16+
КолонкиЧерным по белому

Съесть живых цыплят? В Волгограде реклама рождает шоковые ассоциации

25 Окт 2019 13:07, 2 фото

Двигатель торговли или иллюстрация абсурда – некоторые рекламные щиты в областной столице, действительно, обращают на себя внимание

Тяжелоатлет с очень напряженным лицом удерживает над головой штангу, на которой вместо железных «блинов» автомобильные колеса. Тут же, собственно, суть рекламного предложения: «Шиномонтаж бесплатно» и следом слоган «Не напрягайся!». Креативно, в тему, в точку, словом, реклама имеет адресата и затрагивает струны его души.

Впрочем, есть на улицах Волгограда и иные иллюстрации «креатива» рекламщиков, поражающие (вернее будет сказать, ужасающие!) воображение. Но об этом чуть позже. Пока же пойдем от хорошего к плохому и представим «промежуточный» пример: баннер, который условно застыл где-то посередке. Ему далеко до абсурда, который вывели на баннер авторы одного нижеследующего замысла и ровно столько же «пути» до гениальности и простоты идеи, представленной выше.

«Казань брал, Астрахань брал… Теперь надо брать «М…лад».

Словосочетание «золотая середина» к этому слогану, согласитесь, явно не применишь. Абсолютно не к месту выдернута цитата из известного фильма, нет в ней смысла в данном случае, не прослеживается идея и отсутствует какая-либо последовательность умозаключения. Ладно бы торговый центр назывался «Волгоград» или носил название другого реального или вымышленного города, тогда понятно… Но если речь идет о вкусняшке, так может логично, как-то этот момент обыграть?

Впрочем, это риторический вопрос. А пример этот и самый первый приведен для понимания диапазона, как высоко и художественно можно исполнить, как безвкусно «отбить номер» (и вкусное название объекта рекламы!) и до какого маразма можно дойти в погоне за креативом.

Реклама известной сети быстрого питания. Даже не успеваешь прочитать слоганы и лозунги... Взгляд выхватывает коробку с нагетсами и выпавший из неё кусок. Так вот он на цыплячьих лапках!!! Не знаю какое у вас будет восприятие этого «шедевра», но у автора этих строк картинка вызвала шок. Цыплёнок – собирательный образ чего-то мягкого и пушистого, но такая реклама превращает его просто в кусок мяса. Который по замыслу рекламы, видимо, надо есть, пока он стоит на своих лапках, то есть еще живой!

Остается только ужасаться тому, какая метаморфоза произойдет в детском сознании, если ребенок сначала увидит сочные нагетсы, а потом самого цыпленка…

Понятно, что авторы «шедевра» хотели показать из чего делают нагетсы, жаль, что фантазии им не хватило визуализировать начинку по-другому.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Общество

Дожди и потепление до +20 ждут волгоградцев 1 апреля

20:31, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 1 апреля, чтобы не навлечь беду

20:15, Общество

Павел Крашенинников возложил цветы на Мамаевом кургане в Волгограде

19:46, Благоустройство
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В центре Волгограда отремонтируют тротуары

19:27, Общество

Волгоградская трудинспекция нашла нарушения в работе кредитной организации

19:05, Общество

6,4 млн деревьев будет высажено в волгоградских лесничествах

18:46, Общество

В Волгограде презентовали сборник рассказов участников СВО

18:23, Происшествия

Стало известно о состоянии сбитого подростка на севере Волгограда

18:14, Общество

Волгоградцам назвали лидирующие отрасли по уровню зарплат

18:03, Общество

10 волгоградцев оштрафованы за незаконную торговлю

17:59, Общество

В Волгограде ветеран ВОВ Клавдия Чуркина отметила 95-летие

17:40, Общество

К месту гибели двух девочек у высотки волгоградцы несут цветы

17:25, Благоустройство
Фото: Администрация Волгограда

В Волгограде братскую могилу на Аллее Героев подсветили по-новому

17:08, Общество

В Волгоградской области подрядчика заставят поднять затонувший земснаряд

16:50, Здоровье

Гастроэнтеролог объяснил, когда пить воду для ускорения метаболизма

16:48, Происшествия

Под Волгоградом пенсионерка перевела мошенникам 2,7 млн рублей

16:32, Происшествия

На севере Волгограда «Газель» снесла подростка

16:27, Общество

В Волгограде ограничивают проезд на кладбища

16:12, Общество

В Волгограде заблокировали сайт несуществующей наркологической клиники

15:55, Происшествия

Волгоградский пристав спас жизнь человеку

Календарь