16+
Благоустройство

Дорогам Волгограда уделяется пристальное внимание

Волгоград, 31 июля. Качество дорог не должно вызывать сомнений. Этот тезис стал основным для участников заседания общественного совета по контролю над реализацией партийного проекта дорожного ремонта «Единой России» в Волгограде.

Напомним, в прошлом году по инициативе партии «Единая Россия» была отремонтирована часть магистральных и внутриквартальных дорог. На этот раз депутаты Волгоградской городской Думы с представителями мэрии и районных администраций, а также общественных объединений подвели итоги проекта и сделали выводы. К сожалению, опыт показал, что на некоторых объектах есть существенные недостатки и в качестве дорожного полотна. Главная задача — не допускать подобных ошибок впредь.

Отчет начальника отдела МУ «Комдорстрой» Алексея Яковлева об устранении замечаний, допущенных в прошлом году, дополнили представители администраций районов города. Самая сложная ситуация в Тракторозаводском районе. К ее разрешению подключена прокуратура. Подведя итог докладам, руководитель общественного совета, председатель комитета гордумы по бюджету налогам и сборам Михаил Девятов заявил, что ни один факт задержки ремонта или нереагирования на замечания не остался без внимания. После проведения анализа нарушений список недобросовестных подрядчиков вынесут на обсуждение в городскую Думу.

Руководитель департамента городского хозяйства администрации Волгограда Анатолий Васильев отметил, что распыление сил подрядчиков по многим объектам отрицательно влияет на качество работ.

— Теперь мы будем работать по-другому, — заверил Анатолий Васильев. — Закончили один объект, переходим к другому. К тому же ремонтные работы не будут доставать большие неудобства горожанам.

Первый заместитель председателя Волгоградской городской Думы Ирина Соловьева, которая также принимала участие в работе совета, отметила, что нельзя обойтись без изменения подходов к дорожному строительству.

— Мне приятно видеть, что в работе общественного совета принимает участие много заинтересованных сторон — граждане, депутаты, администрации, подрядчики. Это говорит о том, что изменился сам подход к контролю за работами. Все участвуют в разборе полетов. Однако, на мой взгляд, подход к дорожному строительству и ремонту должен быть пересмотрен, необходимо массово применять новые технологии, ведь от качества дорог зависит безопасность людей. Мы также знаем, что недостаточно финансирования — на содержание одного километра дорог в сутки заложено всего 400 руб. Вместе мы будем работать над увеличением финансирования дорожных работ.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:37, Общество

В Волжском установят памятник фронтовику и поэту Филютовичу

09:33, Культура

В Волгограде пройдет грандиозный весенний бал

09:22, Спорт

Волгоградские пловчихи взяли золото и серебро на первенстве России

09:18, Общество

Волгоградцам рассказали о графике выплат единого пособия в мае

08:54, Общество

В Волгограде вспоминают жертв катастрофы в Чернобыле

08:16, ЖКХ

В Волгограде УК «ТЗР» заставили убрать мусор во дворах

07:37, Здоровье

Правила защиты детей от клещей назвали волгоградцам

07:24, Общество

В Волгограде губернатор передал Золотую Звезду вдове Героя России

07:04, Общество

ФСБ нагрянула в азиатские теплицы под Волгоградом

06:39, Общество

Пыльные вихри из Африки двинулись на Волгоград

06:15, Общество

В Волгограде сняли проплывающую гигантскую колонну для нефти

02:10, Общество

Волгоградка пыталась найти любовь на шоу «Давай поженимся!»

01:35, Спорт

Очередного главного тренера назначили в волгоградском «Роторе»

01:05, Общество

Что надо сделать 26 апреля, чтобы попрощаться с бедами и несчастьями

25 Апр, Общество

Жару и ветер обещают в Волгограде 26 апреля

25 Апр, Происшествия

Бык растерзал мужчину под Волгоградом

25 Апр, Общество

В Волгограде нашли подрядчика для восстановления братской могилы в поселке Гули Королевой

25 Апр, Экономика

Яйца упали в цене перед Пасхой в Волгограде

25 Апр, Общество

11 миллионов гостей посетили выставку-форум «Россия» на ВДНХ

25 Апр, Происшествия

Звуки стрельбы испугали жителей Спартановки в Волгограде

Календарь