16+
Культура

Молодежный фестиваль «БЕРЕГ-2018» пройдет в Волгограде в режиме нон-стоп

Мероприятие состоится в рамках празднования Дня города.

В Волгограде впервые проведут фестиваль молодежи «БЕРЕГ-2018». Он пройдет 26 августа на территории парка «Победа» у стадиона «Волгоград Арена». К этому мероприятию в парке, который уже полюбили волгоградцы, установят большую сцену, которая на один день станет главной площадкой для выступления талантливой молодежи. Программа будет идти в режиме нон-стоп.

Как сообщает ИА «Городские вести», кроме этого местные жители и туристы увидят работы граффити-художников, фотовыставку, примут участие в работе интерактивных площадок и лекториях. Известные люди в специальных шатрах проведут уникальные лекции и мастер-классы.

Фестиваль молодежи «БЕРЕГ-2018» будет проходить в формате уличного мероприятия и объединит несколько тематических площадок, посвященных спорту, моде, музыке, танцам, дизайну и другим направлениям, популярным у молодежи. Организатор мероприятия – городской комитет молодежной политики и туризма – разработал сценарий фестиваля так, чтобы праздник продолжался весь день, с 10.00 до 23.00, и в нем приняли участие как можно больше молодых волгоградцев с разными увлечениями.

В программе фестиваля – работа площадок разных направлений. Главная сцена станет площадкой для выступления талантливой молодежи в режиме нон-стоп. На малой сцене амфитеатра состоится открытый пикник-квартирник, где молодые исполнители представят новейшие направления музыкальной индустрии. Гости фестиваля смогут познакомиться с новыми работами от кавер-групп города. Волгоградцы смогут проявить себя в свободном творчестве, увидеть работы граффити-художников, фотовыставку «Сушка». Также на территории парка будут вести свою работу лектории-шатры, в которых известные люди проведут уникальные лекции и мастер-классы для всех желающих.

Основные мероприятия, посвященные 429-й годовщине со дня основания нашего города, пройдут 1-2 сентября. В этом году праздничные мероприятия будут проходить сразу на трех городских площадках: возле музея «Россия – моя история», в новом парке у стадиона и на площади Павших Борцов.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:10, Общество

После +27 градусов Волгоград накроют майские дожди и холода

01:02, Общество

Православные волгоградцы встречают Светлую Пасху

19 Апр, Общество

В храмах Волгограда начинаются пасхальные богослужения

19 Апр, Здоровье

5 фруктов и ягод, которые нельзя покупать ранней весной - их назвал врач Садыков

19 Апр, Общество

График выплат пенсий в Волгограде на майские праздники изменился

19 Апр, Общество

Пасха-2025: что нельзя делать в этот день

19 Апр, Общество

Волгоградские инженеры-наладчики получают до 160 тысяч рублей

19 Апр, Здоровье

Волгоградцам после 50 запретили алкоголь: врач назвал опасные последствия

19 Апр, Общество

В Волгограде можно освятить куличи в Александро-Невском соборе

19 Апр, Общество

Сказочный апрель в Волгограде перед Пасхой: в город пришла фантастически теплая весна

19 Апр, Общество

Волгоградцы рады Благодатному Огню, который сошел в Иерусалиме

19 Апр, Общество

Что нельзя делать в последний день перед Пасхой, 19 апреля

19 Апр, Общество

Волгоградская область нарастила расходы на науку на 11%

19 Апр, Образование

Кравцов: все школы России и Волгограда перейдут на единое расписание

19 Апр, Происшествия

Ревнивец убил сожительницу в пьяной драке под Волгоградом

19 Апр, Спорт

Дополнительные электрички для болельщиков «Ротора» запустят в Волгограде

19 Апр, Общество

Каждое 2-е преступление в Волгограде - IT-мошенничество

19 Апр, Происшествия

2-летний малыш выпал из окна в Волгограде

19 Апр, Общество

В Волгограде почтили память героев «Смерш» в день 82-летия ведомства

19 Апр, Общество

Волгоградцы могут получить дополнительный выходной после Пасхи

Календарь