16+
Криминал

В Волгограде таможенники пресекли канал контрабанды прегабалина из Китая

25 Ноя 2022 12:51, 3 фото

Подозрительную посылку удалось отследить на почте в Екатеринбурге.

Фото: Астраханская таможня

В Волгограде астраханские таможенники пресекли канал контрабанды прегабалина из Китая. Сотрудники отдела по борьбе с контрабандой наркотиков изъяли свыше двух с поливной кило запрещенного вещества.

Фото: Астраханская таможня

— В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий изъято сильнодействующее вещество — прегабалин, запрещенное к ввозу в Россию. Подозрительную посылку отправили жителю Волгограда в Екатеринбурге — там ее выявили сотрудники Центральной почтовой таможни. В Екатеринбург она попала из Китая, — сообщили "Городским вестям" в пресс-службе Астраханской таможни.

Волгоградца задержали в тот момент, когда он получал груз на почте. В посылке был прозрачный пакет с кристаллическим белым веществом. Эксперты установили, что это был прегабалин. В ходе обыска в квартире подозреваемого была обнаружена еще одна невскрытая посылка и пакеты с запрещенным содержимым. Таможенники изъяли весь объем сильнодействующего вещества, запрещенного к ввозу в Россию, а также весы, капсулятор, пакеты с пустыми капсулами. Было установлено, что мужчина заказал вещество на одной из торговых площадок в Сети для дальнейшей реализации в тайниках-закладках.

Фото: Астраханская таможня

По словам и. о. замначальника таможни Евгения Бондарева, в результате работы правоохранителей за 10 месяцев 2022 года было изъято 3,47 кило сильнодействующих веществ в Астраханской и Волгоградской областях.

По факту контрабанды Астраханская таможня возбудила уголовное дело. Подозреваемый задержан. Проводятся следственные действия.

Жителям региона напомнили, что незаконное перемещение через госграницу Российской Федерации сильнодействующих веществ, в число которых входят лекарства и биологически активные добавки, может быть квалифицировано как контрабанда. Статья УК за данное преступление предусматривает наказание до 12 лет лишения свободы со штрафом в размере до миллиона рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15 Окт, Общество

Заморозки до -4º ждут волгоградцев 16 октября

15 Окт, Общество

Как сходить за грибами и не нажить проблем, рассказали волгоградцам

15 Окт, Экономика

Овощи продолжают дорожать в Волгограде

15 Окт, Происшествия

В Волгограде остановили саратовца на машине без номеров

15 Окт, Экономика

В Волгограде вновь выросли цены на бензин и дизель

15 Окт, Происшествия

36 мигрантов поймали на нарушениях в ходе рейда под Волгоградом

15 Окт, ЖКХ

Глобальное отключение света планируется в Волгограде 16 октября

15 Окт, Общество

Глава Волгограда поздравил гордуму с 30-летним юбилеем

15 Окт, Транспорт

Волгоград сковали жуткие пробки вечером 15 октября

15 Окт, Спорт

600 тысяч рублей собрали на матче «Ротора» на благотворительность

15 Окт, Общество

Родственникам погибших на СВО передали госнаграды в Камышине

15 Окт, Культура

Экскурсионная поездка из Волгограда в Саратов состоится 25 октября

15 Окт, Общество

Межрегиональный форум пройдет на «Волгоград Арене» 22-24 октября

15 Окт, Происшествия

Новгородец лишился BMW в Волгограде из-за долгов по штрафам

15 Окт, Общество

В Волжском установят мемориальную доску писателю Александру Рогозину

15 Окт, Происшествия

С погибшим на СВО Сергеем Мерзликиным простились под Волгоградом

15 Окт, Криминал

13 суток получил ростовчанин за отказ от медосвидетельствования в Волгограде

15 Окт, Происшествия

Малолетних вандалов, разбивших Audi, нашли в Волжском

15 Окт, Общество

Стоматологи из семи регионов России съехались в Волгограде

15 Окт, Криминал

Четырех татарстанцев осудят за мошенничество против волгоградки

Календарь