16+
Благоустройство

Вперед графика: в Волгограде обновили 36 дорог из 56 запланированных на 2018 год

Вперед графика: в Волгограде обновили 36 дорог из 56 запланированных на 2018 год
Фото: пресс-служба мэрии

Темпы работ в областной столице снижать не собираются.

В этом году в Волгограде планировали обновить 56 дорог. Основные работы завершены уже на 36 улицах. В 2018 году к процессу реконструкции подготовились заранее: дорожники вышли на объекты сразу, как в региональный центр пришла благоприятная погода. Компании работают качественно и оперативно благодаря современной спецтехнике. Акты приема - передачи объектов подпишут по итогам обследования дорог и проведенных лабораторных испытаний.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу мэрии, к середине этого месяца в Краснооктябрьском районе уложили 85 тысяч квадратных метров нового дорожного полотна. Общая протяженность обновленных дорог - 11 километров. Бригады закончили работать на местном проезде по улице Еременко, Таращанцев, Хрустальной, Стальной и проспекте Металлургов.

Во время реконструкции Чистоозерной бригады заново построили 2-километровый участок дороги, чтобы соединить ее с улицей Тракторостроителей. В основание новой магистрали положили около 1100 тонн щебня различных фракций в два слоя. Сверху на уплотненную подушку «легли» два слоя асфальта, то есть в общей сложности четыре слоя.

В Красноармейском районе по программе федерального проекта «Безопасные и качественные дороги» строительные компании уже закончили работу на улице Довженко и Моцарта. На финальной точке реконструкция на улице Фадеева. Она обеспечивает выезд из Волгограда в сторону Калмыкии. В общей сложности в этом году в самом южном районе города преобразили 31 тысячу квадратных метров полотна.

В Кировском районе дорожники трудятся с опережением графика сразу на пяти улицах: Лазоревой, Песчаной, Рославльской, Лимоновой и Колосовой. Они растянулись на 184 тысячи квадратных метров. На днях специалисты нанесли на новое полотно разметку. Работы на объектах в Кировском и Красноармейском районах вели бригады МУП «ДСЭР Советского района».

На севере города, в Тракторозаводском районе, закончили работать на улицах имени Николая Отрады и Шурухина. На этой неделе положили последний слой из щебеночно-мастичного асфальтобетона на нескольких магистралях внутри района. Речь идет об улице Батова, Атласова, Шкирятова. Дорожные бригады закончили работать на улице Павлова, Дундича, Дзержинского. Общий объем дорог в этом районе, которые реконструировали, - 115 500 квадратных метров. В Тракторозаводском этим вопросом занимается МБУ «Северное».

В сердце областной столицы, Центральном районе, привели в порядок дороги на пяти улицах – это 5,3 километра. К середине августа подрядчик выполнил почти все работы на улицах Глазкова, Пражской, Володарского, Скосырева и Аллее Героев. Самый серьезный объект – это Советская. Дорожники должны закончить работы на ней в ближайшее время. Кстати, в 2018-м специалисты положили на магистралях центра города порядка 71 тысячи квадратных метров асфальта. В соседнем районе, Ворошиловском, реконструировали дороги по Иркутской, Кузнецкой, в Дзержинском - на Московской, 51-й Гвардейской и проезде Мостовом.

В Советском районе областной столицы строители также восстановили три дороги в поселке Горьковском. Речь идет об улицах Волгоградской, Валентины Терешковой и Голубятниковой. На днях сотрудники МУП «ДСЭР Советского района» закончат укладывать асфальтобетон на Садовой, Революционной, Кабардинской рядом с микрорайоном Тулака. Если посчитать эти дороги, то в сумме получится 5,2 километра.

За тем, как трудятся сотрудники подрядных организаций, следят и предприятия, и дорожные службы. После каждого этапа на объектах проверяют качество работ и проводят лабораторные исследования используемых материалов.

В городе грамотно провели аукционы по организации дорожно-строительных работ, и в этом году удалось сэкономить 150 миллионов. Деньги уйдут на восстановление шести улиц (их протяженность 8 километров) областной столицы. Уже в начале сентября бригады начнут работать на Казахской, Кропоткина, Пельше и других.

В региональном центре с 2014 года в несколько этапов приводят в порядок основные магистрали и городские развязки. Эту работу ведут по долгосрочной стратегии развития региона, которую обозначил губернатор Андрей Бочаров.

Отметим, что сейчас подрядчики реконструируют большие участки. За последние три года так обновили дороги общей площадью 2,5 миллиона квадратных метров.

Комплексный подход полностью себя оправдал. Дороги, которые привели в порядок в последние годы, не вызывают нареканий. Мелкие изъяны подрядчики исправляют за свой счет по 4-летней гарантии. Также есть жесткие сроки выполнения работ, поэтому времени на раскачку у строительных компаний нет.

Эффективность этого подхода в дорожном строительстве оценили на федеральном уровне. По этой причине Волгоград продолжают поддерживать, а объемы работ не снижаются. На федеральную программу «Безопасные и качественные дороги» городу в текущем году выделили более миллиарда рублей из федерального и областного бюджетов.

Узнать новости этого проекта в областной столице можно здесь. Там же вы можете написать отзыв.


Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:16, Общество

Волгоградцы обсуждают бьющий из дупла фонтан

19:56, ЖКХ

В семи городах Волгоградской области 29 марта отключат свет

19:44, Общество

В Волгограде возродят легендарный ЦУМ

19:33, Общество

В Волгограде завод «Красный Октябрь» эвакуировали по учебной тревоге

19:13, Происшествия

В Волжском выявили нарушения на автозаправках

18:58, Культура

В Камышине вспомнят Пушкина книжками-малышками

18:51, Происшествия

Под Волгоградом за Волгой потушили крупный пожар

18:42, Общество

В Волгограде "Птичий остров" спасает мохноногого канюка

18:30, Общество

Город в Волгоградской области приступил к тарному сбору отходов

18:22, Общество

Роскомнадзор пояснил, как ограничить сообщения от незнакомцев

18:12, Благоустройство

В Волгограде восстанавливают историческую лестницу музтеатра

18:04, Здоровье

Волгоградцев отправили гулять среди дубов и берез

18:00, Культура

Волгоградский ЦУМ получит вторую жизнь

17:53, Криминал

Волгоградка вместе с сообщниками хотела сбыть 25 кг наркотиков

17:47, Криминал

За 20 смертельных ударов по голове жертвы волгоградец осужден почти на 10 лет

17:40, Экономика

В Волгоградской области пресекают незаконный оборот промпродукции

17:17, Происшествия

Дым из-за Волги напугал волгоградцев 28 марта

17:16, Транспорт

1 и 8 апреля изменится расписание поезда Волгоград-1 – Арчеда

17:05, Криминал

В Волжском арестовали рецидивиста Цоя, избившего пенсионерку и директора магазина

17:04, Общество

В Волгоградской области прошли антитеррористические учения

Календарь