16+
Благоустройство

Дорожники начали асфальтировать улицу Козловскую в Волгограде

Дорожники начали асфальтировать улицу Козловскую в Волгограде
Фото: пресс-служба администрации Волгограда

Выравнивающий слой уже уложен на перекрестке с улицей Профсоюзной.

Новый этап дорожных работ в рамках комплексной реконструкции улицы Козловской стартовал сегодня ночью. Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на администрацию Волгограда, рабочие приступили к укладке выравнивающего слоя асфальтобетона. Всего им предстоит заасфальтировать 12,7 тысячи квадратных метров.

Сначала на крупном участке улицы Козловской в Ворошиловском районе отфрезеровали изношенный асфальт – отсюда вывезли почти полторы тысячи тонн крошки, а также привели в порядок канализационные люки и решетки. Для этого дорожники укрепили их бетонные основания и подняли к уровню будущего верхнего слоя асфальта. Все работы ведутся по ночам, чтобы не мешать транспортному движению.

– Жителям близлежащих домов может мешать шум, производимый техникой, – рассказал представитель подрядной компании Дмитрий Цыганов. – Мы просим волгоградцев с пониманием отнестись к неудобствам и немного потерпеть – мы стараемся выполнить работы максимально быстро и в то же время качественно.

Вторым слоем на Козловской, как и на остальных восстанавливаемых в этом году и предыдущих трех годах улицах, уложат щебеночно-мастичный асфальтобетон. Он хорошо зарекомендовал себя, успешно выдержав условия волгоградского климата. Отметим, что в 2018 году новую жизнь в Ворошиловском районе получат улицы Новоузенская, Калинина, КИМ, Иркутская и другие. Всего в этом районе планируется реконструировать более 72 тысяч «квадратов». Именно эти участки десятилетиями не ремонтировались и пришли в негодность, что стало особенно заметно после таяния снега.

Масштабная реконструкция волгоградских дорог началась в 2015 году – с того времени обновлено более 2,5 млн «квадратов» асфальтобетонного покрытия на магистралях и транспортных развязках. Например, в Ворошиловском районе автотранспорт теперь ездит по ровным улицам Рабоче-Крестьянской, Череповецкой, Азизбекова и других. К их восстановлению подрядчики применяли комплексный подход: полностью фрезеровали, укладывали сначала выравнивающий, затем высокопрочный верхний слой из ЩМА. Последние проверки качества дорог, реконструированных подобным образом, показали эффективность такого подхода. Были обнаружены лишь незначительные дефекты, которые подрядчики устраняют за свой счет. Гарантийный срок службы таких дорог как минимум 4 года.

Качественно проводимые дорожные работы, контроль за их качеством и рациональным использованием бюджетных денег способствовали росту доверия Волгоградской области со стороны федеральных властей. Поэтому в 2018 году регион получил более 1 млрд рублей на реализацию масштабной федеральной программы «Безопасные и качественные дороги». На эти средства обновят почти 60 км улично-дорожной сети. В число самых крупных реконструируемых объектов вошли участок Второй продольной в Кировском районе от ул. им. Саши Чекалина до границы Красноармейского района, а также ул. Шурухина в Тракторозаводском районе. Таким образом, в этом году завершится начатое несколько лет назад восстановление Второй продольной магистрали. Отремонтируют в этом году также улицы Таращанцев, Московскую, Шкирятова, Калинина, Героев Тулы, Волгоградскую, проспект Металлургов,  Кабардинскую, Фадеева, Довженко и другие.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:37, Общество

В Волжском установят памятник фронтовику и поэту Филютовичу

09:33, Культура

В Волгограде пройдет грандиозный весенний бал

09:22, Спорт

Волгоградские пловчихи взяли золото и серебро на первенстве России

09:18, Общество

Волгоградцам рассказали о графике выплат единого пособия в мае

08:54, Общество

В Волгограде вспоминают жертв катастрофы в Чернобыле

08:16, ЖКХ

В Волгограде УК «ТЗР» заставили убрать мусор во дворах

07:37, Здоровье

Правила защиты детей от клещей назвали волгоградцам

07:24, Общество

В Волгограде губернатор передал Золотую Звезду вдове Героя России

07:04, Общество

ФСБ нагрянула в азиатские теплицы под Волгоградом

06:39, Общество

Пыльные вихри из Африки двинулись на Волгоград

06:15, Общество

В Волгограде сняли проплывающую гигантскую колонну для нефти

02:10, Общество

Волгоградка пыталась найти любовь на шоу «Давай поженимся!»

01:35, Спорт

Очередного главного тренера назначили в волгоградском «Роторе»

01:05, Общество

Что надо сделать 26 апреля, чтобы попрощаться с бедами и несчастьями

25 Апр, Общество

Жару и ветер обещают в Волгограде 26 апреля

25 Апр, Происшествия

Бык растерзал мужчину под Волгоградом

25 Апр, Общество

В Волгограде нашли подрядчика для восстановления братской могилы в поселке Гули Королевой

25 Апр, Экономика

Яйца упали в цене перед Пасхой в Волгограде

25 Апр, Общество

11 миллионов гостей посетили выставку-форум «Россия» на ВДНХ

25 Апр, Происшествия

Звуки стрельбы испугали жителей Спартановки в Волгограде

Календарь