16+
Культура

Художники ВГИИК покажут лучшие картины в Красноармейском районе Волгограда

Выставка будет работать с 20 ноября по 15 января.

Художественная выставка «Традиции. Духовность. Мастерство.» открывается в музейно-выставочном центре Красноармейского района Волгограда к 20-летию Волгоградского государственного института искусств и культуры.

В экспозиции представлены 63 работы лучших студентов и преподавателей кафедры декоративно-прикладного искусства ВГИИК. Они выполнены в разных техниках и жанрах: живопись, графика, керамика, костюм.

- Красноармейский – первый, но не последний район, где будет представлена экспозиция. Мы планируем показать картины студентов и педагогов ВГИИКа всем жителям Волгограда, для этого постараемся организовать их показы на выставочных площадках в разных районах города, - прокомментировала и. о. ректора ВГИИК Оксана Луконина.

Кафедра декоративно-прикладного искусства ВГИИКа является ведущей художественной школой в регионе, что подтверждают успехи студентов в престижных всероссийских и международных художественных конкурсах в Германии, Словении, Китае, Латвии, Монголии, Кипре.

Выставка будет работать до середины января.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.

-->
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

00:30, Общество

Два бойца из Камышина погибли в зоне СВО

1 Авг, Бизнес

В топ-10 лучших в России вошел Фонд микрофинансирования Волгоградской области

1 Авг, Общество

В Волгоградской области подписан закон о внесении изменений в Кодекс об административной ответственности

1 Авг, Общество

На Волгоградскую область надвигается шторм 2 августа

1 Авг, Общество

В Волгоградской области штрафы за вред экологии составили более 2 млн рублей

1 Авг, Общество

В Волгоградской области опровергли фейк о диверсии на ЖД путях

1 Авг, Инфраструктура

В Волгоградской области открыли «умную» спортплощадку

1 Авг, Происшествия

В Волгоградской области спасли девочку, неудачно прыгнувшую в реку

1 Авг, Происшествия

Два часа пожарные тушили заброшенное здание в Волгограде

1 Авг, Общество

В Волгограде 6 из 10 компаний следят за сотрудниками по камерам

1 Авг, Общество

Губернатор Бочаров поздравил главреда МВТ Николая Коробова с присвоением звания заслуженного журналиста РФ

1 Авг, Общество

Августовская прибавка: кому и на сколько увеличат пенсии в Волгограде

1 Авг, Транспорт

На дорогах Волгоградской области стало меньше ДТП и смертей

1 Авг, Общество

Досрочной пенсии многодетная волгоградка добилась с помощью прокурора

1 Авг, Общество

В Волгограде смыли копоть и сажу с пожарного, ушедшего на пенсию

1 Авг, Общество

Андрей Бочаров вручил госнаграды жителям Волгоградской области

1 Авг, Происшествия

Подросток перевернулся на мотоцикле под Волгоградом

1 Авг, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

На три маршрута в Волгограде вышли новые автобусы

1 Авг, Происшествия

Четыре человека травмировались в аварии в Волгограде

1 Авг, Криминал

Пьяный мигрант проник в дом и изнасиловал женщину в Волгоградской области

Календарь