16+
Культура

Фестиваль песни и поэзии "Автомат и гитара" пройдет в регионе

Фестиваль песни и поэзии "Автомат и гитара" пройдет в регионе
фото: комитет культуры Волгоградской области

Мероприятие посвящено 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и 31-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.

XI областной фестиваль патриотической песни и поэзии "Автомат и гитара" пройдет в посёлке Рудня Волгоградской области с 9 по 11 августа.

Начнется он 9 августа в 18 часов на площади перед районным Центром культуры и досуга "Современник". Там выступит военный оркестр 56-й отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады под руководством военного дирижёра гвардии майора Дмитрия Андрианова из Камышина.

Затем на сцене будут выступать творческие коллективы и исполнители патриотической песни, барды, ветераны боевых действий из Московской, Тамбовской, Саратовской, Ярославской областей, Пятигорска, Пермского края, Херсона, Севастополя, Республики Беларусь. Волгоградскую область представят участники из Дубовского, Городищенского, Еланского, Камышинского, Руднянского, Фроловского районов, Волгограда, Камышина и Волжского.

10 августа пройдут памятные мероприятия у мест захоронения погибших земляков и молодёжная патриотическая акция "На безымянной высоте". Гала-концерт участников фестиваля начнется в 18.00 на площади перед районным центром культуры и досуга.

11 августа фестивальный творческий десант направится на территории Руднянского городского поселения, Большесудаченского и Лемешкинского сельских поселений. В течение трех дней военные песни будут звучать призывом к человеческой памяти, станут незримой связью поколений ушедших защитников и тех, кому предстоит выполнить священный долг перед Родиной.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.

-->
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:00, Общество

Волгоградская область попала сразу в два престижных рейтинга для туристов

15:30, Общество

В Волгоградской области установили два класса пожароопасности

15:10, Общество

В Волгограде работодателей начнут штрафовать за незаконное депремирование работников

14:50, Общество

158 различных нарушений ПДД выявили на дорогах в Волгограде

14:25, Происшествия

Михаила Золина ищут уже неделю в Волгоградской области

14:05, Общество

Волгоградки не перестают верить в то, что оплатить ужин на первом свидании обязан мужчина

13:35, Образование

Больше 17 тысяч учебников по истории передали в школы Волжского

13:15, ЖКХ

26 предприятий ЖКХ в Волгоградской области привлекли к ответственности

12:45, Происшествия

В Волгоградской области пьяный водитель угробил трех пассажирок

12:20, Общество

Лучшего электромонтера года определят в Волгограде

12:00, Происшествия

В Волгограде огонь повредил трансформаторную подстанцию

11:45, Общество

В Волгограде соберутся лучшие водители грузовиков со всей России

11:20, Общество

29 магазинов и рынков в Волгоградской области привлекли к работе мигрантов незаконно

11:00, ЖКХ

В Волгограде лаборатория предприятия ЖКХ переведена на усиленный режим работы

10:34, Происшествия

Под Волгоградом в ДТП погибла пассажирка автомобиля

10:30, Здоровье

Врач Ларионов рассказал волгоградцам о последствиях отравлением алкоголем

10:05, Происшествия

Волгоградке грозит реальный срок за фиктивную регистрацию пятерых иностранцев

09:50, Общество

Мощная магнитная буря обрушилась на волгоградцев

09:20, Происшествия

Александру Бастрыкину доложат о нарушении прав инвалида в Камышине

09:00, Происшествия

Пять человек заболели в Волгоградском регионе опасным бруцеллезом

Календарь