16+
Благоустройство

Как делают искусственный снег для зимних аттракционов, показали в волгоградском ЦПКиО

5 Дек 2022 11:36, видео, 5 фото

Открытие снежных горок состоится при любой погоде.

Видео: ООО "Парк"

Сегодня, 5 декабря, во всем Волгограде снега нет. Зато он выпал на горках в главном городском парке - ЦПКиО. И свершилось сие благодаря технике - снегогенераторам. Работать машины будут до самого старта аттракциона, 7 декабря. Помешать не сможет никакая погода, ведь навалило на горки пятисантиметровый слой и растопить его сложно будет даже солнышку. Ну а если такое и случится, волшебные машины заработают вновь.

​- Для того чтобы в норме поддерживать необходимый слой снежного покрова - пять-семь сантиметров, у нас имеется три снегогенератора. С их помощью в течение трех суток будет делаться снег, - объяснил "Городским вестям" директор ООО "Парк" Андрей Еркин. - Поэтому мы периодически включаем генератор.

Фото: ООО "Парк"

Принцип работы снежных пушек прост: снег они делают из воды и сжатого воздуха. Получаемая смесь выдувается мощным вентилятором почти на метровое расстояние от аппарата, обеспечивая снежным покровом большую площадь.

Кстати, для удобства посетителей рядом с горками строится пункт проката выдачи ватрушек. В прошлом году "транспорт" парковался в технической зоне.

​- У нас в наличии 150 ватрушек. Этого вполне достаточно, чтобы обеспечить всех желающих, - уточнил Андрей Еркин. - Ватрушки выполнены из ПВХ, между детскими и взрослыми есть небольшая разница.

Для безопасности отдыхающих, как и в прошлом году, у горок будут дежурить по 4 человека от администрации парка. Они объясняют, как правильно пользоваться ватрушками, помогают оттолкнуться от бортика на старте.

Видео: ООО "Парк"
Фото: ООО "Парк"

Прокатиться с горок можно в будние дни с 12.00 до 22.00, в выходные с 10.00 до 22.00. Катания продлятся до конца февраля. Стартует веселый аттракцион, полюбившийся волгоградцам, 7 декабря.

2 декабря в Волгограде в пойме реки Царицы после сезонного перерыва вновь заработал каток.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:04, Общество

Волгоградская область вышла в топ-3 ЮФО по зарплатам

09:56, Происшествия

Женщина пострадала при столкновении двух иномарок в Волгограде

09:52, Общество

5 тысяч волгоградцев окунулись в купели в 20-градусный мороз: фото

09:41, Общество

В Волгограде работу детсадов могут продлить до 20:00

09:40, Общество

Гололедица и морозы: прогноз погоды в Волгограде на 19 января

09:40, Общество

Митрополит Феодор провел праздничное Всенощное бдение в Волгограде

09:23, Общество

У волгоградцев есть право на лишний выходной для диспансеризации

09:22, Экономика

Волгоградцы наторговали на 696,5 млрд рублей

09:17, Общество

Крещение 19 января: что нельзя делать и какие приметы сбываются

09:17, Здоровье

В Волгограде гинеколог развеяла топ-5 мифов о беременности

09:12, Транспорт

Прокуратура проверяет задержки рейсов в аэропорту Волгограда

09:01, Происшествия

Под Волгоградом пенсионер сгорел в деревянном доме

08:50, Общество

Волгоград засветился в криминальном рейтинге регионов РФ

08:32, Общество

Волгоградцев предупредили о грандиозных магнитных бурях

08:13, Происшествия

БПЛА облетели стороной Волгоградскую область

07:57, Общество

В Волгограде показали смелых купальщиков на Крещение

07:42, Общество

Волгоградцам объяснили, когда вода вода на Крещение становится святой

07:25, Криминал

Волгоградца обдурили при покупке коробки передач на 50 тысяч

07:05, Криминал

В Волгограде задержали 18-летнюю торговку банковскими картами

06:52, Общество

Лучшие и провальные месяцы для отпуска-2026 назвали волгоградцам

Календарь