16+
Благоустройство

Как делают искусственный снег для зимних аттракционов, показали в волгоградском ЦПКиО

5 Дек 2022 11:36, видео, 5 фото

Открытие снежных горок состоится при любой погоде.

Видео: ООО "Парк"

Сегодня, 5 декабря, во всем Волгограде снега нет. Зато он выпал на горках в главном городском парке - ЦПКиО. И свершилось сие благодаря технике - снегогенераторам. Работать машины будут до самого старта аттракциона, 7 декабря. Помешать не сможет никакая погода, ведь навалило на горки пятисантиметровый слой и растопить его сложно будет даже солнышку. Ну а если такое и случится, волшебные машины заработают вновь.

​- Для того чтобы в норме поддерживать необходимый слой снежного покрова - пять-семь сантиметров, у нас имеется три снегогенератора. С их помощью в течение трех суток будет делаться снег, - объяснил "Городским вестям" директор ООО "Парк" Андрей Еркин. - Поэтому мы периодически включаем генератор.

Фото: ООО "Парк"

Принцип работы снежных пушек прост: снег они делают из воды и сжатого воздуха. Получаемая смесь выдувается мощным вентилятором почти на метровое расстояние от аппарата, обеспечивая снежным покровом большую площадь.

Кстати, для удобства посетителей рядом с горками строится пункт проката выдачи ватрушек. В прошлом году "транспорт" парковался в технической зоне.

​- У нас в наличии 150 ватрушек. Этого вполне достаточно, чтобы обеспечить всех желающих, - уточнил Андрей Еркин. - Ватрушки выполнены из ПВХ, между детскими и взрослыми есть небольшая разница.

Для безопасности отдыхающих, как и в прошлом году, у горок будут дежурить по 4 человека от администрации парка. Они объясняют, как правильно пользоваться ватрушками, помогают оттолкнуться от бортика на старте.

Видео: ООО "Парк"
Фото: ООО "Парк"

Прокатиться с горок можно в будние дни с 12.00 до 22.00, в выходные с 10.00 до 22.00. Катания продлятся до конца февраля. Стартует веселый аттракцион, полюбившийся волгоградцам, 7 декабря.

2 декабря в Волгограде в пойме реки Царицы после сезонного перерыва вновь заработал каток.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:15, ЖКХ

В каких районах Волгограда отключат свет 4 июля

02:10, Происшествия

В Волгоградской области обнаружены тела пяти человек

01:05, Происшествия

Андрей Далиденок из Камышина погиб на СВО

3 Июл, Общество

В Волгоградской области создадут модель экологически чистого сельского хозяйства

3 Июл, Общество

Волгоградцы обсуждают новые льготы для семей с детьми и просьбу от ГАИ

3 Июл, Здоровье

Шесть человек подхватили паразитов в Волгоградской области

3 Июл, Спорт

В Волгограде пройдут всероссийские соревнования по пауэрлифтингу

3 Июл, Общество

Главбух не отчислял алименты с зарплаты волгоградца

3 Июл, Общество

Оксана Лут оценила результаты крупнейшего инвестпроекта в Волгоградской области

3 Июл, Транспорт

Волгоградский трамвай № 12 ходил по измененному маршруту 3 июля

3 Июл, Происшествия

Экс-председатель СНТ был осужден за растрату

3 Июл, Происшествия

Пять человек найдены мертвыми в Волгоградской области

3 Июл, Общество

Волгоградка Елена Исинбаева рассчиталась с ФНС по долгу в 1,5 миллиона рублей

3 Июл, Общество

Министр сельского хозяйства совершает рабочую поездку по предприятиям Волгоградской области

3 Июл, Общество

Какие приметы нужно соблюдать волгоградцам 4 июля, чтобы жить счастливо

3 Июл, ЖКХ

Семь районов Волгограда обесточат 4 июля

3 Июл, Происшествия

Камышанин Андрей Далиденок погиб в зоне СВО

3 Июл, Общество

Россияне проявляют интерес к цифровому рублю, но не спешат отказываться от наличных

3 Июл, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Владимир Путин призвал сохранить оставшиеся со времен СССР лесополосы

3 Июл, Общество

Волжский отметит свой 71-й день рождения

Календарь