16+
Благоустройство

Волгограду на благоустройство может быть выделено 450 миллионов рублей

Депутаты гордумы одобрили проект муниципальной программы формирования городской среды.

Департамент ЖКХ и ТЭК администрации Волгограда разработал проект муниципальной программы формирования городской среды на этот год. Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу Волгоградской городской думы, этот документ позволит Волгограду претендовать на получение из федеральной казны субсидии в размере почти 449 миллионов рублей в рамках государственного проекта «Формирование городской среды».

Накануне, 26 апреля, депутаты на заседании комитета городской Думы по ЖКХ и ТЭК ободрили проект постановления администрации города.

– Системная работа по благоустройству в Волгоградской области началась в 2014 году, – рассказали информагентству в городском парламенте. –  Комплексное развитие территорий является одним из приоритетных направлений долгосрочной стратегии развития региона.

Так, в этом году впервые региону из федерального бюджета выделяется 500 миллионов рублей на благоустройство.  Муниципалитеты могут получить субсидии, если у них есть утвержденные программы формирования современной городской среды. Для этого и была разработана программа.

– Мы надеемся, что часть субсидии из федерального бюджета, которая поступит в Волгоградскую область, будет направлена в Волгоград. Ее размер может составить 449 миллионов 609 тысяч рублей, – пояснил руководитель департамента ЖКХ и ТЭК администрации Волгограда Алексей Сивокоз. – Средства будут направлены на благоустройство дворов, парков, скверов города.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

2 Янв, Общество

3 января волгоградцев ожидает перепад температур от -13º до +3º

2 Янв, Транспорт

В аэропорту Волгограда задержаны 4 рейса в московском направлении

2 Янв, Общество

Народные приметы на 3 января: почему в этот день не стоит давать обещания

2 Янв, Происшествия

Мужчина и женщина стали жертвами пожара в Волгограде

2 Янв, Общество

Полицейские организовали театральное представление для детей под Волгоградом

2 Янв, Общество

Волгоградцев предупреждают об усилении контроля за нетрезвыми водителями

2 Янв, Общество

Волгоградцев ожидает 6-бальная магнитная буря 3 января

2 Янв, Общество

В Волгограде почетными знаками отметили многодетные семьи

2 Янв, Общество

В Волгоградской области урегулируют важный аспект трудоустройства инвалидов

2 Янв, Общество

«Новогодняя ярмарка» пройдет у волгоградского амфитеатра

2 Янв, Общество

Сильный ветер и плюсовая температура ожидается в ближайшие дни в Волгограде

2 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали об отрасли с зарплатой более 400 тысяч рублей

2 Янв, Общество

В первый день 2026 года в Волгоградской области родилось более 30 детей

2 Янв, Общество

Офицеры СКР исполнили мечту мальчика из Волгограда

2 Янв, Происшествия

Мужчина провалился под лед под Волгоградом

2 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали о расширении поддержки семей с детьми

2 Янв, Общество

В волгоградском ЦПКиО продолжают праздновать Новый год

2 Янв, Транспорт

В Волгоградской области изменилась стоимость проезда в пригородных поездах

2 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали о фразах мошенников, способных выманить код от Госуслуг

2 Янв, Общество

Народные приметы на 2 января: чего не стоит делать в Игнатьев день

Календарь