16+
Благоустройство

Новый парк в Дзержинском районе Волгограда появится к концу 2018 года

20 Авг 2018 12:31, 12 фото
Фото: Дмитрий Рогулин/ ИА «Городские вести»

Губернатор проинспектировал работу на объекте.

Сегодня, 20 августа, глава региона Андрей Бочаров побывал в Дзержинском районе. Здесь он проверил ход благоустройства парка и дворов.

Как сообщает ИА «Городские вести», в рамках 5-летней программы «Формирование современной городской среды» в Волгограде приведут в порядок и благоустроят 200 дворов, вокруг которых расположено порядка 500 домов.

В 2018 году работа идет на 15 объектах, в том числе в парке Героев-летчиков и по ул. им. Симонова, 48 в Дзержинском районе. Здесь живут более тысячи человек. Во дворе по указанному адресу появятся новое освещение, детская и спортивная площадки, скамейки и урны. Работа, которую начали 10 августа, закончится к концу текущего года.

Парк Героев-летчиков вскоре станет новым общественным пространством Волгограда. Здесь появится все для семейного отдыха горожан: новые пешеходные дорожки, новые деревья, поливочный водопровод.

«Не сомневаюсь, что работы по благоустройству здесь завершат в срок и качественно, деньги на объект выделены», - прокомментировал ход работ на объекте Андрей Бочаров. При этом глава региона, заметив водосточную канаву за парком, отметил, что болоту не место в новом парке.

Губернатор попросил городскую территорию благоустроить комплексно в рамках долгосрочной стратегии региона.

Напомним, что в 2018 году идет работа на 6 значимых городских объектах: в пойме реки Царицы, в парке «Юбилейный» и парке «Сказка», на территории возле «Гасителя» и улице Комсомольской.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:32, Культура
Фото: администрация Волгоградской области

9 Мая волгоградцы посетили концерт Владимира Спиваков и Хиблы Герзмава

20:15, Общество

Парад Победы в Волгограде озвучил новый диктор

19:47, Общество

Велоэкскурсия ждет волгоградцев по местным храмам

18:59, Общество

О погоде в Волгограде 10 мая сообщают синоптики

18:47, Общество
Скриншот: администрация Волгограда

Праздничная атмосфера царит в Волгограде 9 Мая

18:32, Общество

«Выстрел Памяти» прогремел в Волгограде

18:11, ЖКХ

Порядок принятия решения о признании жилья непригодным для проживания, объяснили волгоградцам

17:57, Общество

Композитор Александра Пахмутова поздравила волгоградцев с Днем Победы

17:51, Происшествия

Гострудинспекция заинтересовалась несчастным случаем на волгоградском предприятии

17:42, Общество

МЧС предупреждает: ночью и 10 мая в Волгограде - ураган, град и ливни

17:38, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат 12 мая электричество

17:25, Культура

9 мая в Волгограде открылся «Затерянный мир» с динозаврами

17:15, Общество

В Камышинском районе увековечили имена еще семерых участников СВО

17:09, Общество

Волгоградские студенты-медики научили горожан первой помощи в День Победы

16:59, Общество

Выставку военных и ретро автомобилей представили в главном парке Волгограда

16:47, Общество

Волгоградцы семьями прогуливаются в День Победы по центральной набережной

16:34, Культура

Основатель «Хора Турецкого» пришел с гвоздиками на Мамаев курган

16:22, Общество

На Донбассе обновили площадь Героев Сталинграда

16:09, Транспорт

Волгоградцев с 9 Мая поздравили паровозными гудками

16:05, Общество

Что запрещено делать 10 мая, чтобы не остаться без сил

Календарь