоградские полицейские задержали ростовчанку - соучастницу мошенников

14:20, Криминал

В Волгограде мужчина обокрал квартиру бывшей жены

14:13, Общество

В России импортозаместили оборудование на линиях связи

14:10, Здоровье

Как не заразиться малярией в отпуске, рассказали санврачи

13:59, Происшествия

В Волгограде бесследно исчезла пенсионерка в халате

13:50, Происшествия

В водоеме под Волгоградом утонул 63-летний мужчина

13:33, Происшествия

В Волгограде на парковке сбили женщину

13:32, Экономика

Губернатор Бочаров обсудил экспорт с замминистра РФ Романом Чекушовым

13:31, Культура

В Волжском обновят здание картинной галереи

13:15, Общество

Две планеты и Осетровая Луна: что ждет волгоградцев 8 августа

13:12, Криминал

Волгоградца суд деньгами наказал за избиение пожилой соседки

13:06, Происшествия

Старая «Нива» сгорела в Волгограде

12:53, Общество

С 1 августа волгоградцы могут отключать спам-рассылки

12:50, Общество

Мошенники обманывают волгоградцев при помощи поддельных писем от ГАИ

Календарь