16+
Благоустройство

На Аллее Героев в Волгограде делают новый поливочный водопровод

На Аллее Героев в Волгограде делают новый поливочный водопровод
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Старая поливочная система на отдельных участках износилась и перестала функционировать.

На благоустраиваемой территории Аллеи Героев в ходе комплексной реконструкции пешеходной зоны устанавливается новая система орошения. Подрядная организация уже смонтировала 1,5 километра коммуникаций со стороны дома №10 по пр. им. В. И. Ленина - это почти половина общей протяженности будущего водопровода.

В горадминистрации уточняют: поливочная система, которая на Аллее Героев была проложена несколько десятков лет назад, на отдельных участках пришла в негодность и перестала функционировать. Обследование показало: разрастающиеся корни деревьев обвили трубопроводы, что ускорило механический износ системы.

​- На текущий год износ сети орошения на Аллее Героев составляет более 40%, - уточнили специалисты. - Поэтому принято решение заменить систему, изменив и саму схему прокладки коммуникаций. Процесс выглядит следующим образом: в разработанные траншеи укладывается песчаная подушка, затем монтируется поливочник на уложенном основании. Такой метод применяется с целью обеспечения целостности трубопроводов и герметичности соединений в ходе прокладки сетей.

На обновляемом объекте продолжается и подготовка к мощению тротуарного покрытия. Особое внимание подрядчик уделяет формированию основания. В ближайшее время рабочие также займутся прокладкой коммуникаций для линии наружного освещения. После завершения строительно-монтажных работ вдоль территории оборудуют чугунную парковую мебель и фонари, Они в точности повторят те, которые были установлены здесь во времена СССР. Реконструкция Аллеи Героев продолжится в перспективе до площади Павших Борцов, сообщили "Городским вестям" в администрации областной столицы.

Обновление главной пешеходной аллеи города-героя – часть масштабного проекта по развитию центральной части Волгограда и прибрежной зоны, который поэтапно реализуют власти города и региона.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:10, Общество

Какой будет погода 28 декабря в Волгограде, рассказывают синоптики

03:15, Происшествия

Двух человек сбили в центре Волгограда

02:25, ЖКХ

Массовое отключение света ждет Волгоград 29 декабря

01:30, Общество

Что запрещено делать 28 декабря: смотрим народный календарь

27 Дек, Происшествия

Очередной фейк опровергли в Волгоградской области

27 Дек, Общество

Ветер, снег и гололед ждут волгоградцев 28 декабря

27 Дек, Общество

Скопление спецтехники и колонну пожарных машин заметили в Волгограде

27 Дек, Общество

Народные приметы в Трифонов день: что можно и нельзя 28 декабря

27 Дек, Происшествия

Последствия смертельной аварии под Волгоградом сняли на видео

27 Дек, Общество

Две тысячи экомероприятий прошло в Волгоградском регионе

27 Дек, Происшествия

Мигранты незаконно работали на складе под Волгоградом: видео с рейда

27 Дек, Транспорт

Два трамвая экстренно меняли свои маршруты в Волгограде

27 Дек, Общество

60 юных волгоградцев побывали на Кремлевской новогодней елке

27 Дек, Инфраструктура

Второй участок обхода Волгограда показали с высоты птичьего полета

27 Дек, Общество

Ордена Мужества посмертно присвоены шести волгоградцам

27 Дек, Происшествия

Упрямый водитель устроил тройное ДТП на юге Волгограда

27 Дек, Общество

Губернатор обсудил создание памятника и музея в честь защитников Отечества на совещании

27 Дек, Общество

Волгоградские спасатели подняли со дна 46 тел

27 Дек, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Дороги в Волгоградской области очищают от снега и льда в круглосуточном режиме

27 Дек, Общество

Сотрудница банка спасла для волгоградца 6 млн рублей

Календарь