16+
Благоустройство

На Центральной набережной Волгограда после реконструкции открыли фонтан «Искусство»

Его облик приблизили к задумке 1957 года.

На Центральной набережной сегодня после реконструкции снова запустили фонтан «Искусство». После работ его облик максимально приближен к тому, какой задумывали в 1957 году. Например, струи воды теперь бьют не только из чаши, но и из фресок, а также из верхнего блюда, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу мэрии.

Обновление заняло два месяца. За это время специалисты смонтировали 2,5 км сетей, вентиляцию и 14 насосов, установили шкаф управления с таймерами. Главные фигуры и фрески теперь будут подсвечиваться. Составлено 11 сценариев работы для будних дней и выходных.

Гарантия на выполненные работы составляет три года.

Фонтан «Искусство» на Центральной набережной пытались реконструировать несколько раз, последний в 2012 году. Однако полностью объект так и не восстановили. Работы здесь начались почти сразу же после реконструкции верхней террасы Центральной набережной. Теперь очередь за нижней террасой, где появится амфитеатр и парковая зона.

Благоустройство набережной стало частью большой работы по созданию единой рекреационной зоны от поймы Царицы и до «Волгоград Арены». В этом году работы также пройдут возле «Гасителя». Дополнительные возможности для обновления скверов и парков обеспечивает участие Волгоградской области в национальных и приоритетных региональных проектах.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:40, Происшествия

Под Волгоградом отразили ночную атаку БПЛА

06:24, Транспорт

Ночной запрет на полеты сняли в аэропорту Волгограда

03:00, Происшествия

Водитель Hyundai погиб в ДТП на севере Волгограда

01:05, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 7 октября, чтобы не привлечь беды и несчастья

6 Окт, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 7 октября

6 Окт, Общество

Угрожала ли радиация волгоградцам в сентябре

6 Окт, Спорт

Волгоградка взяла серебро на Кубке Африки по триатлону

6 Окт, Здоровье

Сколько волгоградцев заболели ОРВИ и COVID-19 за неделю

6 Окт, Культура

Международная историческая конференция пройдет в Волгограде 9-10 октября

6 Окт, Происшествия

144 авто отправили на спецстоянку за неделю в Волгограде

6 Окт, Экономика

90 волгоградских компаний присоединились к федеральному проекту

6 Окт, Общество

ИИ контролирует вывоз отходов в Волгоградской области

6 Окт, Экономика

Волгоградские полимеры и композиты представили в Дубае

6 Окт, ЖКХ

Света не будет в трех районах Волгограда 7 октября

6 Окт, Общество

Пять новых судей назначили в Волгоградской области

6 Окт, Происшествия

«Приору» объяло пламя в Волжском

6 Окт, Общество

92 малыша родились в Волгограде

6 Окт, Происшествия

В Камышине мужчина купил права за 100 тысяч рублей

6 Окт, Спорт

Аншлаг грядет на матче России и Ирана в Волгограде

6 Окт, Культура

37-й театральный сезон стартовал в НЭТе Волгограда

Календарь