16+
Криминал

В Светлоярском районе житель Северного Кавказа «похитил» сам себя

Так он хотел украсть перевозимое им на фуре имущество за 4 млн рублей.

Следователи Отдела МВД России по Светлоярскому району возбудили уголовные дела в отношении 34-летнего жителя одной из северокавказских республик. Накануне мужчина обратился в полицию с заявлением о похищении. Он сообщил, что работает водителем, и направлялся в Саратовскую область на КамАЗе, груженном бытовой химией стоимостью 4,1 миллиона рублей. 

По его словам, на дороге в Светлоярском районе он остановился для ремонта, в этот момент к нему подъехала машина, из которой вышли несколько человек, насильно посадили его в автомобиль, вывезли в неизвестном направлении и удерживали в подвале на протяжении почти двух суток. Когда похитители якобы отпустили его, он не нашел своего грузовика и пошел в полицию.

Как рассказали ИА «Городские вести» в пресс-службе региональной полиции, сотрудники управления уголовного розыска регионального главка МВД совместно с коллегами из районного отдела полиции установили, что КамАЗ с грузом никто не похищал и эту историю водитель выдумал. Выяснилось, что мужчина, вместе со своим знакомым придумали план кражи грузовика. Сообщник мошенника уехал с грузом обратно на Северный Кавказ. Убедившись, что его товарищ доехал до места, водитель фуры обратился в полицию с заявлением. Грузовик и товар злоумышленники планировали продать.

«Похититель» арестован, ему грозит 10 лет тюрьмы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:10, Общество

После +27 градусов Волгоград накроют майские дожди и холода

01:02, Общество

Православные волгоградцы встречают Светлую Пасху

19 Апр, Общество

В храмах Волгограда начинаются пасхальные богослужения

19 Апр, Здоровье

5 фруктов и ягод, которые нельзя покупать ранней весной - их назвал врач Садыков

19 Апр, Общество

График выплат пенсий в Волгограде на майские праздники изменился

19 Апр, Общество

Пасха-2025: что нельзя делать в этот день

19 Апр, Общество

Волгоградские инженеры-наладчики получают до 160 тысяч рублей

19 Апр, Здоровье

Волгоградцам после 50 запретили алкоголь: врач назвал опасные последствия

19 Апр, Общество

В Волгограде можно освятить куличи в Александро-Невском соборе

19 Апр, Общество

Сказочный апрель в Волгограде перед Пасхой: в город пришла фантастически теплая весна

19 Апр, Общество

Волгоградцы рады Благодатному Огню, который сошел в Иерусалиме

19 Апр, Общество

Что нельзя делать в последний день перед Пасхой, 19 апреля

19 Апр, Общество

Волгоградская область нарастила расходы на науку на 11%

19 Апр, Образование

Кравцов: все школы России и Волгограда перейдут на единое расписание

19 Апр, Происшествия

Ревнивец убил сожительницу в пьяной драке под Волгоградом

19 Апр, Спорт

Дополнительные электрички для болельщиков «Ротора» запустят в Волгограде

19 Апр, Общество

Каждое 2-е преступление в Волгограде - IT-мошенничество

19 Апр, Происшествия

2-летний малыш выпал из окна в Волгограде

19 Апр, Общество

В Волгограде почтили память героев «Смерш» в день 82-летия ведомства

19 Апр, Общество

Волгоградцы могут получить дополнительный выходной после Пасхи

Календарь